• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
а как они на это реагируют? типа говорят ждать надо?
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у друга ситуация, открыл диспут ,деньги вернули, сейчас товар пришел (соответственно и трек это пишет), карту потерял( пьянки новый год ) что теперь грозит?или что проду написать?
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Mr.SergXL, да неее, какой беспокоится)) просто пишите селлеру: Hello. I'm don't received my item and track number no said me information. Via 7 days i open disput in PayPal. Maybe you will refund me money? If refund me money & I received item then I will sent you your money and leave positive feedback thank you) только пишите если Вы точно вернете ему деньги в случае получения товара! а то и так количество продавцов, которые отправляют в РФ стремительно уменьшается)) + он по треку сам отследит пришел товар или нет)Добавлено спустя 27 сек.P.S. сорри за мой английский, он у меня не идеален)
Спасибо за ответ! Дело в том что заказ делался не через ebay и счет не подвязан к пайпэлу.
 
U

UltraSlim

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
у друга ситуация, открыл диспут ,деньги вернули, сейчас товар пришел (соответственно и трек это пишет), карту потерял( пьянки новый год ) что теперь грозит?или что проду написать?
написать проду, вернуть деньги, если конечно ваш друг порядочный человек...
 
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
UltraSlim, +1, не надо быть говнюком.. на эти деньги один фиг дом в Испании не купит, а для них это бюдет приятно, что у нас такие люди.. и так уже сложно сказать за кого держат :(
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
написать проду, вернуть деньги, если конечно ваш друг порядочный человек...


карта утерена и заблокирована, пока он её не востановит, деньги не вернуть. деньги то отдаст 100% ,прод же может написать жалобу? ну и влупят там страйк или как он там, если написать что пусть подождет 14 дней прокатит?



есть варианты например через меня перевести,но в случае чего либо ничего не докажешь же
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Peshkov61, та сначала, просто проду написать, что посылку получил, и деньги отправит, когда решит проблему с банком. А дальше по обстоятельствам.
 
U

UltraSlim

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
есть варианты например через меня перевести,но в случае чего либо ничего не докажешь же
если перевод делаете через пайпал, там по моему можно оставить комментарий по поводу платежа, если я не ошибаюсь, но на крайний случай можно сделать копию платежа в пользу прода и написать ему на мыло... были бы желание и совесть, а то в следующий раз получите брусок сосновый вместо телефона)
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
karel88, я обычно пишу))
Hello. I'm don't received my item and track number no said me information. Via 7 days(количество дней, которое осталось до 40) i open disput in PayPal. :( Maybe you will refund me money? If refund me money & I received item then I will sent you your money and leave positive feedback :) thank you) только пишите если Вы точно вернете ему деньги в случае получения товара! а то и так количество продавцов, которые отправляют в РФ стремительно уменьшается)) + он по треку сам отследит пришел товар или нет) Добавлено спустя 27 сек. P.S. сорри за мой английский, он у меня не идеален)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
карта утерена и заблокирована, пока он её не востановит, деньги не вернуть. деньги то отдаст 100% ,прод же может написать жалобу? ну и влупят там страйк или как он там, если написать что пусть подождет 14 дней прокатит?
пускай пишет продавцу, что товар получил и деньги вернет в течении 2 недель! иначе может быть не приятно :(
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
всем спасибо, отношения именно с этим продом терять не хочется, так что отпишусь потом что ответит
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Заказала 29 декабря на бике, 2 января отобразился трек - posting. И на этом тишина(( Она даже не улетела(( Я в печали((
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
UltraSlim, +1, не надо быть говнюком.. на эти деньги один фиг дом в Испании не купит, а для них это бюдет приятно, что у нас такие люди.. и так уже сложно сказать за кого держат :(
Отдавал и буду отдавать.)
есть варианты например через меня перевести,но в случае чего либо ничего не докажешь же если перевод делаете через пайпал, там по моему можно оставить комментарий по поводу платежа, если я не ошибаюсь, но на крайний случай можно сделать копию платежа в пользу прода и написать ему на мыло... были бы желание и совесть, а то в следующий раз получите брусок сосновый вместо телефона)
Думаю что надо Списаться с Продавцом,написать что деньги с другой карты,что Мы типа в расчете,а на палке комент написать.Проду пофигу кто бабло пришлет.главное что прислали.
Это будет честно!!! Среди них наверно больше порядочных людей .... у меня была покупка товара,так это был фэйк ,я об этом знал,Написал проду типа отличия...Он мне пишет Ексель моксель Я сам и не знал говорит.. Пишет типа дай мне несколько дней Я для Вас попытаюсь оригинал достать, И Действительно достал,прислал кучу фоток. Типа я Вам высылаю... Хотя особой надобности Мне уже не было,это я так ему отличия прислал,так он не в какую...Короче послал,Я Ему деньги ,Он Типа Нафиг мне не надо.Короче чуть ли не перекидывание бабла :D. Я Ему написал Послушайте Я Обижусь..Короче прод был так радостный ,Кучу хороших слов в мой адрес :p Понаписал ??? так что Надо Быть честным и не кидать селлеров ,А кидать Надо наше Государство с чиновниками!
 
U

UltraSlim

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пора на ПМЖ в КНР переезждать :D
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Безтрек из Гонконга доехал за 23 дня. Импортнулся в Самаре:
3.01.2012 11:00 Выпущено таможней САМАРА PI-2
5.01.2012 19:26 Покинуло место международного обмена САМАРА PI-2
9.01.2012 Покинуло сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО
9.01.2012 3:47 Прибыло в сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОСП.

Зато трековый из Гонконга через Москву едет уже 32 дня и доедет до меня в лучшем случае дней через пять...
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
R

rhfcjnf

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошо, если хоть как-то едет. У меня 11,12 экспорт из Китая и все. :(( Появляется ощущение, что никогда посылка до Москвы не доедет :(((
 
A

abarog

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
тоже от 8 и 9 декабря две посылки подвисли. днем раньше позже уже по приходили, даже от того же прода. вот сижу тоже жду...
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
У меня посылка из Гонконга уже 48 дней идет, я в печали :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live