• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Антон Подольский

Антон Подольский

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
парни подскажите пожалуйста кто знает,14 ноября сделал заказ на гикбаинг версии 3 32 за 8700 и 560 рублей доставка приоритет майл,которая обещала доставить посылку за 7-10 рабочих дней,собственно на это и клюнул,телефона долгое время небыло в наличии и дали трек только 23 ноября,трек номер формата ES030516892FI,на сайте который написал продавец трек номер не отслеживался и открыл спор на пайпал но не делал эскалации,просто писал там продавцу а он почему то там не отвечал а отвечал личным сообщением на его сайте,собственно вот в чем вопрос,по трек номеру посылка только вылетела из финляндии,побив обещанные сроки доставки в несколько раз, неделю назад а дело пайпал обещает закрыть так как прошли сроки и повторно открыть не получится или предлагает обострять спор на рассмотрение пайпал,подскажите пожалуйста что мне лучше сделать в этом случае?
 
A

axarta

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
парни подскажите пожалуйста кто знает,14 ноября сделал заказ на гикбаинг версии 3 32 за 8700 и 560 рублей доставка приоритет майл,которая обещала доставить посылку за 7-10 рабочих дней,собственно на это и клюнул,телефона долгое время небыло в наличии и дали трек только 23 ноября,трек номер формата ES030516892FI,на сайте который написал продавец трек номер не отслеживался и открыл спор на пайпал но не делал эскалации,просто писал там продавцу а он почему то там не отвечал а отвечал личным сообщением на его сайте,собственно вот в чем вопрос,по трек номеру посылка только вылетела из финляндии,побив обещанные сроки доставки в несколько раз, неделю назад а дело пайпал обещает закрыть так как прошли сроки и повторно открыть не получится или предлагает обострять спор на рассмотрение пайпал,подскажите пожалуйста что мне лучше сделать в этом случае?
Вы где смотрите?
Всё нормально у Вас. Посылка идёт.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
A

axarta

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И Прогнозируемая дата доставки
125]
06.12.2016 - 21.12.2016


на то она и прогнозируемая!
У меня есть отправление, которое ещё не в России, а "Прогнозируемая дата доставки 27.11.2016 - 07.12.2016"​
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Так сейчас в нескольких отдельных темах обсуждаем вопрос "Завалы с доставкой". Из Китая сейчас только только октябрьские стали приходить. А через Финскую почту было быстро только летом.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Люди, вы как в глухом лесу все живете, чесслово) Новый год на носу, каждый год такая фигня, причем не только у нас, а по всему миру - в разы увеличивается нагрузка на почту!
Расслабтесь и ждите спокойно свои посылки...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Писано в 2013, но опять актуально за исключением некоторых мелочей

2 О СРОКАХ
2.1 Сейчас задержки между экспортом и импортом от 3 до 10 недель. Статистика: http://sms-track.ru/
2.2 Доставка от порога до порога занимает от 4 до 12 недель.
2.3 Такое бывает каждый конец года. Но в этом году особенно плохо. Некоторые ПО в Китае перед НГ прекратили прием посылок в РФ.
2.4 К Новому Году товар надо заказывать до 10 ноября.
2.5 После НГ заторы спадут не раньше 20 февраля.
2.6 Могут быть использованы почты Китая, Гонконга, Сингапура, Швеции, Швейцарии, Фиджи.
2.7 В обещанные продавцом сроки сейчас уложиться нереально.
2.8 Продавец не может воздействовать на почту. Он даже заявление на розыск писать не захочет.
2.9 В доставке продавец заинтересован не меньше покупателя, т.к. покупатель более защищен правилами.
2.10 Посылки теряются достаточно редко а едут очень медленно, не следует переживать по поводу каждой не полученной в течение обещанных продавцом 15-25 дней.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А я что то сам оплошал. Сломался комп, запустил другой и забыл там трек восстановить.
Так сегодня извещение пришло срочно заберите.

Глянул трек, оказывается еще с 14 ноября валялось на почте. Чуть обратно не отправили.
 
Антон Подольский

Антон Подольский

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
на то она и прогнозируемая!
просто я заказывал с платной доставкой 7-10 дней,на то и опирался,так как телефон нужен был быстрее,а прошло уже 3 недели

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
а прогнозируемая дата доставки меняется каждый день,сперва было написано что получение 1 декабря и потом каждый день время увеличивалось
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
просто я заказывал с платной доставкой 7-10 дней,на то и опирался,так как телефон нужен был быстрее,а прошло уже 3 недели
Увы, этот мир устроен именно так, что под НГ ничего быстро не делается. Могу посочувствовать, сам когда-то переживал по аналогичному поводу.

а прогнозируемая дата доставки меняется каждый день,сперва было написано что получение 1 декабря и потом каждый день время увеличивалось
Оная дата - как прогноз температуры на через месяц, даже если завтра покажут другие цифры, все равно верить не следует.
Впрочем с печальным опытом приходит понимание, в каких случаях чему и насколько следует верить.
Я вот на день холостяков купил фигнющку с доставкой ЕМС и пока она даже еще не приземлилась. Раньше бы я переживал, т.к. считал, что месяца на доставку должно хватать. А сейчас я и не рассчитывал особо.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Глянул трек, оказывается еще с 14 ноября валялось на почте. Чуть обратно не отправили.
Вы эта, поаккуратнее с задержавшимися. Хорошо еще они последний квиточек не потеряли.
 
Антон Подольский

Антон Подольский

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Увы, этот мир устроен именно так, что под НГ ничего быстро не делается. Могу посочувствовать, сам когда-то переживал по аналогичному поводу.

Оная дата - как прогноз температуры на через месяц, даже если завтра покажут другие цифры, все равно верить не следует.
Впрочем с печальным опытом приходит понимание, в каких случаях чему и насколько следует верить.
Я вот на день холостяков купил фигнющку с доставкой ЕМС и пока она даже еще не приземлилась. Раньше бы я переживал, т.к. считал, что месяца на доставку должно хватать. А сейчас я и не рассчитывал особо.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Вы эта, поаккуратнее с задержавшимися. Хорошо еще они последний квиточек не потеряли.

а как быть с пайпал?у меня был открыт спор об неотслеживании,потом продавец дал другой сайт где все отслеживается,так завтра время этого спора заканчивается и он либо автоматически закроется либо мне его нужно обострять на рассмотрение пайпал,если он закроется то повторно открыть нельзя будет,а вдруг телефон с браком будет или вообще не придет
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вы эта, поаккуратнее с задержавшимися. Хорошо еще они последний квиточек не потеряли.

Просто китаец перепутал букву Н с буквой И и исказил мою фамилию.
Так то они меня знают по фамилии на почте.

У них на полках, свои внутренние номера. По ним они видят, посылки которые давно залежались. Вот моя самая первая и лежала у них.
Даже 2 квитка прислали в ящик. Ну и трек с компа потерял и забыл про нее.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а как быть с пайпал?у меня был открыт спор об неотслеживании,потом продавец дал другой сайт где все отслеживается,так завтра время этого спора заканчивается и он либо автоматически закроется либо мне его нужно обострять на рассмотрение пайпал,если он закроется то повторно открыть нельзя будет,а вдруг телефон с браком будет или вообще не придет
Вот чтобы не стоять перед такой дилеммой с открытием спора всегда следует тянуть до последнего.
В глазах пэйпала с продавцом вы выглядите скандальным клиентом, который во время, когда все сроки затягиваются, поднимает жалобу из за смешных задержек и качает права вопреки здравому смыслу.

Сейчас, если вы обострите спор, то выиграть его у вас нет шансов. Т.к. объективно продавец отправил, посылка в пути, ваша жалоба безосновательна. Насчет нюансов повторного открытия я тут не подскажу, т.к. за весь мой опыт пользоваться не доводилось. Я вообще палкой только два раза помахивал за 9 лет, во всех остальных случаях с продавцами договаривались полюбовно.

Впрочем особо отчаиваться не стоит, т.к. помимо пэйпала есть еще поддержка продавца и именно с ней вам нужно решать проблемы, ежели таковые возникнут. И более того, в большинстве случаев именно она и решает проблемы и решает справедливо.

И еще - на будущее старайтесь не покупать значимых покупок в ноябре-декабре, так же, как и безтрековой мелочи. Такая хрень почти каждый год происходит, и надеюсь, что и дальше происходить будет. Т.к. единственное решение такой ситуации - заградительные пошлины и пересылочные тарифы, а к этому все идет.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Даже 2 квитка прислали в ящик.
Во, а вот это показатель хорошего отношения. По-видимому, кто-то решил для перестраховки ради хорошего человека второй квиточек напечатать - вдруг первый потеряется и назад отправлять придется. Доброе отношение плодит доброе отношение.
Впрочем тут это уже офтоп, это надо в тему про доллары.. :smile:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Из Китая сейчас только только октябрьские стали приходить.
Что вы вбрасываете ложную информацию? Из Китая всё идёт нормально. Сроки доставки колеблются от 13 до 42 дней.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Доброе отношение плодит доброе отношение.

Точно, на втором даже ручкой написали Срочно!!!
Я переодически одариваю женщин с почты подарками. Сейчас готовлю навогодние. Хоть какая им радость.

Комп им нужно еще подарить. У них там рухлядь стоит, постоянно ломается.
Сегодня трековую забирал. СМС мне прислали. А по треку почты России еще на сортировке.
Видно не могут данные внести, опять сдох. А кому то миллионы в премиях дают, из экономии видно на тех же компах.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Давно не получал пакеты с нормальными треками. Про е-пакет молчу, пока висит. А как сейчас нормальные по времени идут, не учитывая затора. Их так же могут отправить через всякие разные страны, или они прямо идут? Про аккумы с Казахстанским путем всё по старому, наверно. Или про старые маршруты можно забыть, и с 17го года все пакеты на оленях поедут?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что вы вбрасываете ложную информацию? Из Китая всё идёт нормально. Сроки доставки колеблются от 13 до 42 дней.
Безапелляционно обвинять человека во лжи, не подкрепляя свои слова фактами - недостойно джентльмена.
Не хотите для начала объяснить, как эти сообщения на предыдущих двух страницах типа вот этого
или вот этого
или вот этого
или вот этого
бьются с вашей убежденностью, что из Китая все идет нормально?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
bigfrog, Уважаемая большая жаба,Вас не было видно достаточное время с вашими цитатами философскими,может еще посидим в любимом дэфолтсити?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Безапелляционно обвинять человека во лжи, не подкрепляя свои слова фактами - недостойно джентльмена.
1) 20.10 оплата товара. Безтрековое МПО из Китая. Доставлено 01.12. Срок доставки 42 дня.
2) 20.10 оплата товара. Безтрековое МПО из Китая. Доставлено 21.11. Срок доставки 32 дня.
3) 02.11 оплата товара. Номер трека 610719406393 SF-Express. Доставлено 01.12. Срок доставки 29 дней.
4) 07.11 оплата товара. Номер трека VU0101918580 YANWEN. Доставлено 02.12. Срок доставки 25 дней.
5) 24.11 оплата товара. Номер трека LM175532297CN EMS China. Доставлено 07.12. Срок доставки 13 дней.
Все товары куплены мною в октябре-ноябре этого года на eBay.com. Оплачено мною со счёта PayPal. Могу предоставить номера товаров (Item Number eBay) и номера транзакций PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live