• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

Reine

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Спб
Заказывала из китая нужные переходнички на комп,так вот 25 августа отправили до сих пор ни слуху ни духу :Yahoo!: всетаки не 300 рублей а почти 2тыс...
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
Ребята, подскажите, что все-таки значит "arrival at inward office of exchange", одни пишут что прибыло на таможню (китайскую), а trackit говорит - "Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)"?
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
пипоц у меня одна посылка экспротнулась 28.09 а другая 27.09 до сих пор не появились на нашей почте!!! я одна такая мося? :)
 
GODLESS

GODLESS

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
GODLESS
я короче вообще в шоке от почты! одна посылка 45 дней до сих пор импорта нет, еще одна посылка 4 дня с момента отправки уже в москве, все фришип причем товар едентичен и цена отличается на пару долларов :)
 
GODLESS

GODLESS

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
пойду изучать как открывать диспут в пай пал)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да я тоже в шоке! Первый раз заказываю!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

23.09.2011 00:00 Sh
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я тоже жду :)
28.09.2011 Поступило на почту Китая
29.09.2011 Поступило в транзитный пункт
30.09.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Заказывала из китая нужные переходнички на комп,так вот 25 августа отправили до сих пор ни слуху ни духу :) всетаки не 300 рублей а почти 2тыс...
Трек был? диспут открывали?
А еще одну гоняют по городу, от одной почты в другую, причем не первый раз такое, и ладно если китаец ошибся -НЕТ, они как раз индекс правильно пишут, а наши цифр что ли не знают...Бред.
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто получал посыли?на посылке указан адрес доступно и его хорошо видно?,я уже и в Краснодар звонил.проблема в том,что на импорте забили адрес получения- Краснодар(видимо индекс попутали,отличается 2мя цифрами).или стёрлись эти цифры :) ..в общем если адрес остался не тронутым,они в Краснодаре посмотрят и переправят?несмотря на индекс?ибо ехать за посылью в Краснодар лень,и не факт,что отдадут.
з.ы.не думаю,что косяк прода,он не мог указать г.Краснодар ибо и не знает наверное про него.видимо косяк в индексе блин((кто что думает?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Masjsik
вот и у меня с индексом косяк.не думаю,что кетаец ошибся..с будуна наша почта видимо плохо цифры различает как раз день почты был:)
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
у меня на всех посылках от руки адрес написан Не был. Вместо этого проды копировали адрес - печатали на листе бумаги и скотчем прилепляли к посылке... это ж с какого бодуна надо бить что бы цифры не разобрать :)
Если не туда отправили, досыл делают. Кто со мной бить таможенников и работников почты? :)
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
у меня до последнего времени проблем с посылками не было, но вдруг начались, при чем не с одной, а сразу чуть ли не со всеми:)
При чем ситуация со всеми одинаковая..... Покинула место международного обмена и тишина....видимо в космос отправлена.... Таких посылок уже 5 штук: RA166343600CN, RB111323971HK, RC002099382HK, RC002099396HK, RC002099436HK даже не знаю, что и думать... 1 безтрековая за август потерялась -но с продом договорились, я ему оплатил второй раз половину стоимости(разделил с ним ответственность) и он выслал товар заново... А вот что делать с этими трековыми, которые похоже в космосе -не знаю.....
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
Masjsik
т.е. скорее всего ошиблись на импорте в индексе?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
aligor09 а может стоит на почту сходить - может лежат себе родимые, а почтальонше трудно попу поднять? вполне реально... у меня сейчас тоже много без трековых в неизвестном месте тусуются...и чую что уже не получу :) хотя время есть... но на днях на почту схожу.
den11111 даю вам почти 100% гарантию что это косяк нашей стороны... посылку получите но с задержкой...вот так у нас работают...единственное чем могу успокоить - вы не одиноки. :)
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
Не в тему малехо, за что извиняюсь, но подскажите, на какой максимум можно скупиться чтобы с таможней все ОК было? (Украина)
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
Masjsik
ну от Краснодаро до меня 200км.и оно полюбому через Краснодар идёт.вопрос в том,что увидят сразу на сортировке и переправят или уйдёт в отделение,а оттуда опять на сортировку.
з.ы.как всегда закон подлости,идёт экран.радовался,что импорт за 5дней.и облом,а без телефона плохо :(
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
а может стоит на почту сходить - может лежат себе родимые, а почтальонше трудно попу поднять?
Так они с треком - а по нему невидно, чтобы они в Питере обьявились:(
Правда на почте был в понедельник - получал одну из успешно доехавших посылок.... спрашивал и про эти -говорят, что больше для меня ничего нет:(
у меня сейчас тоже много без трековых в неизвестном месте тусуются...и чую что уже не получу
я вот не дождался и решил вопрос с продавцом, оплатив ему половину стоимости во второй раз, но там в отличие от тех что с трекингом была копеечная посылка, и оплатив еще раз 7$ я не расстроился.
[/quote]
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
den11111 мы живем в России и этим все сказано... 200 км. говорите? ну как бы вам сказать, как у вас не знаю, а у меня посылку по маленькому городу уже неделю гоняют. Мне кажется что из Краснодара отправят Вам.

Про Питер читала на этом форуме, что они у вас чудят еще как. Нам ни чего не остается как ждать, ждать и еще раз ждать... если честно подсела на такой вид покупок, но каждый день на нервах... насилуя треки и почтовый ящик...
надо прекращать.
 
M

mak4727

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня уже 11 дней нет информации о трэк номере на почтовых сайтах. стоит ли волноваться или это нормально????
 
U

unclebans05@gmail.com

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
а может стоит на почту сходить - может лежат себе родимые, а почтальонше трудно попу поднять? вполне реально... у меня сейчас тоже много без трековых в неизвестном месте тусуются...и чую что уже не получу :cry: хотя время есть... но на днях на почту схожу.
На почте без извещения никто не выдаст отправление. Много раз ругался на эту тему. По треку видно, что лежит пару дней на моей почте, а фиг тут. Извещение или гуляй.
Masjsik
ну от Краснодаро до меня 200км.и оно полюбому через Краснодар идёт.вопрос в том,что увидят сразу на сортировке и переправят или уйдёт в отделение,а оттуда опять на сортировку.
з.ы.как всегда закон подлости,идёт экран.радовался,что импорт за 5дней.и облом,а без телефона плохо :oops:
Было такое много раз. Всегда без проблем направляют дальше.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
unclebans05@gmail.com
это от конкретного отделения зависит только лишь
мне вообще на мобильный звонят без всяких там извещений, как чего приходит)) в тот же день :oops:
по теме: продолжаю ждать импорта) экспорты 29.09, 01.10, 06.10 - все из Шанхайского аэропорта
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Live

Similar threads




Вверх
Live