• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Господа, по безтрекам LP**** есть какие-нибудь движения? Уже открыл спор на Али и продавец вернул деньги. 90 дней прошли...

73 дня с 12.01.17, правда после Грузии посылка опять засветилась в Пекине 27.02. Спор не открываю, продлил срок.

Добавлено спустя 14 мин. 13 сек.
Это наАли договариваетесь о бесплатной доставке за группу товаров , как ?

Я имел ввиду, что доставка у продавца или изначально бесплатна или копейки, при этом зачастую при заказе нескольких позиций стоимость доставки не меняется. Мне не жалко заплатить 70-150 руб. за заказ в 1000-3000. Если меня заинтересовал какой-то товар, то ищу у этого продавца еще что-нибудь интересное.
Вот статистика по последним заказам:
4 были с бесплатной доставкой, да цена включает доставку, но она меня устраивает (Russian Air, AliExpress Standart)
4 от 47 до 68 руб. (Russian Air, AliExpress Standart)
1 - 170 руб. - Aliexpress Premium.

Делать заказы на 100-200 руб. желания нет, в этом случае доставка конечно обходится дорого.
Как раз про этот случай я и говорил: покупал фонарь с зарядкой и поговорив с продавцов, уговорил его купить и отправить всякую мелочевку (для этих фонарей) у других продавцов и переслать мне одной посылкой.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
КарлМаркс, 53 дня - это в пути по треку, покупка совершена раньше. Срок у продавца 60 дней.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А если по другому сформулировать вопрос, А у кого нибудь в этом году эти LP пришли? Может какая то страна шибко обижена и не отправляет к нам их?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск

Вложения

  • 2017-03-27_9-47-46.png
    2017-03-27_9-47-46.png
    39 КБ · Просмотры: 73
  • 2017-03-27_9-48-18.png
    2017-03-27_9-48-18.png
    23.4 КБ · Просмотры: 79
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Мне сейчас МойТрек интересный статус потерявшегося безтрека LP выдал. Откуда он это взял и как это понимать я не знаю. Заказ был оформлен 13.01.17. В январе светился в Грузии, в Феврале в пекине, а теперь мне сообщили, что в конце января он типа был в России.
 

Вложения

  • 2017-03-27_23-13-14.png
    2017-03-27_23-13-14.png
    34.2 КБ · Просмотры: 67
  • 2017-03-27_23-21-01.png
    2017-03-27_23-21-01.png
    55 КБ · Просмотры: 70
W

wizardik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новомосковск
Доставка LP.... вообще полностью разочаровала. По треку 25го января улетела и всё. До сих пор нет на почте. И ещё штук 5 закончили трекатся, в середине февраля, покинули китай. И тоже на почте глухо... С моменты оплаты у последних примерно 60 дней. У январской все 90)
На этой неделе или следующей получу последние трековые. Если этих не будет, на все спор открою.
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Я не знаю откуда МойТрек вчера взял инфу, о том что LP достигло конечной точки, но сегодня в почтовом ящике обнаружил данную посылочку. Итого 75 дней до Хабаровска, через Грузию. На наклейке указано что отправлялось через Georgian Post. Визуально все целое, работоспособность проверю позже. Заказывал небольшую плату с припаяными кнопками и джойстиком.

На текущий момент доставляет ость почтой 100%.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Прям сама оперативность. Ладно хоть что то доходит. А статус то от от 31го января нарисован. Это что, на почте на карантине держали? :)
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
zzoomer, по методу доставки SRM (треки ZA****HK) ПР обязалась поддерживать и предоставлять только три статуса - , ОТПРАВКА, ПРИБЫТИЕ в ПО, ВРУЧЕНИЕ.
У меня 4 статуса дали, и извещение полноценное прислали. Только как то с отображением тормозят. Как получилось у меня. Неожиданно перед обедом в ящике обнаружил извещение, после обеда получил пакет. В 17:47 на почту пришел статус "Принято в отделении связи". Только после этого в течении всего вечера и на почту остальные статусы пришли, и в сервисах отслеживания до полуночи только все прибыли.
[attachment=p:321634:Снимок экрана (62).jpg]
 

Вложения

  • Снимок экрана (62).jpg
    Снимок экрана (62).jpg
    123 КБ · Просмотры: 105
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Maximich7, а прямо и конкретно ответить на вопрос не судьба, не ?
Добавлено: Вчера, 01:44 #54726
Maximich7 сказал:
1 - 170 руб. - Aliexpress Premium.
------------------------------------
А это что за способ доставки, пример реального трека, какой службой Китая доставляется?
картинки трекалок не надо постить, интересует первоисточник - номер трека, вид трека, ссылка на сайт службы доставки указанная продавцом Али
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Maximich7, а прямо и конкретно ответить на вопрос не судьба, не ?

картинки трекалок не надо постить, интересует первоисточник - номер трека, вид трека, ссылка на сайт службы доставки указанная продавцом Али

А какой смысл в выкладывании полного трек-номера ? При выборе метода доставки AliExpress Premium Shipping, оператора выбираю не я, а AliExpress. Сегодня это PonyExpress, завтра СПСР, послезавтра еще кто-либо. С кем AliExpress договорится о быстрой доставке тот и будет.

В данном случае был PonyExpress http://www.ponyexpress.ru, вроде в предыдущем посте название оператора было, ссылку никто и не просил, да и гугл вроде еще не заблокирован.
Трек вида PNXXXXXXXX, а вот сам трек выкладывать не буду, всю нужную информацию можно взять и из скриншотов.
Вы же вроде давно зарегистрированы, и наверняка не раз заказывали регистрируемые посылки и наверняка видели что многие операторы, кроме статуса сообщения выдают полное имя получателя сообщения, а это уже как-бы личная информация. Зачем ее светить на весь интернет ? Благо что полный адрес и номер телефона не выдают.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А какой смысл в выкладывании полного трек-номера ? При выборе метода доставки AliExpress Premium Shipping, оператора выбираю не я, а AliExpress. Сегодня это PonyExpress, завтра СПСР, послезавтра еще кто-либо. С кем AliExpress договорится о быстрой доставке тот и будет.
Смысла выкладывать картинки трекалок нет, каждый сам их может получить имея трек\безтрек. Но если вы боитесь(стесняетесь) его выклыдывать, конспиратор, то приведите ВИД трека, о чем я вас просил и вы в конце концов его привели. Учитесь отвечать ПО СУЩЕСТВУ задаваемого вопроса, без своих измышлизмов и обобщений. До сих пор от вас не получен доказательный ответ о способе ПРЕМИУМ доставки со ссылка на сайт службы доставки указанный продавцом Али .
Скриншот заказа (с замазанными вашими личными данными - никто их от вас не требует), где виден выбранный метод доставки, вид полученного трека, ссылка на службы доставки указанная продавцом АЛИ - вот что всего лишь от вас требуется.
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
А это что за способ доставки, пример реального трека, какой службой Китая доставляется?

картинки трекалок не надо постить, интересует первоисточник - номер трека, вид трека, ссылка на сайт службы доставки указанная продавцом Али

Скриншот заказа (с замазанными вашими личными данными - никто их от вас не требует), где виден выбранный метод доставки, вид полученного трека, ссылка на службы доставки указанная продавцом АЛИ - вот что всего лишь от вас требуется.


Я вас понял генерал.
Весна хорошее время года
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А это что за способ доставки, пример реального трека, какой службой Китая доставляется?
Кажется простой и ясный вопрос задал. Кто ж знал что нарвался на конспиролога -троля, пришлось трижды уточнять просьбу


Скриншот заказа (с замазанными вашими личными данными - никто их от вас не требует), где виден выбранный метод доставки, вид полученного трека, ссылка на службы доставки указанная продавцом АЛИ
Но это вызвало уход конспиролога в несознанку.
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
До сих пор от вас не получен доказательный ответ о способе ПРЕМИУМ доставки со ссылка на сайт службы доставки указанный продавцом Али .

Если присмотреться к моему ответу от 27.03, то можно рассмотреть два скриншота и текст.
1. Первый со страницы продавца, в котором ясно видно что доставка способом AliExpress Premium Shipping обходится в 167.53 руб.
2. На втором скриншоте, отчетливо видно кто перевозчик по Китаю - CAINIAO. Погуглив можно узнать что это дочерняя логистическая компания AlibabaGroup. На этом же скрине представлена информация о сроках доставки.
3. В тексте указано какой оператор доставил посылку до моего дома.

Ну если вам и этого мало, то вот вам страница продавца https://escam.ru.aliexpress.com, за остальной информацией советую обращаться к гуглу или яндексу
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Если присмотреться к моему ответу от 27.03, то можно рассмотреть два скриншота и текст.
1. Первый со страницы продавца, в котором ясно видно что доставка способом AliExpress Premium Shipping обходится в 167.53 руб.
2. На втором скриншоте, отчетливо видно кто перевозчик по Китаю - CAINIAO. Погуглив можно узнать что это дочерняя логистическая компания AlibabaGroup. На этом же скрине представлена информация о сроках доставки.
3. В тексте указано какой оператор доставил посылку до моего дома.
Это яркая иллюстрация непонимания вопроса и ответа НЕ ПО СУЩЕСТВУ заданного вопроса.
1. Я про цену Премиум не спрашивал, спрашивал трек\вид трека и транспортную компанию по КИТАЮ.
2. СAINIAO не транспортная компания, это агрегатор-логист типа 17track, TRACK24.ru, Trackitonline, Мои Посылки и пр., только покруче - интегрирует в одном месте треки\безтреки почт и транспортных компаний Китая и проч.стран, используемых площадкой Али для отправки посылок. Представляет собой, вангую , несколько компов, компьютерную базу треков и несколько десятков человек персонала плотно взаимодействующих с перевозчиками.
Пред`явите скрин-фото хоть одной посылки\пакета с Али с почтовой маркировкой с лэйблом CAINIAO.
Я за 2 года получил с АЛИ более 100 пакетов, из них около около 70% безтреков, которые отслеживались по Китаю только( или в основном) на CAINIAO, НИ НА ОДНОМ не было лэйбла CAINIAO.
Зато присутствовала маркировка China Small packet by Air, SF express, Yanwen, почт Сингапура, Эстонии, Турции, Малайзии, Монголии и пр.
3. Этого я не спрашивал, но спасибо что указали.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Maximich7,
Благо что полный адрес и номер телефона не выдают.
Была у меня недавно одна посылочка, по которой по треку таки выдало полное имя, адрес и телефон - т.е. все мои личные данные. Какой-то из китайских служб типа янвеня, точно уже не помню.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Была у меня недавно одна посылочка, по которой по треку таки выдало полное имя, адрес и телефон
У меня из ожидаемых от SF-Express, номер на 994 начинается, имеет полную информацию обо мне. Ещё 4 другие, просто полное ФИО. Но я часто их у себя вижу и успокаиваюсь, что это реально мой номер. До этого тоже не раз была полная информация.
[attachment=p:321702:Снимок экрана (63).jpg]
 

Вложения

  • Снимок экрана (63).jpg
    Снимок экрана (63).jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 79
А

АлександрK1983

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день а что за доставка RA190916060FI какой службе доставки принадлежит этот трек номер!? Что за компания шлёт в Екатеринбург МСЦ 620960 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live