• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

C

CARLOG

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Россия, Калуга
В начале января заказал часики маме, просто так. Еще пошутил: "К твоему дню рождения дойдут" (у нее - в конце марта). Как в воду глядел. Ну хорошо, хоть объявились, а то уже хотел диспут открывать после первого продления.
P.S.: Прошу заметить, никакого NULL и отметки "экспорт" на ПР нет. Так что эти статусы еще ни о чем не говорят. Раз на раз не приходится.
 

Вложения

  • rsgww2.JPG
    rsgww2.JPG
    101 КБ · Просмотры: 58
S

ssk1972

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Баллы
21
Местоположение
Новосибирская область
Тоже так было:
Открытие, общий объем экспорта взаимное закрытой упаковке, чтобы открыть, Пекинский международный, RU 07.01.2014 13:39:00 china
Обработка, 159, Прибыло на территорию РФ, 460986 Оренбург PI-6 06.03.2014 11:28:00 rus
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
какой то новый вид отправки Via Russian air
кто сталкивался ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    20.8 КБ · Просмотры: 98
S

ssk1972

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Баллы
21
Местоположение
Новосибирская область
какой то новый вид отправки Via Russian air
кто сталкивался ?
Ну так давай, заказывай, посмотрим, по моему рекордсменом по доставке является ЧайнаПостАирМэил. :D:D:D

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Я уже проводил опыт на автомагнитоле 2дин
ZTO Express to Russia
Free Shipping
Delivery Time:20-25 Days

Значит курьер везет до границы России(Благовещенск), там сдает на почту Россиии отправляет нам треккод.Вот только сдать он должен был ЕМС, а он подлец простой почтой отправил.За 11 дней с Благовещенска в Новосиб.обл. пришла. Всё нормально.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 3 сек.
Посылка в пути 88 дней, до конца защиты - 22 дня(продление). Сегодня напомнил о себе продавцу, получил ответ:Привет,Сегодня я проверил информацию о доставке вашего пакета.Из-за погоды на днях, пакет позже, чем обычно.Я получаю уведомление от почтамта, многие пакеты, отправленные с находятся в центральной ожидания для прохождения бросить обычай.Извините за ожидание в течение стольких дней, когда вы его получите, то мы попробуем восполнить за благодарственными вашего пациента.Пожалуйста, не беспокойтесь, я буду здесь, пока вы не получите пакет.В целях защиты вашей прибыли, мы также сделаем ниже вещей для вас:1) Увеличьте время поставки для вас2) Каждую неделю я вышлю Вам самую свежую информацию доставки3) Применить проверки пакет почтамта (эта потребность 15 ~ 30 дней)Любой вопрос, пожалуйста, свяжитесь со мной.С наилучшими пожеланиями!P.S. Стандартная отмазка.....
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Прошу заметить, никакого NULL и отметки "экспорт" на ПР нет. Так что эти статусы еще ни о чем не говорят. Раз на раз не приходится.
А оно может задним числом появиться и даже через несколько недель. Замечено не раз.
 
L

lovelynails

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Ребят, помогите. В алиекспрессом связалась недавно. До этого в ибеем проблем небыло. Сразу скажу что живу в Финляндии, и сюда заказываю соответственно.
Вопрос таков. Посылки уже месяц гуляют. Но сейчас когда через неделю я должна открывать диспуты, я конечно же уже волноваться начала и написала продавцу на что получила ответ,что товар он отслеживает и он идет. До этого я вообще не могла его отследить, показывал что нет такого номера. Сегодня продавец написал,что товр завис на моей таможне. Я сначала обрадовалась а потом начала копаться и поняла,что товар на таможне в Китае судя по всему, а не в моей стране. Может я ошиблась? Или их меня овечку делают?

Вот отслеживание. Все товары от одного продавца.
RC114104431CN
RC114104649CN
RC114105247CN
RC114105406CN
RC114105539CN
RC076706751CN
RC114104312CN- тут вообще страна назначения- Россия. Я обомлела.

Помогите пожалуйста. Подозреваю что продавец обманывает...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Помогите пожалуйста. Подозреваю что продавец обманывает...
Ну вы, однако, мадам шустрая. Вчера только был экспорт и получается, что посылка загуляла? Всё в порядке у вас, по поводу последнего трека теребите продавца.
 
L

lovelynails

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Ну вы, однако, мадам шустрая. Вчера только был экспорт и получается, что посылка загуляла? Всё в порядке у вас, по поводу последнего трека теребите продавца.

правильно ли я поняла что посылка была отправлена только вчера продавцом? Продавец товар пометил отправленым аж месяц назад.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
L

lovelynails

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Точнее сказать дал вам трек- номер, а когда отправил неизвестно, может вчера, а может месяц назад.


И что в данном случае лучше всего? Открывать диспут? Через 6 дней истекает.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
думал бесследно пропала китайская посылка от 14.11, а она на днях объявилась в Бразилии :)
Выход из транзитного ММПО 05.03.2014 14:07 Бразилия BRSAOD
Вообще не первый случай. Почему-то Бразилия наиболее популярная страна для заблудших посылок.
И что в данном случае лучше всего? Открывать диспут? Через 6 дней истекает.
Пока не наработаете опыт - не глядите на треки. Срок подходит, посылки нет - диспут.
Потом сами поймете, когда имеет смысл а когда можно забить.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вечер добрый
Подскажите как сейчас Емс работает?
Жду посылку из чины ЕМС уже 20дней-ужОс, думал проблемы прошлого года остались в прошлом году.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Хорошо бы чтобы посылки прошлого года в прошлом году не остались.
Мда, долго же к вам в Россию посылки идут, и вроде реформы же почтовые у вас были, сортировочный центр же открыли какой то, спецом для Китая то ли в самом Китае, и все равно такое дело. Вот свежие примеры чины пост, сравните как к нам идут посылки...

632e719438b2e978f7d6a4c3f5c51a68.png

700dd720b5efffefab7035071550cb1a.png
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
сравните как к нам идут посылки.
да ладно Вам.Реформа идёт у нас. Но монстр-то какой ПР.А у Вас-это называется быстро? У меня январские давно пришли.И февральские вовсю прут.
Это ноябрьский затор на чайнапост и у ПР в Оренбурге, потому что китайцы стали по жд слать
Неохота искать треки полученных. У меня одна от 21или 23 января тоже в Оренбурге отметилась.5 февраля получил.Но почти все примерно так как на картинке(дней через 5 самое позднее уже получу на руки, если девчонки там не забухают :ROFL: -проверено)
И это не самая быстрая. Если через PCI-1, то вообще с импорта 4-5 дней до моего п/о. На всякий случай,всё-таки Вы из Молдовы:МО-это не Москва, а область :). Говорят,что мне везёт, но раньше по 18-20 дней с импорта шкандыбали :) Сравните-ка со своими ястребками :)
p.s. просто люди в "беде" ищут единомышленников,чтоб легче ожидать было, а "счастливчики" молча быструю доставку воспринимают.Редко постят. Вот и меня ПР с НГ радует.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    13.4 КБ · Просмотры: 55
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live