• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

ИГОРЬ ГРИШИН

ИГОРЬ ГРИШИН

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,РОССИЯ
unclebans05@gmail.com
КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ,ЕСЛИ ДОСИХ ПОР НЕ ТРЕКАЕТСЯ? СКОЛЬКО ЖДАТЬ!?
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
У меня тоже 29.09 покинула Китай и до сих пор тишина.
Трек кстати начинается на RR.
Ура!!!!! У меня 29.09 вылетела, и только сегодня импорт. Две недели до импорта((( трек на RA CN
 
U

unclebans05@gmail.com

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Я почему то только сегодня трек попросил.
Подожду пока заработает

И если посылка еще не вылетела в Россию, то буду требовать рефунд.
 
ИГОРЬ ГРИШИН

ИГОРЬ ГРИШИН

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,РОССИЯ
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
ИГОРЬ ГРИШИН для начала перестать орать, здесь нет глухих.
После почитать форум, прежде чем писать то, что избито уже миллион раз.
 
M

maliay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кузнецк
Даааа, блин.. Почитал последние 10 страниц.. Не я один такой ждун. Моя 27го покинула Китай.... и больше никакой информации. Трек RA***CN. Надеюсь все в порядке будет. Всем удачи. Надеемся, верим и ждем.
 
A

ANVIKSL

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
во-вово...и моя ценная посылочка тоже ползет:shock:
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 28.09.2011 00:00 (Время в пути: 20 дней.)

Почта Китая Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 27.09.2011 00:00

Почта Китая Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 24.09.2011 00:00

ГдеПосылка.ру Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 27.09.2011 22:29
 
waz99

waz99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рівне УкраЇна
ANVIKSL, братан по дате ПОКИДАНИЯ :D
Фууу,троха полегчало!Вчера целый вечер читал эту ветку, с пятью треками в башке. 2 шт таких -- начали реально что-то напрягать снизу тела:)

24.09.2011 Поступило на почту Китая
26.09.2011 Отправлено из транзитного пункта
27.09.2011 Поступило в транзитный пункт
28.09.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

Два других - с разницей в 4 дня. Картина та же (понимаю,люди ушли в глубокий ступор::))). И еще одна -есть трек от 7 октября ,но пока даже чинапост ее не показывает.И вдруг...сегодня день без компа (катаюсь по области) вечером на офисе открываю "грепосыль.ру"обновлений в статусе программы нет, окрываю мыло -2 сообщения от "гдепосыль.ру"о смене статуса некоторых (из пяти) посылок . Кум ,сидящий рядом по приколу ржёт,мол свежие посылки трекнутся раньше и... так и есть ,две посвежее статус:
11.10.2011 Поступило в пункт международного обмена (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 МЖДНР. RI-1 VKHIDNA ПИСМ.КОРР.), а те ,что от 28.09 ---так и в АСТРАЛЕ. Самое интересное ,дата 11.10, а вчера вечером было все глухо,они, что инфу до компа 2 дня несут???
ps. пока писал сообщение, одна постарее трекнулась с такой же датой 11.10 (они что, в одном самолете летели
:shock: :roll: ;)
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
есть подозрение, что в этот раз обманывают китайские почтари, т.е. проставили отметочку экспорт, положили на склад в аэропорту и пошли бухать по поводу своих нац. праздников :shock:
иначе я объяснить не могу такие задержки одновременно в России и в Украине, правда есть еще вариант, что все валяется на складе в Москве, а потом эту кучу разбирают и транзит направляют дальше в Украину...
 
waz99

waz99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рівне УкраЇна
Так в Москве даже не трекалось, и по форуму речь шла о транзите Москва, но, док подтверждений не проскакивает.
Но все мы люди, может у них там перед Такими серёзными праздниками была (как у нас принято) сокращенная робочая неделя :):D (как у нас тяпниццца,перед празниками)
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
waz99
ну зачем же треки им сканить и в базу заносить, если знают, что все равно проваляется долго)) просто свалили в угол да и все)
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
А затем же зачем и Китайским продавцам сразу после оплаты на еБэй послылочку рисовать. А через дня два писать "ой, прощу прощения, сообщили что Вашего размера нетутя..." Размера нетутя, а статистика о быстром отправлении посылок щелкает.
Мне кажется так и тут. HK не в счет, это отдельное государство. А из CN ребята перед отправкой предупреждают, что почта медленная, ждать около месяца надо будет (по всему миру!). А по тому как их почтари отстреливаются - можно подумать что за три дня, как ЕМС по Америке...
Так что мне кажется это их почта загуляла все же.
Постою у Вас тут поплачусь за компанию. Не успели две посылки проскочить до праздников.
с 29,09 на экспорте обе.
RA0xxxxx5CN - епрст, уже зима скоро, обновить не успею :D
RA1xxxxx4CN - человек уже скоро дорогую посылочку мне передаст, обмывать будем, я хоть под новый год отблагодарить его успею? как в глаза смотреть буду??? :D
Ну вот, вроде полегчало, пойду дальше трэки гипнотизировать.
 
T

tarroman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
тула
У меня HK 11-го вылетела, а сегодня уже импорт. А CN c 29-го так и не трекается у нас.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Четверг 29-го - новая версия пятницы 13го. :D
 
waz99

waz99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рівне УкраЇна
да, точно 29-го был короткий рабочий день, типа тяппниицо, но бухать начали с четверга. Они с 1-го по 10-е (7 дней плюс выходные) пъют типа саке :D , а мы это, валерьянку с коньяком :D
 
T

tarroman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
тула
а в китай можно куда-нибудь написать вопрос о посылке?
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
Contact us at:
Address: No.3 Financial Street, Xicheng District, Beijing
Zip Code: 100808
Email: feedback@chinapost.com.cn
For track and trace of international letterpost and parcelpost items, please visit website:
For track and trace of international EMS items, please visit website:
For formal inquiry of all international items, the sender shall go to local post office to go through related procedures.
 
P

puma.com.de@mail

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Подскажите, что значит статус "arrival at transit office of exchange"
И почему в location пустое поле?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
puma.com.de@mail
Вот мы тут по пятнице 13-го, (читать: "четверг 29") убиваемся, а тут Вы со своим траблом: мне лень набрать в поисковике "онлайн переводчик":needhelp: .
Ну прибыла Ваша посылочка на сортировку, завтра уйдет с нее. Первая что ли? И как Вы ее купили без переводчиков.

Я не злая. Просто сегодня день заговора лентяев, темы не читают, переводчиком не пользуются.... :wink:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
трек RA1*******9CN пока только пошли третьи-четвёртые сутки, как я его получил, но пока инфы по нему никакой нет. будем ждать :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

tarroman

Сайт Почты Китая там, скорее всего, и можно позадавать вопросы про посылки из Китая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live