• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

W

Wrong

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Приём 11.04.2012 11:27 Китай 200129

ВНИМАНИЕ!!
Импорт 02.05.2012 13:55 185982 ПЕТРОЗАВОДСК PI-2 МОСКВА !!!!!!
Я в шоке! Это вообще как??? :blink: %) :D:eek: :huh:
Там наркоманы что ли работают? Почему не в Москве импорт? До меня посылка ж будет идти еще месяц..

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Реально ли жалобу подать на такую ерунду? Или это в порядке вещей? о.О
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Ну почему на каждой странице (а то и по 2 раза на страницу) находится человек, который считает, что в самолете, летящем из Китая, кто-то вскроет контейнер с почтой, найдет там его посылку, прочтет адрес на ней и скажет командиру корабля:
- Поворачивай, Михалыч - тут посылка Васе Пупкину из Москвы, никак нельзя ее в Оренбург везти, а тем паче в Петрозаводск. А то, того и гляди, Вася на нас пожалуется. В "Спортлото"...
 
W

Wrong

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Вы сравниваете Оренбург и Петрозаводск? Если плохо с географией, посмотрите в гугл картах где находится Петрозаводск.
Есть такая вещь - логистика, а еще логика. И ни одна из этиз вещей у меня не вяжется с пересылкой почты из Китая в Петрозаводск минуя Оренбург, моску или на крайняк Питер
 
S

slow

Guest
Ну почему на каждой странице (а то и по 2 раза на страницу) находится человек, который считает, что в самолете, летящем из Китая, кто-то вскроет контейнер с почтой, найдет там его посылку, прочтет адрес на ней и скажет командиру корабля: - Поворачивай, Михалыч - тут посылка Васе Пупкину из Москвы, никак нельзя ее в Оренбург везти, а тем паче в Петрозаводск. А то, того и гляди, Вася на нас пожалуется. В "Спортлото"...

В яблочко)))
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
nabor, +5 БАЛЛОВ.

Вы сравниваете Оренбург и Петрозаводск? Если плохо с географией, посмотрите в гугл картах где находится Петрозаводск. Есть такая вещь - логистика, а еще логика. И ни одна из этиз вещей у меня не вяжется с пересылкой почты из Китая в Петрозаводск минуя Оренбург, моску или на крайняк Питер
А что тут увязывать?
Отправили туда, куда был свободный рейс и где меньше завалы.Вы что думаете, если посылка импортнётся в Москве, она быстрее к Вам попадёт ?
Хрена лысого !
У меня с другом импортнулись одновременно две посылки : моя в Москве, его в Брянске.
Так вот...
Его уже покинула сортировку в Москве, а моя только ММО...
Зы.А у меня не увязывается, почему на форуме не принято читать даже последние пару-тройку страниц, я уж про FAQ и не говорю.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Есть такая вещь - логистика, а еще логика. И ни одна из этиз вещей у меня не вяжется с пересылкой почты из Китая в Петрозаводск минуя Оренбург, моску или на крайняк Питер
У вас с другим не вяжется - а именно с тем, что Китай отправляет почту в Россию, а не в конкретный российский город или регион.
И отправляют конкретный контейнер с почтой в то ММПО, где на данный момент наличествуют свободные мощности по его приему - в Москву, Самару, Новосибирск, Петрозаводск и т.п. А уж там, после прохождения таможни, почту сортируют и отправляют уже в конкретный регион России.
Для того, чтобы реализовать ваш вариант логистики, почте России потребуется строить сортировочные центры на территории Китая и сортировать там почту перед ее отправкой - что, как вы понимаете, абсолютно нереально.
 
S

SHKET

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
у меня 15.04 вылетела из Гонконга и до сих пор не импортнулась. Еще есть у кого от 15.04?
 
B

borifan

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Борисоглебск
я лично в шоке!!! Посылка купленная в конце декабря 2011 года сегодня трекнулась на импорте в москве 10.01.2012 1:00 Поступило на почту Гонконга hk.png 11.01.2012 1:00 Готовится к отправке из Гонконга hk.png 14.01.2012 1:00 Будет отправлено из Гонконга hk.png 14.01.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png 1.05.2012 15:26 Импорт МОСКВА PCI-1 ru.png
Время прохождения: 109 дней

Охренеть воще
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
пипец, господа, кто вобще несет гарантии по доставке? И как узнать сколько дней будет доставка?
 
B

borifan

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Борисоглебск
Я наверное рекордсмен по срокам доставки, и после такого какие еще могут быть гарантии, есть только надежда
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
borifan сказал: 14.01.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения 1.05.2012 15:26 Импорт МОСКВА PCI-1 Сильно.. Новогодние праздники дают о себе знать ))
Скорее Майские...
Видать таможенник не слабо так бухнул, что оказался на самом дне завала с посылками. :crazy:
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
RA.....CN. 28 дней вижу это...


6.04.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин cn.png 7.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин cn.png
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
- Поворачивай, Михалыч - тут посылка Васе Пупкину из Москвы, никак нельзя ее в Оренбург везти, а тем паче в Петрозаводск

:D это точно. не все москвичи хотят стоять в общей очереди. особенные.
 
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
заказал товар в Китае, дали трек.
этот трек только один раз обновился (26.04.12), то что, произошел "Прием посылки в Китае", дальше тишина, экспорта так и нет уже 7 день.

Ждать ли импорта в Россию без экспорта по треку?
 
F

fogless

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
SunAlly

SunAlly

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
О,магия форума, прошу, толкни мои посылки с ММПО Брянска и Оренбурга, сил ждать больше нет...
у кого-нибудь посылки зависали в этих городах?


26.04.2012 16:27 Передано таможне ОРЕНБУРГ PI-1
26.04.2012 17:36 Выпущено таможней

надеюсь отправят завтра или послезавтра,только вот сколько ждать потом

есть движения какие-нибудь?
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
чайна пост

3.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
2.05.2012 Импорт МОСКВА PCI-1
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
SunAlly
Оренбург еще нормально проходит, вот Самара...

grain
а при чем тут китайская?:) мне кажется намного больше вероятность что это уже у нас на складе провалялась...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live