• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

roman.petryakov

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Первый раз в жизни сделал покупку на Ebay и я категорически в печали. 35 дней ожидания - коту под хвост... Сегодня продавец написал мне, что Почта России посчитала посылку подозрительной и вернула назад... Причем мое имя, фамилия, адрес и место назначения четко так прослеживаются на упаковке. Прислала несколько фото в подтверждение :( Написала также, что повторно отправлять не очень хочет, потому что тут 50\50, побаивается уже и предлагает сделать полный возврат денег. Экшн-камера подозрительная вещь? Вот уж не знал...
 
alol

alol

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
67
Баллы
0
19.08.2013 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург-кий Уооп
сколько ждать примерно? можно ли идти на почту?

Рано еще. На почте валяется неразобранный мешок с вашей посылкой. После того как его разберут, сделают отметку о прибытии в место вручения в базе (задним числом), и тогда можете идти получать.
примерно сколько дней?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Написала также, что повторно отправлять не очень хочет, потому что тут 50\50, побаивается уже и предлагает сделать полный возврат денег.
Я бы согласился и на эти деньги взял у другого продавца. Время от времени такие глупости случаются, но второй раз должно проскочить.
Просто продавец будет сильно напрягаться и нервничать, не следует мучить человека.
 
R

roman.petryakov

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
У меня одна из посылок в кругосветку отправилась :)
Китай - Бразилия и сейчас летит в Россию, учитывая что Иркутск расположен на восточной долготе 104 градуса, а вылетел он из Шэньчженя, расположенного на восточной долготе 114 градусов, то при полете через Бразилию и далее, моя посылка обогнет почти весь земной шар :D

... эта "кофточка" летела ко мне вогруг света... Это дополнительный "+"

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
что-то непонятное: посылка(отправлена наземным транспортом из Гонконга в Украину двумя пакетами 18.7.2013), на сайтах http://post-tracker.ru и http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp . статус показывается как arrived at its destination country 12.08.2013. Только почему-то страной назначения указана Россия...Отправляюттранзитом через Россию? Однако на сайтах почты как Украины , так и России она не трекается :huh:

Гонконг для России трекается только после "импорт"

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
первую посылку из Китая получил через 13 дней(без трека)

Вторую, стоимостью 40 рублей(воблер) на следующий день. Что удивительно, 40-ка рублёвая бандероль была отправлена заказной бандеролью. Отследив поступление на почту получил. Через 4 дня пришло извещение о нашей посылке(вот и Почта России!!!)

Красава, повеселился я...
 
V

vova72tmn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Первый раз заказал на Алли. кЕтаеЦ дал трек. (читал что часто дают левые треки). Трек нигде не светится. Написал ему по этому поводу. Пишет мол - сервис на почте гамно полное, ждите 3-10 дней. засветиться.

Вопрос к форумчанам - через какое время трек будет трекаться, если отправка была 18.08.13 (со слов кЕтайЦа)? Стоит ли открывать диспут? (Стоимость посылки - 30 у.е. )
 
N

n1Fresh

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Первый раз заказал на Алли. кЕтаеЦ дал трек. (читал что часто дают левые треки). Трек нигде не светится. Написал ему по этому поводу. Пишет мол - сервис на почте гамно полное, ждите 3-10 дней. засветиться.

Вопрос к форумчанам - через какое время трек будет трекаться, если отправка была 18.08.13 (со слов кЕтайЦа)? Стоит ли открывать диспут? (Стоимость посылки - 30 у.е. )

Не беспокойся, мне тоже отправил обычной китайской почтой, как выдал трек засветилась только на почте на 6 день.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
17.08.2013 Поступило на почту Гонконга
20.08.2013 Готовится к отправке из Гонконга

Может кто нибудь подсказать когда уже примерно будет экспорт?
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
примерно сколько дней?
В худшие времена для моего п/о срок ожидания разбора мешка составлял до 7 дней. В вашем случае пора бы уже...
Тем не менее, не рекомендую идти на почту, если нет в базе нет отметки о прибытии в место вручения.
 
N

n1Fresh

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
В худшие времена для моего п/о срок ожидания разбора мешка составлял до 7 дней. В вашем случае пора бы уже...
Тем не менее, не рекомендую идти на почту, если нет в базе нет отметки о прибытии в место вручения.

Я бы так не сказал, я один раз забрал посылку когда еще не было пометки о том, что она поступила в отделении. Сразу после сортировки местной. Основывался на статистику других отправлений в моем городе. Они просто посмотрели в свой журнал и сказали: "Да, вчера пришла вечером, только отметку на сайте еще не сделали"
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Московский Асц цех Посылок Сортировка
На следующий день:
Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр
-первый разсталкиваюсь с таким маршрутом. Дальше что будет? Уже поедет или ещё какая-либо сортировка? Всегда было через Казанский вокзал. Или он ещё будет?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Дальше что будет? Уже поедет или ещё какая-либо сортировка? Всегда было через Казанский вокзал. Или он ещё будет?
Кто же вам скажет...
Это ж ЛОГИСТИКА ПР.
Я бы так не сказал, я один раз забрал посылку когда еще не было пометки о том, что она поступила в отделении.
Я постоянно захожу в ПО, после появления статуса "Покинуло сортировку".
В моём ПО редко когда пробивают "Прибыло в место вручения".
Могут и неделю-полторы не разбирать мешки, могут и пару недель после разбора нести квиток. :evil:
Я уже привык к этому.
И уже даже по изменению статуса могу определить , какая смена в ПО работает.
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Спасибо! Будем ждать.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
первую посылку из Китая получил через 13 дней(без трека)

Вторую, стоимостью 40 рублей(воблер) на следующий день. Что удивительно, 40-ка рублёвая бандероль была отправлена заказной бандеролью. Отследив поступление на почту получил. Через 4 дня пришло извещение о нашей посылке(вот и Почта России!!!)


Красава, повеселился я...

я рад за Вас и Ваше чувство юмора :D
но имелось ввиду получил первую через 13 дней, а вторую на следующий день ОТ ПЕРВОЙ ПОЛУЧЕННОЙ. Заказывались обе в один день. еще 3 оплаченные в тоже день еще где то гуляют. А уже скоро месяц будет. :cry:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
примерно сколько дней?
Кроме вас никто не скажет. Все зависит от укомплектованности персоналом и количества посылок именно в вашем отделении.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Может кто нибудь подсказать когда уже примерно будет экспорт?
Никто не может. Ориентировочные сроки между импортом и экспортом можно оценить как от двух дней до месяца.
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
-первый разсталкиваюсь с таким маршрутом. Дальше что будет? Уже поедет или ещё какая-либо сортировка? Всегда было через Казанский вокзал. Или он ещё будет?
  • Наверх
у меня тоже такое впервые было, следующее:

Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Понятно. Спасибо, Joalves. Значит, следующим пунктом будет Казанский вокзал.
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Понятно. Спасибо, Joalves. Значит, следующим пунктом будет Казанский вокзал.
может быть, но обычно Казанский вокзал пишется сразу Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Ну да, так и пишется.
 
alol

alol

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
67
Баллы
0
alexku44

alexku44

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
две посылки уже 26 дней в пути.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live