• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

sViktors-2013

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
люди,кому-нибудь уже приходили посылки шведской почтой из китая?У меня экспорт уже 27 дней висит.А безтрековые посылки заказанные позже на 2 недели китайской почтой уже пришли.Поделитесь у кого сколько времени прошло между экспортом и импортом шведской почтой.
 
Z

zemlak78

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Омск
A

Amoskal

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Электросталь, Московская обл
Вот у меня весело, прод пишет, что посыль прошла таможню, сами видете на скрине. Прошу выслать скан квитанции об отправке. Хотел подать на розыск, но так и не дождавшись ответа на просьбу открыл диспут. Прод сразу прислал, но не квитанцию, а инвойс. На почте скрипя приняли заявление на розыск, но предупредив, что без квитанции искать не будут.
В инете нарыл телефон 140983 Московский Асц цех Посылок (495)5056574 (76) разговаривал с дежурным сортировки, по моему номеру посмотрел, что отправили по назначению без каких-то отметок. Вот такие дела :huh:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 41
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 37
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Amoskal, стриты,хаусы,апартаменты...Зачем так усложнять с адресом?В почтовых отделениях бабки с трудом по русски порой читают...(Я про биллинг адрес в инвойсе)
 
A

Amoskal

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Электросталь, Московская обл
Ни чего, хорошо разбираются, да и не совсем старые тетки. Одна беда - почтальонов мало осталось, письма и извещения разносят не сразу...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
письма и извещения разносят не сразу...

Не везет в этом плане жителям России, мне звонят с почты когда посылка пришла...
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Не везет в этом плане жителям России, мне звонят с почты когда посылка пришла...
Не то слово, мне не приносят и не звонят. Или приносят месяц спустя на уже полученную посылку :(

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
ru66, yuve, ajeysilver спасибо за советы! :good:
Маневр с левым треком у продавана не прошел. Решение было стремительным.

""Решение:
Это дело было решено в вашу пользу.

Комментарии:

Мы не получили от продавца действительную информацию для отслеживания. Мы сожалеем, что у вас возникла проблема с покупкой. Мы произведем возмещение средств по этому делу.""
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну-с господа, какие у нас новости с чёрной дырой CNCANA??
Судя по смс-треку они добрались только до завалов от 09.10.2013
Мне прод сказал что в третий раз он срок продлевать не будет и вернет деньги. :D
А моя посылка пока так и висит в воздухе.
  • 2013-10-14 00:00 Отправлено авиапочтой, CAN, Россия
  • 2013-10-13 14:23 Экспорт, Китай CNCANA
  • 2013-10-13 00:00 Упаковка в общий пакет, Гуанчжоу, Россия
  • 2013-10-13 00:00 Экспорт, Сортировка, Гуанчжоу, Россия
  • 2013-10-12 21:01 Приём, Китай 510010
  • 2013-10-12 00:00 Приём, Гуанчжоу, Россия
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
morino (23 Ноября 2013 - 10:27) писал:

Вчера продаван дал номер трека: RR.....CN, а в примечании написал: Shipped by China Post Surface: s05618532. Это что он имел в виду?


Похоже на SAL, любопытно, обычно весьма неохотно идут на него, ссылаясь на проблемы с компенсацией в случае утраты.

Это таки наверное не SAL, а Surface.
arrow-r-blue.gif AIR: a parcel is transported by air directly and received in 7 – 15 working days. It is fast and safe, but expensive.

arrow-r-blue.gif SAL: short for Surface Air Lifted. Ships, buses, and trains are used within the sending and receiving countries, but air transport is used between countries. Land and sea transport are used if there are no flights. Usually it takes 15 – 20 working days. The cost is lower than air mail.

arrow-r-blue.gif SURFACE: a parcel is transported via land and sea transport. It is cheap, but takes 40 – 70 working days.

Вопрос, где номер трека мониторить можно?
 
P

__pavlik__

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ну-с господа, какие у нас новости с чёрной дырой CNCANA??
У меня висит две посылки с экспортом из CNCANA - одна 12.10.2013, вторая 27.10.2013 На sms-stat движения за последнии дни не видно. Уже начинаю терять надежду. :(
 
V

vlad447

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Россия
Впервые купил на eBay (до этого только на Али покупал), товар за $20.50. Прошло 2 дня, продавец не дал трек-номер. Подождать еще или для такой маленькой суммы трек не обязателен?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Ну спустя пять дней номер пока не трекается, трекчекер ругается, что не правильная контрольная сумма
проверь еще на трекитонлайн,е сли и там будет ругаться, то реально трек левый
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
проверь еще на трекитонлайн,е сли и там будет ругаться, то реально трек левый
Ошибка в формате номера Всемирного почтового союза, Проверьте Ваш номер.
и
Извините, запрашиваемый номер отсутствует в базе данных почтовой администрации. В случае, если отправление было выслано менее 2х дней назад, возможно его еще не добавили в базу данных. Пожалуйста, проверьте снова позже.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Прошло 2 дня, продавец не дал трек-номер. Подождать еще или для такой маленькой суммы трек не обязателен?
та нефатк, что в общем Вам трек дадут, на ебай нет обязалова отправлять только с треком. Такие посылки с ценой до 30$ обычно отправляют без трека
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
tayga78 сказал:

Почта России порадовала. http://www.russianpo...tem?newsid=8133

Ага, и сразу все измениться. :lol: Верите? :twisted:
С последними шестью посылками везет, прям по часам в мою сторону движутся, 3 посыли за 10-12 дней добежали, вот еще две от покупки до импорта 3-4 дня. Верю в улучшение работы родимой почты!))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 41
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
3 посыли за 10-12 дней добежали, вот еще две от покупки до импорта 3-4 дня. Верю в улучшение работы родимой почты!))
Дык это не родимой почты заслуга. :D Смотрите что дальше будет, ещё с покинуло МППО чудеса случаются чудесные. ;)
 
A

Ayks

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Vladivostok
Приветствую.
Народ гляньте трек 15 дней не трекается может я косой не вижу его...прод поет песни что отправил.Заказывал с али там написанно что в течении 3-10 дней должно появится на почте.
Я так понимаю если не появился трек то прод меня парит и можно открывать диспут?
RB728430772CN
 
Live

Similar threads




Вверх
Live