• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

23 вещи с eBay

L

llortru

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Здравствуйте, я тут новичок. Написал пост в своем блоге о тех вещах, которые заказывал на eBay. Думаю, вам тоже будет интересно.

Одноразовые наушники

Black INEAR EARBUD HEADPHONE EARPHONE for MP3 MP4



Цена: US $0.99,

Первой мой покупкой стали ужасно дешёвые, причём слово «ужасно» тут главное. Хрипели с самого начала, звук тихий, сломались очень быстро, я даже не помню насколько быстро, после покупки и тестирования не пользовался ни разу. Сейчас валяются где-то в моей коробке старых наушников. Купил я их 13.09.12. Доставка самая обычная и бесплатная. У меня были наушники, когда я заказывал эти, но с такой ценной и с моей жаждой к экспериментам, я не смог отказаться. Тем более, я не готов был заказывать чего-то подороже, недоверие было. Потом стал увереннее, но всего лишь чуть-чуть. Телефон так и не заказал, например, хотя хотел.

Ещё одни 3D очки

1pcs Red Blue 3D Plastic Glasses for 3D Movie Game



Цена: 1$

Второй моей покупкой стали ещё одни 3D очки. У меня были картонные, которые я купил рублей за 100 в местном магазине дисков, но цвет в них ужасный. Надеялся, что в этих будет лучше, но цвет всё равно искажается, глаза устают, хотя 3D есть, ощутимое. Мало где применить можно. Пару видеороликов, фильмы так себе. В игры серьёзно нельзя играть. Была идея заказать дорогие очки от nvidia, но потом расхотелось. На самом деле, я вообще не фанат 3D, ненавижу в кино с очками сидеть, часто снимаю их.

Латентный пиджак

Free S/H Handsome Sexy Slim Fit Top Designed Suit Jaket..



Цена: 17$

Потом был модный секси-узкий пиджак, он правда так называется.

Мне нравится, как он выглядит на парне слева, но на мне он сидит не настолько шикарно и сексуально, наверное, потому что я не погладил пиджак и рукава немного короткие.

В нём, естественно, ходить надо с майкой и в джинсах. Я почти так и ходил, только джинсы чёрные и очки не надевал. Но он всё равно тоже смотрится эффектно.

Я ходил в пиджаке несколько раз, потом чего-то не надевал, надо будет снова в нём походить. Цвет хуже, может быть из-за освещения, а ещё нитки кое-где есть. Материал сойдёт, что ещё желать за такую цену? Вовремя он мне почтой доставился, практически, за день до открытия местного антикафе.

Сейчас висит в гардеробе. Мечтаю о нормальном пиджаке по размеру.

Злая майка

ANGRY BIRDS T-shirt Red Womens Juniors Jrs. Tee Slim..



Цена: $10 + $5 за доставку.

Майка Angry Birds, причём женская, была куплена мной в подарок для тян. Она давно хотела что-нибудь с птичками.

Эта была первая вещь с eBay в подарок, и это была моя первая вещь с платной доставкой. Попутно, майка — это первая вещь не с Китая, а США.

Девушка была очень рада получить посылку прямиком из Лос-Анджелеса. И по размеру она была очень кстати, да и материал очень мне нравится, мягкая маечка. Все довольны и счастливы.

Подруга девушки даже захотела такую же купить, просили меня, но как-то не получилось договориться :3



Индейская майка

Fashion Man’s Striped Color Mixed Style Short Sleeve



Ещё одна майка, да. Всего за $8,90.

Она показалось мне интересной и дешёвой, я захотел такую же себе. Потом глянул ещё раз и подумал, что ерунду заказал. Когда пришла — передумал. В жизни она выглядит как-то лучше что ли.

Майка мне напоминает что-то такое связанное с коренными жителями Америки, это всё из-за этих зубцов полосатых. Подходит по размеру, майка же, что с неё взять.

Интересный факт: я сейчас в ней сижу и пишу статью.


Модная шапка

Cool Men Fashion Accessories Winter Wool Cap Snow Hat New



Цена: US $2,59

Одна из моих любимых покупок.

У меня как раз не было шапки, и я решил её заказать заранее. Правда, она очень долго шла, так что сначала приходилось замерзать.

Из минусов, она не очень тёплая, легко продувается. Но это только, когда очень сильно холодно, как у нас в Сибири.

К сожалению, недавно потерял ее. Купил похожую в магазине местном, но прошлая мне больше нравилась.



Переходник для iPad

5in1 USB Camera Connection Kit SD TF Card Reader Adapter



Цена: 3$

Этот уникальный китайский переходник позволяет подключать к iPad usb-флешки и различные карты памяти. Есть оригинальный от Apple, который нужен фотографам, чтобы скидывать с фотоаппарата прямо на iPad. Но они ничем не отличаются особенно, так что 70$ я платить не стал.

Всё работает, я подключал и пользовался.

Но, оказывается, почему-то раньше я об этом не знал, с обновлением iPad выдаёт максимум 20МА, что для флешек с большим объёмом памяти мало. А вот на 2-4 гигабайта воспринимает на отлично. Я искал обход через Cydia, но не нашёл ничего ._.

Вот только у меня нет флешек на 2 гигабайта, поэтому использую эту штуку довольно редко. Почти не использую. Хотя, пару раз выручало, когда нужно было скинуть фотки или важный документ.

Часы для бати (не пришло)

Fashion Men Quartz leather band Wristwatch Unique



Попросил заказать какие-нибудь дешёвые часы с eBay, так что я не смог отказать.

Он выбрал эти за 4$, я заказал 17.10.12, но они так и не пришли.

А ведь он и так ждал, даже сам на почту ходил, но там постоянно были только мои вещи.

Недавно написал продавцу, чтобы он вернул деньги, потому что батя хочет ещё часов. Деньги вернули без проблем.




Разветвитель для наушников

3.5mm Earphone Headphone Splitter Cable Adapter Jack



Цена: 1$

Купил, чтобы слушать музыку или смотреть видео с кем-нибудь, но не слушать в одно ухо, не люблю так слушать, оно потом болит же.

Пришли быстро. Использую часто.

К примеру, подключаю его к компьютеру, а там могу сразу к наушникам и колонкам. Ну и слушаю музыку с девушкой, смотрю видео с друзьями.

Звук немного хуже, если передавать его через переходник этот. Если качество звука, слуха и наушников хорошее, то заметно.



Задняя панель со стилусом для Nokia 5230

Housing Back Door Battery Cover Faceplate + Stylus Touch



Цена: 2$

На моём телефоне раньше была неродная красная панелька сзади, которая очень выделялась. Я понял, что могу заказать всё, что хочу, так что нашёл заднюю панельку и купил её, в комплекте шёл стилус, до этого у меня его не было даже, хотя я его и не использую всё равно.

Панель выглядит хорошо, новенькая же. Обычная пластмасса, как и надо было. Царапается, что нормально.

Голубые кроссовки

New Men’s Multiple Colors Lace Up Canvas Leisure Style



Цена: 20$

Мои желанные кроссовки, которые я так ждал. К сожалению, не тот размер. Это был мой мой первый отзыв с слегка отрицательным характером.

Данные хипстерские кроссы я очень и очень хотел, представлял, как будто в них ходить. Так сложилось, что они оказались маленькие, единственный выход — подарить.


Майка (не пришло)

Gallant Hot Men’s Casual Long Sleeve V-Neck Base Shirt



Цена: 7$

Сначала мне понравилась эта майка , но потом разонравилась.

Мне повезло или нет, но она долго не приходила и я написал продавцу, чтобы он вернул деньги. Он вернул и сказал, что если придёт в ближайшие время, то чтобы я дал ему денег, а то у них компания бедная. А если придёт через пару недель, то могу оставить себе как подарок. Такая вот доброта, пока не пришло, ну и ладно.

Хотя, я очень за то, чтобы пришла. Майки лишними не бывают.

Нищебродский галстук

Polyester Black Men’s Women 2″ Narrow Necktie Neck Tie



Купил за один доллар самый дешёвый чёрный галстук.

Так и не научился завязывать, и там что-то рвётся уже в этом галстуке. Висит и ждет, когда же я его одену. Зачем купил :3


Кофта-панда

man’s and women’s O-neck long sleeve Lovers sweatshirt coat jumper 292-25-27



Цена: 14$

Эта кофта отсылка к моей девушке. Панда и все такое.

В реальной жизни кофта выглядит очень няшно, но она маленькая, очень маленькая. Пришлось как раз и отдать эту кофту тяночке, она вроде довольна, не видел ещё в этой кофте.


Коричневая майка

Men’s Fashion Slim Fit V-Neck Knitted Long Sleeve Casual T-shirt HOT



Цена: US $9,69

Очередная модная хипстерская майка, которую я даже не особо носил. Она слегка маловата, что ещё раз говорит, даже зная правильные размеры, вещь может не подойти.

Сейчас валяется в гардеробе .


Кофта Paris

Fashion Men’s Tower Pattern Long-sleeved Hooded Sweater Jacket Coat

Цена: US $21,00

Очень уж я хотел себе черную кофту купить, таки наткнулся на эту чудную черную кофту.

Когда пришла, была слегка обтягивающе-маленькая, но носить можно было. Одевал сколько мог. Она очень притягивает к себе всякую пыль и прочий мусор, а ещё какая-то стала облезлая что ли.


Губная гармошка

New Silver Swan Metal 10 Holes Key Of C Harmonica with Case High Quality



Цена: 5$

Долго выбирал, чтобы подарить девушке на 8 марта. Решил что-нибудь необычное и запоминающиеся. Губная гармошка подошла идеально.

Пришло довольно быстро. Девушка рада. Сам попробовал играть, это довольно весело.



Цифровой термометр

Digital LCD Fridge Freezer Thermometer Temperature Refrigerator



Цена: US $1,29

Оставалась мелочь, решил купить дешевый термометр, вроде полезная вещь.

Дома работал отлично, обновлял данные каждую минуту.

Точнее работал. В данный момент сломался.

USB Хаб

USB hub Dock 7 Port HUB + 5V 1A AC Power Adapter + EU / US Plug Adaptor



Цена: US $6,66

USB Hub я хотел очень давно, было слишком много проводов, а у компьютера на передней панели входы для флешек запали внутрь.

Выбирал тщательно, думал сначала о хабе с подогревом для кружек. Взвесив, решил, что это лишний функционал.

Именно в этом хабе плюс в том, что его можно подключить к сети, так что наличие компьютера даже не обязательно.

Довольствуюсь теперь этим хабом, который в последнее время не так часто и нужен.



Морские джинсы

NEW mens casual Skinny Stretch JEANS 10 Colors 28-34 kk1100 free ship


Цена: US $22,79

Джинсы я сначала боялся заказывать из-за размера. Но в конце концов, после точного определения своих размеров, заказал эти.

Сначала не шли, написал им, чтобы выслали или вернули деньги. Выслали ещё.

Не знаю какие именно, но они пришли. Выглядят отлично, слегка узкие, но вроде так и надо.

Хотя, цвет слегка смущает, подумываю, что стоило взять коричневые. Сейчас они ждут лета.

Маска для сна

1pc New Sleep Masks Eye sleeping shade sleep Aid Travel Rest Super hot

Цена: 1$

Подумывал о крепком сне, решил взять эту маску, все равно дешево.

Пришла неожиданно быстро, даже прилетела.

Она жмет и спать в ней непривычно. Я конечно засыпал, но сейчас сплю без нее.



Кошелек

Popular Men’s Leather Wallet Pockets Card Clutch Cente Bifold Purse Brown



Цена: US $5,99

По меркам кошельков, это один из самых дешевых кошельков на eBay. Мне просто нужно было заменить мой порванный кошель хоть чем-нибудь.

Привезенным очень доволен, пользуюсь по сей день.

Apple Earpods with Remote and Mic

Цена: 30$ + 15$ доставка

Мои наушники ломались, работал только один. Решил заменить их чем-нибудь новым, как раз вышли эти необычные наушники.

Обычно, я хожу с наушниками-вкладышами, а тут решил такие, чтобы уши не уставали.

В местном магизине такие стоят 2300 рублей. На eBay в 2 раза дешевле.

Я заказывал быструю доставку перед Новым Годом, но они задерживали на месяц с лишнем. Прошло уже больше 45 дней, когда можно было просить вернуть деньги, но я все равно создал заявку на возврат. И мне вернули все деньги за них, отметив, что я много покупаю и очень дорожат этим, однако, в следующий раз надо вовремя подавать жалобы. Но на следующий день мне пришли сами наушники. В итоге, эти дорогие наушники достались мне бесплатно. Сейчас в них слушаю музыку.

Более подробно на моем блоге http://llort.ru/na-ebay/
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
. И мне вернули все деньги за них, отметив, что я много покупаю и очень дорожат этим, однако, в следующий раз надо вовремя подавать жалобы. Но на следующий день мне пришли сами наушники. В итоге, эти дорогие наушники достались мне бесплатно. Сейчас в них слушаю музыку.
А вернуть деньги продавцу религия не позволяет?
 
L

llortru

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
а реальные фоточки? :mellow:
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
L

llortru

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
а реальные фоточки? :mellow:

Нет фотоаппарата, а на телефоне камера не ахти. Выглядит, как и на картиночках.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
То есть Вы украли в наказание продавцу? :blink:

Выходит, что так. Я очень плохой :cry:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
без своих фотографий незачет

ps
в общем то многие примерно так начинали :) кто-то достиг просветления и перестал заказывать ненужное барахло, кто-то только наращивает обороты (читал тут про 30 посылок в неделю и это не предел)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Без "живых" фотографий- это реклама китайского хлама, а не обзор.
Читайте правила форума, и не удивляйтесь, если ваш "обзор" удалят
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не зря же я ждал почти 1,5 месяца товар, который должен был идти неделю.
где это видано, что товары в Россию, да ещё и заказанные перед новым годом, приезжали за неделю??? вы первый день на ебее и правда верите в те сроки, что продавцы в описаниях лота пишут? срок доставка неделя- это для америки и прочих цивилизованных стран, а не для России. Срок доставки посылок в Россию 3-4 мес это НОРМА. У вас доехало за 1,5! Вы же украли деньги у продавца. это называется воровство и никак иначе. То, что вы сочли долгой доставкой (хотя на самом деле она получилась мгновенной, для почты россии 1,5 мес вообще не срок)- это вина почты, а не продавца. А обворовали вы именно продавца, а не почту.
зы: В обзорах пишут под/над фоткой ссылку на товар. чтоб желающий купить такое же, мог с легкостью его найти.
 
Y

ysas72

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Из-за таких непорядочных людей, многие продавцы не шлют в Россию. Ну и общеизвестно, что по всемирному закону сохранения всего и вся, "отжатые" таким образом деньги примерно таким же макаром покинут своего текущего хозяина.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, умерьте пыл, мне кажется, Вы забыли, что каждый из нас тоже был новичком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы забыли, что каждый из нас тоже был новичком.
Если в плане забыл поставить ссылки на товары, то да, надо умерить пыл, все были новичками и не все читали правила.
В плане не возврата денег продавцу - все тоже были новичками в покупках, но далеко не все воровали.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
сследующий вопящий и рвущий волосы во всех местах как его лишили защиты
 
L

llortru

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
где это видано, что товары в Россию, да ещё и заказанные перед новым годом, приезжали за неделю??? вы первый день на ебее и правда верите в те сроки, что продавцы в описаниях лота пишут? срок доставка неделя- это для америки и прочих цивилизованных стран, а не для России. Срок доставки посылок в Россию 3-4 мес это НОРМА. У вас доехало за 1,5! Вы же украли деньги у продавца. это называется воровство и никак иначе. То, что вы сочли долгой доставкой (хотя на самом деле она получилась мгновенной, для почты россии 1,5 мес вообще не срок)- это вина почты, а не продавца. А обворовали вы именно продавца, а не почту.
зы: В обзорах пишут под/над фоткой ссылку на товар. чтоб желающий купить такое же, мог с легкостью его найти.

Я хотел ссылками, но некоторые лоты уже недействительны и проданы, что очевидно.

Я заплатил дополнительные деньги, 15$ + купон на 15$ только лишь за доставку за неделю. В итоге, ее не получил. Потом написал продавцу, он сказал мне разбираться самому как хочу. Это было, по-моему, грубо и я написал в поддержку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только лишь за доставку за неделю.
На будущее: продавцы не могут знать, что в России даже курьерскую ЕМС могут месяц доставлять. И уж тем более влиять на ситуацию с почтой России. Если ваша посылка была отгружена быстро после покупки, к продавцу претензий быть не может, он сделал все, что от него зависело. Отбирать за плохую работу почты деньги у продавца по меньшей мере не логично.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Я хотел ссылками, но некоторые лоты уже недействительны
Тогда на продацов хотя бы ссылки дайте, если сохранились
Отчет ваш неплохой и информативный, вы честно описываете достоинства и недостатки купленных вещей, но ссылки на продавцов помогают форумчанам ориентироваться покупать ли у них, как быстро грузят, реагируют в случае разногласий и т.п.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
написал продавцу, он сказал мне разбираться самому как хочу. Это было, по-моему, грубо и я написал в поддержку.
есть правила диспута, 45 дней, знаете? написали, не хочет продавец разбираться и решать вопрос, открываете диспут, если хотите
а просто писать в поддержку ничего не даст

ps купон в любом случае не возвращают, только "живые" уплаченные покупателем деньги
 
L

llortru

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
есть правила диспута, 45 дней, знаете? написали, не хочет продавец разбираться и решать вопрос, открываете диспут, если хотите
а просто писать в поддержку ничего не даст

ps купон в любом случае не возвращают, только "живые" уплаченные покупателем деньги

Про правила знаю, я все ждал когда придет товар, диспут просрочил, как и писал в оп-посте. Но деньги все равно вернули, сказав лишь, чтобы в следующий раз был внимательнее ко времени.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Отбирать за плохую работу почты деньги у продавца по меньшей мере не логично.
Если посылка с треком, то нет вопросов.
При всем моем уважении к Вам, Vega2, попытаюсь поспорить.
Оффтоп, конечно, конкретный, можете мне смело ставить "неуд" по поведению на длительный срок, не обижусь.
Помните слова из песни - "нас так долго учили любить твои запретные плоды"?
Другими словами - нас так долго учили, что весь мир кристально честен, только мы, славяне можем быть не чистыми на руку.
Для примера, писал в соответствующей ветке -
Несколько раз покупал кофе в кофебиншоп - поначалу приходил в срок - 5-7 дней.
Потом произошел сбой, кофе не доходит за 20-30 дней.
После письма о неполучении, отсылают повторно.
Без проблем получаю на 5-7-й день.
И так по циклу многократно.
Ну хорошо, думаю, наши таможенники/почтовики имеют совесть, забирают только половину себе.
И тут получилась иная ситуация -
Заказываю уже 2 килограмма, так как кто-то сказал, что 2 кг отправляют с треком.
Отправили якобы в тот-же день(без трека).
А через 10 дней приходит письмо - новая система оплаты, с трек номером и дороже.
Все посылки отозвали и отправили с треком.
Как они могли отозвать, если посылка за это время должна уже быть у меня дома?
Не отсылали, а писали - отправлено.
Может не во всем виноваты наши почты/таможни?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
sva12, Да. Есть такое. Но сути вещей это не меняет: получил - заплати.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live