• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Califa

Califa

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск, Краснодарский край
смотрю по статистике конец октября уже по большей части импортировался, а мои две от 23.10 и 26.10 висят, ну и за компанию 4 ноября подвисла
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
тише воды , ниже травы. у меня с 13.10
но чож случилось с этой cncana? у кого - нибудь, друзья, есть достоверная информация? у меня там посыль от 19.10 экспорт и тишина.....RB199458786CN эх, часики мои, :cry: часики-скелетончики, на распродаже купленныииииииииии!..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :rolleyes:
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
но чож случилось с этой cncana? у кого - нибудь, друзья, есть достоверная информация? у меня там посыль от 19.10 экспорт и тишина.....RB199458786CN эх, часики мои, :cry: часики-скелетончики, на распродаже купленныииииииииии!..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :rolleyes:

я надеюсь все нормально будет, не охото думать о плохом. млин до НГ бы все получить БЫ .
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Не надо бредить в эфирена форуме
Возможно у меня как раз CNCANA на моих 7 посылках. Я лишь говорю о личном опыте - из всех посылок, отправленных мне CPAM с начала октября ни одна не импортнулась (а одна до сих пор висит в статусе "Прием" на китайской почте). Могу приложить треки.

А вообще есть какие-либо идеи что с этим CNCANA не так и что делать?
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Ничего не сделаешь. Сердобольная операторша на г. линии ПР на вопрос о наличии проблем с направлением CNCANA ответила, что наблюдается определенное замедление п.обмена с Китаем . И поступает очень много жалоб на это направление от клиентов. Но оф. версия такая, что все работает в штатном режиме и завалов нет.
И да, на вопрос писать запрос на поиск или как, тетка сказала, что пока посылка не появится в РФ со статусом импорт, п.о. находится в зоне ответственности иностранного почт. оператора. Т.е. это фактически значит, что маловероятно ПР будет заниматься этими проблемами. Будет отписка, и та с грамматическими ошибками)))
 
X

xxx5471

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
ПР на вопрос о наличии проблем с направлением CNCANA ответила, что наблюдается определенное замедление п.обмена с Китаем
а не уточнила в каком месте это замедление? на вылете из китая, или уже у нас на таможне?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
а не уточнила в каком месте это замедление? на вылете из китая, или уже у нас на таможне?
а вы сами как думаете что эта тетенька может сказать? Вы в курсе что эта тетенька вообще никакого отношения к Почте России не имеет(call центр на аутсорсинге)? Единственная ее задача успокоить клиентов Почты своими стандартными фразами без привязки к реальности.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
моя 15.10 вылетела из Пекинского аэропорта и ...тишина...:(
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
У меня экспорт 30.10, и тоже ни слуху, ни духу...
Экспорт, Китай CNCANA, Российская Федерация
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
Заходим сюда: http://sms-track.ru/stat/CN-RU
Видим, что нормально импортируются посылки из разных аэропортов, кроме CNCANA. Из него только единицы (для счастливчиков). О чём думают почтовики этого аэропорта? БМВ ИКС ТРИ.
Зато какая красивая картинка тут http://www.i-wait.ru...info_cn_export/ ,зелененькая и срок то прям ух какое загляденье. А вот из пекина не особо радует, идет мелкий пакет к НГ, экспорт от 18.11, вот думаю успеет ли к празднику <_<
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
экспорт от 18.11, вот думаю успеет ли к празднику
Боюсь огорчить, но не успеет.10 дней экспорт-импорт это в обычное время чудеса, а тут НГ. Да и 27.12-09.01 таможня на каникулах.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Baricod, С Китая, не по любому не успеет
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
Да и тут уже на сегодня картина не такая уж и радостная, только ГК и Германия зелененькие. ;)
Ну я имел виду чисто Китай, если посмотреть. Что-то по ссылке открывает главную страничку, вместо статистики по конкретному направлению, в данном случае Китаю. Там же из CAN экспорт-импорт всего 14 дней )))
Боюсь огорчить, но не успеет.10 дней экспорт-импорт это в обычное время чудеса, а тут НГ. Да и 27.12-09.01 таможня на каникулах.
Жаль будет если не успеет, хотя пока что всего 22 дня по трекчекеру прошло с момента экспорта (16 экспорт, если быть точным, последний статус NULL от 18-го числа. PEK ). Авось повезет. По России у меня посылки быстро двигались обычно, максимум неделю.
Опять же специально выбрал доставку Гонконгом, глядя на статистику, так продавец отправил обычной Чайнапост, потом еще и отписывался, что типа не переживай, на Гонконге завалы, Чайной дойдет быстрее. Интересно реально ли Гонконгом сейчас быстрее бы дошло?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Поделюсь своими ожиданиями зависшей посылки, продавец отнёс на почту 21.10
item No. Year Status Location Destination Country Date RB97******8CN 2013 Collection 51810302 RU 20131024 1144 RB97******8CN 2013 Waiting for transit airline Space 51805300 RU 20131024 2325 RB97******8CN 2013 Departure from China 51805300 RU 20131025 0715 RB97******8CN 2013 Departured= PVG NULL Shanghai RU 20131105 2201

Обратите внимание на два последних статуса, и на то, что фактически посылка, очевидно, вылетела из Шанхайского аэропорта спустя 10 дней после т.н. "экспорта". Сам продавец в Шеньчжене и далее посылка уехала в Шанхайский аэропрт (прим. PVG NULL) и уже оттуда попала на импорт в Москву 27.11. На сайте почты России место вылета значится как CNSZXA (=Шеньчжень).

на сайте принимающей стороны, а в данном случае ПР отображается не место вылета, а место ПРИЕМА(collection) посылки.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Зависли три посылки, уже около 2х месяцев, все отправлены из "Китай 510010 CNCANA" все остальные, отправленные в то же время уже давно дома. Продавцы уверяют что "всё хорошо!" и увеличивают время доставки. Что думаете по этому поводу?
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
это спарта :evil:, тьфу cncana то есть. думаю к весне придёт. у народа сентябрьские там висят. у меня октябрь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live