• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну ОК, только как было это узнать из вашего первого поста?
На eBay нет обязательной функции предоставления трека. Его может и не быть, если вы не договорились с продавцом заранее. Мало того, продавец даже отметку об отправке может не ставить... Но это вовсе не означает что товар не был отправлен. Так что вам тут только ждать нужно расчетного срока доставки.
 
T

Tatst

Новичок
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
4
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
*Так странно, без номера ждать. * Главное сроки не пропустить, тк. ждать скорей всего придется долго. Я вот один бестрек с ноября 17го все жду, срок естественно про..пустил :new_laughing:
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@Tatst, Вероятнее всего отправил безтреком. У меняя есть на 99%-действенная метода как выбить у продавца номер безтрека.
Собственно он и нужен только чтобы убедиться что заказ отправлен, а далее в нем мало пользы - они отслеживаются как правило только по Китаю. Безтреки где-то на 98% из всех выданных продавцами лично у меня приходят (опыт 8 лет и более 650 доставленных безтреков)
 
T

Tatst

Новичок
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
4
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Это на U начинается, наверное.
Может быть, но необязательно, безтрек бывает невообразимо многих видов
Постил здесь на форуме года 2-3 назад методику выбивания почтового номера посылки у продавцов, но ссылку дать не получилось, из-за криво реализованного поиска на форуме не могу найти этот пост.
Привожу как есть свою цитату 2х летней давности с другого форума с изложением методики (в части сроков доставки на Евау она подустарела - сейчас верхняя граница диапазона доставки по моим Ебау-безтрекам 2018-2019г у большинства 62-70-75дней):

----------------------------
Меня сам факт отправки безтреком не напрягает, сознательно выбираю фришиппинг , а значит безтрек для дешевых заказов.
От безтрека нам не нужно отслеживание, он для этого не предназначен. Важно подтверждение отправки, а это 1)почтовый номер, 2) подтверждение с сайта транспортной компании о приеме пакета с этим номером на доставку.

На основании опыта общения с продавцами я выработал двухшаговую методику как добыть почтовый номер безтрека у тех продавцов , которые его не предоставляют. Срабатывает безотказно в 99% случаев.
В случае если магазин\продавец eBay сообщил об отправке заказа, но не предоставил почтовый номер я отправляю им стандартное письмо такого содержания.

Dear friend, if order shipped it by mail, the proof of sending the goods is the postal number. Give me the track number and address of the transport company. Regards

Некоторое, небольшое число (до 15-20%) магазинов\продавцов правильно реагируют на письмо, предоставляют номер безтрека, и пишут извинительный текст типа, дескать ввиду того что заказ дешевый, они отправили его медленной неотслеживаемой почтой, которая обязательно доставит через 35-45-60 дней, если будут проблемы, обращайтесь, всегда поможем, поставьте 5звезд и положительный отзыв за заказ.

Но большинство ответ присылают с текстом типа приведенного выше, но без указания почтового номера.
Тогда я наношу второй, обезоруживающий удар, после которого даже самые упорные молчуны раскалываются и выдают заветный почтовый номер.
Я отправляю такое письмо.

Dear friend, if item shipped it by mail, the proof of sending the goods is the postal number. Give me the UNTRACKED postal number and address of the transport company for tracking INSIDE China. I do not require full global tracking.
For example RA123456789CN - international track China post.
NL14550725109618, YT1724108979216003, AEL1002396708RU, 8001311016751, TEAPY2017629665YQ, ID18051725986083CN, YLCMY91030416, 460338576123 - UNTRACKED postal numbers different post services.
Regards

В большинстве случаев они выдают только номер, без ссылки на транспортную компанию, но это не проблема для меня. Забиваю номер в одну\другую из известных трекалок или сайт 17track, убеждаюсь что номер принят на доставку. Если такой номер никто не опознает, продолжаю переписку с продавцом насчет адреса транспортной компании, или сам нахожу на форумах интернета.
Убедившись что посылка принята на отправку и поехала, забиваю на отслеживание, предварительно установив в трекалке триггеры-предупреждения о приближении конца срока ожидаемой доставки безтрека (для Евау ставлю 55-58дней, 60 для магазинов, до 90 на Али), периодически проверяю почтовый ящик, пачками удаляя почтовый спам от трекалок о промежуточных статусах движения треков\безтреков. При наступлении критических сроков и недоставке безтрека, не открываю спор, а возобновляю переписку с продавцом , где сразу предлагаю подождать посылку еще недельку-две-три и далее действую по реакции продавца. Споров\тикетов\диспутов по недоставке у меня мало, хотя большинство заказов безтрековые (около 600 из примерно 900 заказов за 7лет)

1% несрабатывания методики оставил на редко встречающихся тупых продавцов Еbay из Китая, не способных пользоваться даже местным автопереводчиком с английского на китайский, не воспринимающих мои тексты, и отвечающих на все шаблонными фразами - не беспокойся, товар едет к тебе, если до конца защиты не приедет мы сделаем рефанд или ресенд.
 
T

Tatst

Новичок
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
4
Написала продавцу, что бы выслал подтверждение отправки ответил, что скоро вышлет и уже три дня молчит. А я возле названия товара рассмотрела пиктограммы и там выделена только та, что товар оплачен, что отправлен, не выделена. А можно ли сейчас нажать на возврат товара и сколько будут деньги возвращаться?
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Кто сталкивался с треками вида AS...CN? 17track дает последний статус leaves Shenzhen Processing Center, sent to Almaty Как и куда она пойдет дальше, где таможня и как долго будет идти до СПб
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
По моему варианту AS.... CN

2019-02-22 11:07 Алматы, Казахстан, уехал из Алматы, отправлен в Москву
2019-02-20 02:29 Алматы, Казахстан, прибытие в Алматы, из Китая
2019-02-16 01:43 Шэньчжэнь, Китай, листья Шэньчжэнь процессинговый центр, отправлен в Алматы
2019-02-15 21:41 Шэньчжэнь, Китай, прибытие в Шэньчжэнь обрабатывающий центр
2019-02-14 21:07 Гуанчжоу, Гуандун сообщение Экспресс Логистика Международный бизнес отдел продаж Дадао Range инвестиционная станция получила (Чэнь Шаовэй)

Короче в ожидании ... Но трек появился в Сдек, с пометкой - Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан. Ожидается поступление посылки в нашу Компанию.
 
T

Tatst

Новичок
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
4
В большинстве случаев они выдают только номер,
Вот что прислал продавец в ответ на второе письмо.
Сообщение было автоматически объединено:

Hello friend,
Thanks for your message,
Maybe my last reply was not sent successfully, our carrier said the parcel check needs time, I do not want to make you worried any more, I will apply new set for you, but the item was repreorder again, the new batch will be available next month, I asked if you would like us to send new set for you then.
Any ideas, pls tell me freely, I will do my best give help.
Awaiting your reply,
Best regards
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@Tatst, раз продавец так и не выдал номер, темнит, да еще издевается, предлагая повторную отправку через месяц, я бы начал спорить с площадкой по неотправке товара продавцом.
 
T

Tatst

Новичок
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
4
@ppi1, срок доставки там стоит с 12.03 по 23.04. Подожду до конца марта, а вдруг все же выслали.
 
nox2934

nox2934

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
RB7017363**SG должен был следовать в Казахстан, а прибыл в Новую Зеландию. Что явно в противоположном направлении. Это нормально?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
nox2934

nox2934

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ну конечно же это не нормально с точки зрения логики. Но и пути почтового транзита неисповедимы. Тут нужно смотреть что будет дальше.
Вот и я про то же. Продавец божится, что отправил на правильный адрес. Я его курсанул, что что-то не так. Вот трек полностью, секрета нет RB701736365SG
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вот трек полностью
Ну отправьте проду эту ссылку https://t.17track.net/ru#nums=RB701736365SG и спросите какого хрена страна назначения NZ а не KZ? Сдается мне что прод тупо ошибся....
Я это к тому, что если бы это был транзит, то страна назначения все равно была бы KZ. А у вас тут явно что то не так пошло...
 
Последнее редактирование:
nox2934

nox2934

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Писал, кидал скрины и ссылки.. Не гасится, отвечает. Просит подождать. Время ещё есть, подожду следующего статуса. Если что не так будет, то атакую с новой силой! На сторонних трекалках, страна назначения пишется, как Казахстан. Поэтому не сильно температурю пока. Тоже склонен думать на ошибку сортировки или прода.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@nox2934, Ну главное что вы все понимаете верно. Если трек левый, то вы и спор выиграете без труда особого. Просто китайцы обычно верят именно данным 17track...
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
По моему варианту AS.... CN
Продолжение доставки (ЕМС Китай)
Отправили 2019-02-14 21:07 Гуанчжоу
2019-02-22 11:07 Алматы, Казахстан
2019-03-11 Москва (СДЕК)
2019-03-14 Екатеринбург (завтра обещали привести домой)
 
Z

zenches

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Товарищи, а почему EMS-отправления из Китая могут неделями висеть со статусом "Ожидает отправки..."? Сторонние средства отслеживания дают статусы вроде "Экспорт" и "Погружено в самолёт", самолёт однозначно неделями летать не умеет, подозрение на нашу любимую таможню. Наш EMS, само собой, морозится и общаться не желает, от китайского EMS ответа пока жду.
Трек вида EA1*******8CN, но что-то уже дней 10 не двигается совсем никак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live