• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно, вещи с buyincoins взрывоопасны О_о

Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Имел неосторожность купить вот такой дивайс http://www.buyincoins.com/usb-2-0-to-sata-ide-2-5-3-5-hard-drive-adapter-cable-product-353.html. Отзывы на сайте - лучше некуда. Первый, купленный в прошлом году и вправду неплох, работает и работает. В июне купил второй. Подключил к компьютеру, операционная система то видит диск, то не видит с интервалом 5 секунд. Через некоторое время раздался щелчок, погас светодиод и тишина. Вскрытие показало
[/img]
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
красота.
диодный мост выгорел, вроде...

а негативных отзывов на BiC не бывает вообще.
они фильтруют, могут случайно только прозевать что-то в русском варианте, если не смогут перевести :lol:
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Penguin
Земляк, такая же фигня один в один. Только покупал в мае.


Тут даже целая тема есть, которую я до покупки, естественно, не читал: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic58514.html
Но ради принципа стал с ними бодаться и стряс таки обратно 7 долларов.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
брр... все что связано с электричеством буду пропускать.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Кстати у меня после перепада напряжения от оригинального зарядника Apple, немножко несет гарью. Сейчас уже если только принюхаться. Но зарядник работает.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
советую пользователь выпрямитель
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Вчера попытался написать отзыв на дивайс - не пускают, как будто чувствуют мои "отрицательные" намерения :Yahoo!:
 
W

wiki23

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Жесть. Товарищ позвонил и говорит, что у него эта фиговина с BIC вспыхнула и во всём доме свет погас. Уже во второй раз такое у меня. Хорошо, что Iphone 4 не сгорел))))
 
B

BiG13

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, омск
Я солнечную зарядку у них покупал. Акум был вздувшийся. Причем в одной зарядке хороший встроенный акум, а в другой от нокии старенький. Выкинул его нафиг
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
их маленький секрет - в отсутствии ОТК
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в "Евросеть". :(
 
M

Motorcool

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кременчуг
друг заказал на ebay такое зу, и да, взорвалась в розетке. Продавца уточню, если надо)
 
B

buyerq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня зарядка из первого сообщения (белый кубик, sku P001562 с BIC'а) просто мелко пукнула при первом включении, внутри явных следов нет, есть только еще более упрощенная схемотехника, чем на картинках в теме: ключевой транзик совсем мелкий, на низковольтной плате малюсенький кондер (благодаря чему оптрон таки впаян в плату, а не стоит раком).

Вердикт: проблема "кубиков" в том, что там двухэтажная плата, так что действительно велика вероятность, что что-то закоротит.

Кстати, умиляют люди, рассказывающие что-то там про "сиртификацыю" в евросетях. Летом такие "кубики" продавались в украинских Comfy по 5 баксов, а потом через месяцок резко пропали (при том что остальной кетай там лежит россыпом по полгода-год). Легенда гласит, что их раскупили яркие личности с белыми телефонами, но сдается, пожарная наехала из-за отсутствия разрешения на продажу фейерверков.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Белая маленькая "афонозарядка" взорвалась! Не оставляйте ее без присмотра, а лучше вовсе не пользуйтесь.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Добавлю и свои пять копеек про кетайские блоки питания :) Долго искал себе БП на 3 В, переменных. В итоге нашёл на www.ownta.com. После третьего включения в розетку он стал выглядеть так:
dsc00676s.jpg
(то, что на блоке стоит обозначение постоянного напряжения на выходе - это неправда. выдаёт 3 В переменных, как у них и просил. Блок точно не перегружался - устройство, которое он питал, потребляет очень мало)
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
китайцы жестко экономят медь, из-за чего мотают обычно меньше витков и тонким проводом, в результате чего девайс греется больше.

кроме того, советская школа мотания трансформаторов подразумевает намотку виток к витку с межслойной изоляцией :) а китайская внавал, в результате чего возможен межвитковый пробой и замыкание с последующим выгоранием.

Кстати, умиляют люди, рассказывающие что-то там про "сиртификацыю" в евросетях.

а между прочим, я один из них :) точнее, я часто рекомендую покупать подобный хлам здесь, а не в китае, поскольку тут хотя бы есть кому его быстро вернуть после взрыва, есть с кого что-то попробовать взыскать, и есть кто-то :) который не станет пускать в продажу совсем уж фейерверки, ибо ему же всё и вернут и лицо намассируют.

это не совсем сертификация, но некое подобие ОТК :)
 
B

buyerq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Киев
виток к витку с межслойной изоляцией :) а китайская внавал

Ну, внавал я пока не видел. Правда, видел не много, трансформаторы пока в них не разбирал, но в парочке не было внешней изоляции на обмотке, так что легко поверить, что советскую промасленную бумагу они между слоями уж точно не ложат ;-)

точнее, я часто рекомендую покупать подобный хлам здесь, а не в китае

И с этим трудно не согласиться, я тоже удивляюсь, как народ покупает ботинки, фильтры для воды, презервативы бог знает где. Мой комментарий больше в тему "наивно надеяться, что то, что продается здесь чем-то существенно отличается по конструкции/схемотехники от того, что там". Если и отличается, то тем, что продаваемое здесь таки потыкали в розетку и 50% сгоревших сразу отложили в сторону, а цену умножили на 2, а потом еще на 2 или на 5.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
у китайцев есть популярные трансформаторные БП 50 Гц с секционированной обмоткой на Ш-сердечнике (для антенных усилителей и т.п.) - вот она - образчик стиля :) бывает вид сбоку - на конус, что в принципе невозможно при послойной намотке, да и оставшееся свободное место в окне сердечника намекает, что прокладок в намотке не применяли.

у импульсных трансформаторов нонейм-китая тоже просвет в катушке превышает все нормы приличия, и провод тонкий, его видно и без разбирания тр-ра.
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
лежал у меня кубик с БИКа и санксая...заказывал их штук 10, все были норм)
а этот лежал в запасе...значится понадобился он мне....втыкаю в розетку...бум..и кубик разорвало с обоих сторон(
по конфигурации такой же как и у ТС
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
т.е. это было его первым включением, не обусловлено старением или перегревом?

а не осталось у Вас по экземпляру из каждого магазина, например вес сравнить (положить на линейку, в середине карандаш и т.п.) ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live