• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Знатоки подскажите, всегда получал из Гонконга посылки с бесплатной доставкой с треками типа RA***RU, а вчера пришла посылка с кодом типа RB***HK на которой не было наклейки с трэком ПР и который пробивался с момента экспорта. Это что за тип отправления?? Я все посылки с такими кодами хочу!!! ;)
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
где Вы нашли эту информацию вчера в 18 часов? На сайте почты России и на http://www.post-tracker.ru вчера поздно вечером этого еще не было, только утром появилось.
Я предпочитаю пользоваться первоисточниками - в данном случае сайтом чайнапост.
Ну, или www.17track.net/IndexEn.html
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
21.03.2012 Готовится к отправке из Гонконга

Сколько она так может готовиться еще? :mellow:
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
nucl1d, будем ждать-с. -_-
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
зарегистрированное воздушное отправление, или это прикол?
Да при чем тут прикол?? Просто не пойму , почему одни продавцы шлют безтрек а другой за те же деньги решил (то есть без денег) с треком?? Причем товар-то копеечный.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да при чем тут прикол?? Просто не пойму , почему одни продавцы шлют безтрек а другой за те же деньги решил (то есть без денег) с треком?? Причем товар-то копеечный.

реклама и пиар - великая вещь. Прод набивает себе рейтинг на копеечных лотах, чтобы потом счастливо торговать не самыми дешевыми товарами. Ну или всех кинуть в один прекрасный момент с дорогими лотами, как вариант.
 
S

shershen86

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
а вы его просили чтоб он выслал?

А продавец разве сам не догадается что посылку выслать надо? Он мне вот что прислал Hi shershen86,

Thank you for your order. You can visit My eBay any time to view your order details.


See your transaction detailss.gif btnGoToOrderDetails.gif
Order details


Ship to Payment details


????????? ????????
??.???? 29 ??.87
??????
????????? 443079 RU
PayPal
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Ship to Payment details ????????? ???????? ??.???? 29 ??.87 ?????? ????????? 443079 RU PayPal
у вас адрес написан на кирилице.

Теперь про отправления: из Китая

китай.jpg

для сравнения

Китай2.jpg

а теперь трек из Гонк-Конга

Гонк-Конг.jpg

и для сравнения

Гонк-Конг2.jpg
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А продавец разве сам не догадается что посылку выслать надо? Он мне вот что прислал Hi shershen86,

Thank you for your order. You can visit My eBay any time to view your order details.

See your transaction details s.gif btnGoToOrderDetails.gif
Order details

Ship to Payment details


????????? ????????
??.???? 29 ??.87
??????
????????? 443079 RU
PayPal

Да причем тут посылка. Я говорю про трэк-номер. Нужно ему написать и попросить чтоб он его вам выслал. Они не всегда его сами присылают.
Я заказала 10 посылок у разных продавцов. Только 2 без напоминания мне выслали номера.
 
S

shershen86

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Да причем тут посылка. Я говорю про трэк-номер. Нужно ему написать и попросить чтоб он его вам выслал. Они не всегда его сами присылают.
Я заказала 10 посылок у разных продавцов. Только 2 без напоминания мне выслали номера.

Спасибо за ответ,не знал что их просить об этом нужно.Скажите,а посылка не идет в течении 31 дня это нормально?Я пишу продавцу он отвечает ,что нужно терпение(это и без него понятно).Мне когда диспут открывать?На какой день?
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
S

shershen86

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо!
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ,не знал что их просить об этом нужно.Скажите,а посылка не идет в течении 31 дня это нормально?Я пишу продавцу он отвечает ,что нужно терпение(это и без него понятно).Мне когда диспут открывать?На какой день?

Вот если бы у вас были номера, то вы могли бы отследить где ваши посылки. Если они импортнулись и идут по России, то особо я не вижу смысла открывать диспут, и если посылка не мега-дорого стоит. 31 день это еще совсем не срок...бывает что через такое время она только на импорт поступит в Россию. И в итоге продавец не виноват.....а следовательно незачем открывать диспут и писать негативный отзыв подрывая репутацию продавца. В любом случае перед открытием диспута на 42 день напиши продавцу о том, что посылка не пришла и вы будете вынуждены открыть диспут. У меня такой случай был и продавец очень умолял не открывать диспут и он немедленно вышлет еще один пакет, на что я и согласилась (подозреваю что придут 2 всетаки......за второй я как честный человек конечно заплачу если придет). Репутация у продавца внушает доверие. Просто неэтично сразу открывать диспут не написав предварительно продавцу и не попробовав решить этот вопрос сначала с ним.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
а посылка не идет в течении 31 дня это нормально?
Нормально.
Сегодня вот пришло извещение на безтрек из Штатов - ровно 31 день. На вторую посылку, отправленную этим же продавцом одновременно с этой - не пришло, и может еще пару недель не придти. :)
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
уменя такая проблема
продавец отправил маленькую посылочку 12.03.2012 досихпор нет (из Гонконга)
хотя посылка отправленная тоже из Гонконга 11.03.2012 пришла еще в суботу
также нет посылки из сингопура отправленная 13.03.2012
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
короче 6 посылок не идут с 22 февраля. завтра уже 39 день будет. что посоветуете? у меня в голове 1 вариант: долбить каждого продавца чтобы трек номер дал. А один ваще обнаглел, пишет письмо сегодня мол жду ваш положительный отзыв. А я ему бац! как товар получу, так и отзыв оставлю, а то ишь чо.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
pS^ люди тут пишут посылки не пришли еще с 17 марта, с 13-ого. Люди вы чего? У меня кошелек идет из гонконга уж чуть ли не полтора месяца. и сейчас только в москве обрабатывается <_<
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
короче 6 посылок не идут с 22 февраля. завтра уже 39 день будет. что посоветуете? у меня в голове 1 вариант: долбить каждого продавца чтобы трек номер дал. А один ваще обнаглел, пишет письмо сегодня мол жду ваш положительный отзыв. А я ему бац! как товар получу, так и отзыв оставлю, а то ишь чо.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
pS^ люди тут пишут посылки не пришли еще с 17 марта, с 13-ого. Люди вы чего? У меня кошелек идет из гонконга уж чуть ли не полтора месяца. и сейчас только в москве обрабатывается <_<

а что ж вы раньше не долбили чтоб номера давали? они должны максимум через 4 дня после оплаты его дать.
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Pushnik, так там вещи недорогие, я думала вообще что трек номер продавцы дают только на что то приличное :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live