• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На вопрос "почему" продавец пишет "не сс..., всё под контролем".
А вы бы на его месте что бы написали, зная что посылки внутри чайнапостов могут и месяц до границы ехать?
 
A

axarta

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Неделю уже посылке не дойти до таможни. У кого-нибудь так долго висела в этом статусе? Или украли?

Прошло регистрацию
01 декабря 2016, 16:24 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
29 ноября 2016, 17:35 104007, Москва
Пересекло границу Китая
19 ноября 2016, 21:31 Китай
Принято в отделении связи
18 ноября 2016, 19:49 Китай

Друзья, приветствую всех!
У меня импорт был 1 го декабря, после этого статус не обновлялся. Обычно всё очень быстро после регистрации в РФ. Здесь даже на таможню посылка ещё не попала. 5 дней уже прошло. Что сие может означать?
о, я такой не один))
 
W

Winston

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
axarta, приветствую! Пишите, пожалуйста, в этой ветке или в ЛС, чтобы я знал, что наше дело тронулось. Я тоже соответственно дам знать, как только будет обновление до Таможни.
Спасибо заранее!
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Шокирующая новость - все безтреки из Китая с 2017 года в Россию будут входить через новый ММПО в г. Мирный (Якутия) - http://www.interfax....utm_source=smi2
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
А вы бы на его месте что бы написали, зная что посылки внутри чайнапостов могут и месяц до границы ехать?
Он хотя бы почте передал послание. Насчёт китайской логистики не знаю, а вот наша с г. Мирный всем пример. Дурости и жадности.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В новостях прочитал Китай хорошо тряхануло более 6 баллов. Как раз район Урумчи. Так что долго придется посылки ждать, пока откопают.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
В новостях прочитал Китай хорошо тряхануло более 6 баллов. Как раз район Урумчи. Так что долго придется посылки ждать, пока откопают.
О, под этим делом можно много посылок украсть. У меня как-то шапка ехала, ехала, не доехала. Продавец сказал что затонула вместе с контейнером в тайфуне.

Товарищи ожидающие, объясните мне что это с моим треком? Как может быть экспорт из России, если трек гонгконский?
cb5b0b25e0cbc30fc36540a2a77b1d67.jpg
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск

Вложения

  • xx.jpg
    xx.jpg
    39 КБ · Просмотры: 54
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Товарищи ожидающие, объясните мне что это с моим треком? Как может быть экспорт из России, если трек гонгконский?
Трактовать выдачу программы, написанной неизвестно кем, это все равно как изучать историю ВОВ по художественным фильмам.
А на сайте почты Гонконга или Почты России вы не смотрите принципиально?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Он хотя бы почте передал послание.
В чем смысл этого мероприятия? Суета ради суеты?
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
????Продавец своими ногами принесёт посылку? Конечно же, передать почте.
Не понял, под посланием обычно имеют ввиду письмо, а вы, оказывается про посылку. :)
Ну он мог вполне ее передать. И ее благополучно запихнули до регистрации на склад приемного отделения и забыть там. Но скорее всего ему просто пока отправить нечего, ждет поступления от поставщика. Азия-с.
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
здравствуйте! почитал о безрадостной статистике по e-packet. Ничего не меняется? С распродажи 11.11 за 2 посылочки я доплачивал за отправление этой почтовой службой. И именно с этими двумя непонятки. Одна еще в Китае (в пром.пункте урумчи). А вот со второй совсем ничего непонятно.
Только статус о её приемке.

LM158888891CN

Посылка принята. Dali postal international express and logistics company, Foshan City Branch Sales Department

Что это может значить?
И второй вопрос: мы теряем epacket как экспресс-доставку отправлений? Не имеет смысла переплачивать за доставку? Сегодня опять 2 товара заказал...с доставкой этой службой. Может отменить заказ?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Что это может значить?
То что ваша посылка никуда из Китая не уехала и даже не пыталась уехать.
18.11.2016 11:15:00 Приём Китай 528231
Давно надо было писать продавцу чтобы он разбирался или сразу требовать возврат денег.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Сижу читаю стоны тех, кто ноябрьские,декабрьские посылки не получил и ржу :gigi-smile:
Так чисто для статистики
было сделано 5 заказов в районе 20-29 сентября.
Пришел ТОЛЬКО 1 заказ и то уже недели 2 как пришел.
Остальные бродят видимо в Якутии, а может где-нибудь на Таймыре, я честно не знаю. Сроки уже более 60 дней естественно. Продавцы на али уже продлевали сроки защиты, писали потерпеть еще 5 дней,неделю, а лучше 2.
Скорее всего через пару дней буду диспуты открывать. Продавцы: один отписался, что деньги вернет, второй написал что отправит повторно
В принципе не велика потеря, даже если деньги не вернут. Ибо лоты копеечные. Но сам факт кидалова нашей почты напрягает. У всех треков статус либо погружено в самолет, либо прибыло в страну. И все они где-то лежат. Может после НГ дойдут.
 

Вложения

  • Безымsaveянный.jpg
    Безымsaveянный.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 68
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
То что ваша посылка никуда из Китая не уехала и даже не пыталась уехать.
ага, это я понял. Покупок было много, даже их судьбу не отслеживал на начальном этапе.
про e-packet нынешним опытом может кто поделиться? не имеет смысл уже переплачивать за доставку?
 
D

dracockla

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
харьков
а на украину кто-то получил или хотя-бы увидел импорт по заказам от 11.11? у меня из полудюжины треков на данный момент прибыл только один, с эстонским номером. но его мист эскпресс доставил, причем уже с неделю как. а всё, что должно прибыть через укропочту, затерялось в астрале. даже шустрый сингапур пост, у которого в хорошие времена 2 дня от экспорта до импорта случалось, висит с 23.11 в статусе Transit to Air Transit Centre UAIEV. еще есть посылка CP*CN, идущая транзитом через мск, которую почта россии уже давно отпустила, но также глухо на импорте. похоже, что на укропочте острый новогодний запор.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Пришел ТОЛЬКО 1 заказ и то уже недели 2 как пришел.
Та же история. 5 заказав из Китая от сентября-октября и 1 из Норвегии фиг знает где. Не думаю, что 6 продавцов разом решили кинуть. Так что либо сперли (в чем я сомневаюсь, ибо кому нужны детские колечки и подвески по доллару за штуку), либо потеряли.
Так что всю премию в 90 млн. я бы настригла и с кашей заставила сожрать за 1 присест.
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
а на украину кто-то получил или хотя-бы увидел импорт по заказам от 11.11? у меня из полудюжины треков на данный момент прибыл только один, с эстонским номером. но его мист эскпресс доставил, причем уже с неделю как. а всё, что должно прибыть через укропочту, затерялось в астрале. даже шустрый сингапур пост, у которого в хорошие времена 2 дня от экспорта до импорта случалось, висит с 23.11 в статусе Transit to Air Transit Centre UAIEV. еще есть посылка CP*CN, идущая транзитом через мск, которую почта россии уже давно отпустила, но также глухо на импорте. похоже, что на укропочте острый новогодний запор.
У меня приходят посылки от 11 числа- НО в обратном порядке.
Те посылки , что вылетели из Китая от 27 числа.. потом пришла что от 25 числа вылет.. потом от 24 числа... в общем около 7 шт.. вот сейчас исходя из своей статистики жду посылочки отправленные авиа из Китая от 20-22 чисел )) Ни одной посылки, что числятся вылетевшими из Китая от 15-20 чисел- еще не было. Из чего делаю вывод- что они валяются в мешках в углу заваленные более новыми поставками на экспорт..))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У меня приходят посылки от 11 числа- НО в обратном порядке.
Да, полная аналогия с картошкой в ведре. Первой положили - последней съели. Несколько лет такого не было, но раньше осенью именно так все и происходило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live