• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@BOLT12, а ты терпеливый
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
@BOLT12, а ты терпеливый
Это да! :)
Просто по такой цене товара нет сейчас. Кстати, забыл в предыдущем сообщении указать, что выбрал отправку товара из РФ. Не отправляет. Решил дождаться истечение срока обработки, чтобы продавца хоть как то наказать. Похоже товара то у него на складе в РФ и не было вовсе...
Так сколько эта свистопляска может продолжаться?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Это да! :)
Просто по такой цене товара нет сейчас. Кстати, забыл в предыдущем сообщении указать, что выбрал отправку товара из РФ. Не отправляет. Решил дождаться истечение срока обработки, чтобы продавца хоть как то наказать. Похоже товара то у него на складе в РФ и не было вовсе...
Так сколько эта свистопляска может продолжаться?
Пока корону официально не признают побежденной.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Пока корону официально не признают побежденной.
Я бы с вами согласился, если бы у меня доставка была из Китая. Но у меня доставка со склада в РФ. И при покупке товара (12 января) у продавца товара было много на складе в РФ. В этом лоте, он закончился только в начале февраля. Однако в другом лоте, у этого продавца, этот товар по прежнему продается с доставкой из РФ!
Ну ладно, продавец мухлюет, это понятно, но я не понимаю, как Али продлевает на такие сроки (полтора месяца!) время обработки при доставке из РФ??? Там совсем что ли не смотрят что и как?
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А если отменить заказ, через сколько деньги на Сбер вернутся?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@BOLT12, у них эпидемия, вот и продлевают.
НУ и на складе в РФ там пусто, как в кармане у бездомного... Это же китайские продавцы.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
После 5 недель не отправки и не отвечания на письма, продавец, вдруг проснулся и просит отменить заказ "по другим причинам". Я до этого выбрал причину "из за отсутствия товара на складе". Что в общем то правда. Он 5 недель кормил меня сказками, что уже вот вот, завтра-послезавтра отправит товар именно со склада в РФ. И вот такой поворот.
Мне эта "другая причина" на рейтинге как то может сказаться? За причину "из за отсутствия товара на складе", как я понял, Али продавца как то накажет. Правильно?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
После 5 недель не отправки и не отвечания на письма, продавец, вдруг проснулся и просит отменить заказ "по другим причинам". Я до этого выбрал причину "из за отсутствия товара на складе". Что в общем то правда. Он 5 недель кормил меня сказками, что уже вот вот, завтра-послезавтра отправит товар именно со склада в РФ. И вот такой поворот.
Мне эта "другая причина" на рейтинге как то может сказаться? За причину "из за отсутствия товара на складе", как я понял, Али продавца как то накажет. Правильно?
Я думаю правильно пойти ему на встречу. И сделать как он просит. Там же форс мажор явно.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Не пойму, продавцы отправляют или нет?!
Они пишут, что отправили - всё ок...
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Не пойму, продавцы отправляют или нет?!
Они пишут, что отправили - всё ок...

Многие отправляют. Заказывала 14.02, уже посылка прошла нашу таможню, находится на пути в мой город. 11 дней в пути на сегодняшний день. Скоро получу. Но на eBay, на Али я не заказываю.
 
Последнее редактирование:
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Многие отправляют. Заказывала 14.02, уже посылка прошла нашу таможню, находится на пути в мой город. 11 дней в пути на сегодняшний день. Скоро получу. Но на eBay, на Али я не заказываю.
Спасибо за инфу, я про ебей)
А, то один продавец говорил, что отправил, а потом говорит "Я не могу выйти из дома, из-за вируса" поэтому я не отправил.."
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вчера сделал два заказа из Гонконга, отправили оперативно треки двигаются, как будто никакого вируса и не было.
С материка один заказ висит почти месяц, на днях истекает срок :new_zipper_mouth:
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Вчера сделал два заказа из Гонконга, отправили оперативно треки двигаются, как будто никакого вируса и не было.
аналогично. с Гонконгом проблем нет.
вероятно, попроще у них обстановка.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спасибо за инфу, я про ебей)
А, то один продавец говорил, что отправил, а потом говорит "Я не могу выйти из дома, из-за вируса" поэтому я не отправил.."

Ситуация по провинциям может отличаться, смотрите где находится продавец и можно попробовать найти их карты статусов зеленое-красное по регионам ...
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
А на Али откуда отправляют?И как узнать это?
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
С материка один заказ висит почти месяц, на днях истекает срок :new_zipper_mouth:
C 11.01 мелкий пакет так и висит, последняя дата в треке 27 января. До экспорта не дошел, замер и все.

Заказывать на али пока ничего не буду. Ну их. Пусть угомонятся.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
У меня 25 февраля пришла посылка, отправленная 14 февраля из Гонконга. Так что не все так плохо.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Прошло два месяца с момента отправки. Открыл спор, алиэкспресс денег возвращать не хочет... По треку движения нет с 27 января, пакет территорию Китая не покидал.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Кстати,трек RU*******HK по России пробивается или только до импорта?За несколько месяцев незаказывания уже забыл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live