• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Скорей всего так и может быть, не как не узнать, что улетела посылка, а вот если улетела, заметил такую законамерность, после того, как появляется импорт, между Импортом и Экспортом такое появляется 交航, PEK, RU.(NULL, TAC воздуха, ПЭК, RU) Не всегда конечно, но во многих случаях у меня так было
У меня сегодня появилась такая надпись и что долго ждать еще импорта? :D Удивляет тот факт , что надпись NULL , появилась на этом сайте мой трек за 26 февраля а обновился сегодня.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
появилась такая надпись
А вот тут интересно, она появляется или после Импорта, что у меня чаще всего было, или перед Импортом. Было такое что сначала появилось NULL, 交航, PEK, RU, а через два, в одном случае, через день в другом, был Импорт
 

Вложения

  • 06-03-2014 9-22-49.jpg
    06-03-2014 9-22-49.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 36
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
там нет палки,но есть её аналог-Эскроу по умолчанию.Хоть платите с карты, но на Эскроу.
Это не совсем так. Палка это платежная система, в ней у Вас есть эккаунт, через который можно отследить и платеж и возврат. Эскроу на Али в данном случае система защиты платежей и не более.
 
M

MIKE99

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
169
Баллы
0
Я пользуюсь киви кошелёк, очень удобно и деньги всегда без проблем приходят обратно!!
 
S

ssk1972

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Баллы
21
Местоположение
Новосибирская область
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
особенно, если руки их ж... растут :ROFL:
...я в общем, а не про Вашего товарища :)
Увы, любой человек на десятку команд делает одну ошибку. Крутейший - на два-три десятка. Но косячат все.
Пока не бНу а откуда растут руки я потом толковать буду, когда эта зараза наконец заработает. :( Пока не победили. Глядишь, поднимем, и сайт ПР заработает.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Я пользуюсь киви кошелёк, очень удобно и деньги всегда без проблем приходят обратно!!
О чем и речь.
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Привет Всем. Позвонил на линию ПР и высказал Все ,что думаю о ноябрьских и декабрьских посылках в особенности направление CNSZXA который всплывает
ОперацияДатаМесто проведения операцииАтрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)АдресованоИндексНазвание ОПСИндексАдресПриём27.12.2013 11:29Китай 518103---Экспорт28.12.2013 08:43Китай CNSZXA---Обработка05.03.2014 17:01460981Оренбург PI-1Прибыло на территорию РФ1,434--Импорт05.03.2014 17:17460981Оренбург PI-11,434--236004Калининград, Калининградская обл.Приём на таможню05.03.2014 21:24460981Оренбург PI-11,434--Таможенное оформление05.03.2014 21:32460981Оренбург PI-1Выпуск таможни1,434--
ОтветитьВот и не верьте что горячая линия ПР чудеса не делает. После разговора на повышенных тонах резко всплыа на импорте в Оренбурге. Мистика???
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
"Вот что крест животворящий делает!!!"
Петух уверен, что солнце всходит потому, что он кукарекает.

Забавно, мы нашу систему подняли и сайт ПР по трекингу заработал. За 10 минут до этого проверял - не работает.
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Петух уверен, что солнце всходит потому, что он кукарекает.

Забавно, мы нашу систему подняли и сайт ПР по трекингу заработал. За 10 минут до этого проверял - не работает.

Если бы оператор не висел на трубе около трех минут, а как всегда сказал еще не прилетела, то возможно я бы согласился с изречением.
А импорт через час после звонка считаю неспроста.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Ну сейчас все ждущие кинутся к телефону и телефонная линия рухнет.
 
A

AlexNe

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Моск. обл.
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Это не совсем так. Палменнека это платежная система, в ней у Вас есть эккаунт, через который можно отследить и платеж и возврат. Эскроу на Али в данном случае система защиты платежей и не более.
поясните, как же она защищает платежи в том случае,если деньги идут от покупателя к продавцу?
Как Вы себе это представляете? Ну а если Вы про "аналог",то это в смысле защиты и более узкоспециализированной,но всё же платёжной системы.Если не так,то поясните механизм, плз.
Я полагаю(и постил там же),что в этой системе у продавцов депозитные счета(аккаунты),на которые приходят деньги покупателя, т.е. продавец не может ими воспользоваться,пока нет согласия покупателя.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если бы оператор не висел на трубе около трех минут, а как всегда сказал еще не прилетела, то возможно я бы согласился с изречением.
А вы думаете, он звонил на склад и просил грузчиков найти нужную палету, распаковать ее, вытащить мешок с вашим заказом, найти там нужную посылку и просканировать ее? :)
Мне кажется, вы не сталкивались с большими складами. Впрочем можете попробовать этот эксперимент при следующей задержке.
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Ну сейчас все ждущие кинутся к телефону и телефонная линия рухнет.

Давайте тогда молчать, чтобы не рухнула. Пускай сотрудники отдыхают у них работа "сложная и мало получают".
Сегодня короткий день подарки дамам нужно достать, а завтра, сам бог велел, отметить это дело.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Впрочем можете попробовать этот эксперимент при следующей задержке.
и ещё учесть,что данные на сайте появляются со сдвигом по времени эдак часов в 6-12 :D

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Давайте тогда молчать, чтобы не рухнула.
да просто смысла нет.Устал объяснять, что попки там сидят-колл-центр это теперь.
Это раньше сотрудники ПР там сидели и звонить могли на склад.Даже номер мешка можно было узнать. Можете звонить для снятия стресса,как бить по чучелу начальника, или в надежде, что запись прослушают работники ПР и бросятся исполнять :ROFL:
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
и ещё учесть,что данные на сайте появляются со сдвигом по времени эдак часов в 6-12 :D

Я согласен данные появились через 12 часов. Но импорт зарегистрирован через час после звонка.Мистика???
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Но импорт зарегистрирован через час после звонка.Мистика???
у меня бывали такие случаи. Тоже как Вы думал.Но поразмышляв,понял,что(тут bigfrog пояснил цепочку) это совпадения из-за того,что ждём до упора и звоним,когда по срокам в любой момент импорт должен проявиться.
Вот так и рождаются боги :ROFL:
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
у меня бывали такие случаи. Тоже как Вы думал.Но поразмышляв,понял,что(тут bigfrog пояснил цепочку) это совпадения из-за того,что ждём до упора и звоним,когда по срокам в любой момент импорт должен проявиться.
Вот так и рождаются боги :ROFL:

Не могу возразить с числа 17.02.2014 начали всплывать ноябрьские и декабрьские, одно но почему все в Оренбурге.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
одно но почему все в Оренбурге.
наверное или паровозом из-за завалов на чайнапост или(И) из-за завалов в Оренбурге.
Недаром в извещениях из Китая пишут "наземная"
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
А вы думаете, он звонил на склад и просил грузчиков найти нужную палету, распаковать ее, вытащить мешок с вашим заказом, найти там нужную посылку и просканировать ее? :)
Мне кажется, вы не сталкивались с большими складами. Впрочем можете попробовать этот эксперимент при следующей задержке.

Обязательно попробую, когда будет такая же ситуация (CNSZXA, задержка 60 и более, и все всплывают например Оренбурге.)

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
найти нужную палету, распаковать ее
Может в Оренбурге кризис с канцелярскими ножами был после НГ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live