• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Я извещение распечатал с сайта ПР.
В моём случае это не прокатило бы. Пакет вернулся в центральное сортировочное. В ПО его уже не было.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Блин, китайцы вообще обнаглели с подменой номеров. Вроде нормальный номер на вид, RM570488235CN, на деле LP оказался. Значит раньше февраля можно и не ждать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а совет - спасибо, проснется первопрестольная - позвоню на ГЛ.
Так на будущее: горячая круглосуточно работает, да и часовых поясов у нас богато, по этой причине у них нагрузка довольно равномерно распределяется, от 9 утра на дальнем, до 22 МСК - почти сутки.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
горячая круглосуточно работает
Из уважения к Вашим звездам и аватару (без обид, пожалуйста), я позвонил на ГЛ ПР и пообщался с оператором. Итог был известен заранее - "обратитесь к начальнику ПО за разъяснением". С этим начальником, собственно, я и общался в понедельник. К сожалению, у нее нет возможности проверить, какой именно пользователь занес такую запись в базу данных. И убрать ее тоже. Посему остается только ждать, когда посылка реально окажется в месте вручения :smile:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В общем моя посылка так и почила на Казанском вокзале, вышла и более 3 месяцев, не слуху не духу. Пришлось открывать спор. Али что то там подождало и решило вернуть мне всё же деньги. Видно там глухо как в танке.

Куча посылок на таможню пришло моих и тоже где то пока молчок. Видимо не могут от них вырваться. Похоже в январе будет развлечение ходить каждый день на почту. Так как более 40 должно прийти.

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Ну и радостное. А то мы всё о грустном. Заказал пару наборов антистатических пинцетов
https://www.jd.ru/650169022.html за 1.11$ Кажется по купону. Мужики ещё нос воротили.
Дали трек какой то цифровой, почти не бился. А сегодня получил.
Пинцеты прямо огонь, еще каждый и колпачком платмассовым закрыт. Чехол очень добротный.
Удивили, можно сказать. Нужно было наборов пять заказывать за такие деньги.
Действительно, очень добротные пинцеты. И тяжесть прямо в руке чувствуется.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Из уважения к Вашим звездам и аватару (без обид, пожалуйста), я позвонил на ГЛ ПР и пообщался с оператором. Итог был известен заранее - "обратитесь к начальнику ПО за разъяснением". С этим начальником, собственно, я и общался в понедельник. К сожалению, у нее нет возможности проверить, какой именно пользователь занес такую запись в базу данных. И убрать ее тоже. Посему остается только ждать, когда посылка реально окажется в месте вручения
Спасибо, я оценил.
И то, что позвонили, и то, как высказались. Последнее - особенно. :smile:
Обижаться отучился, а вот встречать деликатных людей так и не привык, это всегда приятно.

Просто мне этот дурдом казался маловероятным, ан нет. И все равно не понимаю, как они случайно могли трек вбить. Ну как-то не бьется картина мира. Типа дали мартышке клавиатуру и она случайно лупя по клавишам набрала номер трека.
В общем посмотрим, как у вас дальше пойдет.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
а вот встречать деликатных людей
Спасибо, bigfrog, взаимно. :wink:
В общем посмотрим, как у вас дальше пойдет.
Думаю, придет посылка :smile: В нашем ПО есть и нормальные, вменяемые люди. Начальник среди них. Вежливо попросили не докапываться до истины, а просто подождать.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Привет всем. Кто хорошо знаком с почтой России? Продавец отправил 2 раза заказ. Тот, что с неизвестным номером я получил. А что делать со вторым пакетом, что тока из таможни выпустили. Если я приду на почту (когда пакет уже там будет) и скажу, что отправили неправильно, вернут ли пакет обратно продавцу и потребуют ли с меня какие то деньги?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
КарлМаркс, можете отказаться от получения, денег не возьмут. Второй вариант вообще не ходить на почту, через месяц автоматически отправят назад как невостребованное получателем.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
КарлМаркс, Eсли посылка с нормальным международным треком (регистрируемая), то в случае неполучения, невостребованная, будет через месяц лежания отправлена обратно. Безтреки обратно не отправляются, неполученные утилизируются (тоже через месяц) или разворовываются.
Для сохранения своей кармы и репутации аваторки, вам думаю , обязательно надо посетить почту при приходе 2й посылки. В первом случае написать там заявление об отказе (типа не заказывал, прислали по ошибке) и посылку отправят обратно сразу, чтобы продавец не ждал ее лишний месяц. Во втором случае - получить посылку, содержимое подарить родственникам\продать. Заказ повторно оплатить по договоренности с продавцом.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Продавец и предложил купить. Мне одного комплекта на долго хватит (там расходники пылесоса сяоми). Продавец первый написал, что нечаяно отправил. Я ответил, что мне второй комплект не нужен. Посмотрим, что напишет. А из-за чьей то ошибки вступать в коммерцию. продавать это, или благотворительность, дарить, у меня желания нет. А доставка пресловутый "AliExpress Standard Shipping" с нормальным номером.
 
V

vigus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Penza
Всё купленное в октябре уже пришло , кроме этой.
1111.jpg

Срок доставки кончается 4.12
Можно забыть ?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Янвень, он, вроде, идёт через прибалтику и по эстоооннскиии не спеша. Надежду пока не теряйте, может 2-3 месяца идти. За сроками следите, чтоб не пропустить срок доставки (для Али особенно).

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Возвращаясь к прошлому моему посту. Пакет отправлен типа почтой Гонконга. А если туда везут в больших тюках, и без регистраций? Не потеряется ли пакет в Гонконге? Или у них есть какие то путевые листы, что нам не ведомы?
[attachment=p:363467:Снимок экрана (77).jpg]
 

Вложения

  • Снимок экрана (77).jpg
    Снимок экрана (77).jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 132
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
vigus, это Винитовский безтрек, его доставляет Гонконгская почта , неотслеживаемый - пробейте здесь - http://track.winit.c...ng/Index/result .
Мне в октябре-ноябре продавцы EBay в 2х из каждых 3х случаев выдавали на мелочевку винитовские треки ID18****CN (всего 25 штук).
Из них только 1 идет Гонконгом, 2шт через Янвень , остальные 90% - Сhina Post Small Packet by Air (UNTRACKED) ( на указанном сайте видно
какой внутренний номер почты Китая присваивается пакету, например ID18131729751950CN -> 05671990327 )
Пришло пока 8шт (на 15-18дн, 22, 24, 28дн) , за последнюю неделю затормозились, при очередном походе на почту за треком, на просьбу поискать-выдать мне простые пакеты(безтреки) оператор ответил - не нашлись, обычно при таком посещении 2-5шт пакета отлавливались (еще до приноса извещения на них в мой ПЯ, мне обычно на 1 трек приходится 3 безтрека в получаемых пакетах). Но я не волнуюсь, большой опыт получения безтреков показывает что все (или на 99% все) придут , просто на осенне-зимний сезон я сдвигаю срок ожидания безтреков с 60 до 90 дней, и потом только веду переписку\диспуты на предмет перевысыла\компенсации. Иначе, споря на 50-60 день попадал кучу раз в неприятную ситуацию, получив на 64-69 день возврат, на 65-72 день посылка приходит и надо геморроиться как вернуть продавцу деньги и терять на конвертациях (если платил не валютной картой). Если покупали на Евау , то на 57-58 день пишите продавцу письмо (НЕ ДИСПУТ), что посылки нет, вы в курсе что почты перенапряжены, согласны еще ждать 2-3 недели, надеетесь что в случае неполучения в этот срок продавец вернет вам деньги и ждете реакции продавца, далее решаете -спорить на 60й (последний день - далее заказ уйдет в архив) или ждать. Ну и ,естественно, на крайний случай, помним что Палка защищает 180 дней.


Или у них есть какие то путевые листы
Путевым листом является международный трек UPU
UPU-track.jpg
С каким треком прибудет в ваше ПO , с таким и отправится назад и будет отслеживаться на обратном пути.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Народ, кто получал посылки вот таким номером RX3607...29DE, долго они обычно добираются? Предыстория: заказал 11.11 трансмиттер для вспышки на фот, получил посылку 21.11, открываю, а там ресивер. Китаец перепутал. Отписал ему, показал видео вскрытия, он попросил отправить ему ее назад, что я и сделал, а сам выслал заново, но блин DHL-ом, как я понял... Ни разу не сталкивался с этой службой за 7 лет покупок. Срок подтверждения заказа вышел, сижу теперь, жду в море погоды)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
nash13, года три назад было подобное.Глобал азия дхл или как то так. Шло летом Китай-Сингапур-Франкфурт-Россия.Шло ну ооочень долго. Как сейчас,не знаю
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
А что же не попросили срок продлить?
Сейчас али автоматом срок сокращает, как я понял. По треку посылка получена, после получения, срок подтверждения сократился с 40 с лишним, до 9 дней, не факт что прод может увеличивать его самостоятельно после этого, хотя все возможно... Не подумал просто об этом
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Не подумал просто об этом
А зря, может быть. Деньги ушли, за отправку ещё заплатили, товара нет. Спор открыть нужно было. Уже по ходу спора договориться, подождать какое то время. Время убежит, и спор открыть нельзя будет, если опять что то не то придёт.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
А зря, может быть. Деньги ушли, за отправку ещё заплатили, товара нет. Спор открыть нужно было. Уже по ходу спора договориться, подождать какое то время. Время убежит, и спор открыть нельзя будет, если опять что то не то придёт.
Хотел сразу открыть спор в горячах, описал проду ситуацию, он вроде адекватный, сказал, что вышлет повторно и попросил выслать ему, доставка за его счет. За отправку он перевел на пайпал, правда палка комиссию свою сняла, потерял рублей 40, ну это не страшно, главное чтоб дошло все в обе стороны)
К стати наша почта норм работает, отправил 27-го из Пензенской области, сегодня она уже отметилась на границе Китая.
Гонконг пост тоже пока лучший по моему мнению, две посылки, доставка 10-12 дней до ПО.
Про RX...DE почитал на гдепосылка.ру, многие пишут, что доставляют за 17-22 дня, мне как раз было бы на день рождения сына, поснимать его с друзьями с выносной вспышкой.
Оказывается время защиты только сегодня через 9 часов заканчиваетя, написал проду, но сегодня вс, вряд-ли ответит. Но будет еще 15 дней, после получения, для открытия спора, в случае чего, попробую расписать ситуацию, видео с распаковкой есть, переписка и трек номера тоже. Думаю, что обойдётся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live