• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ортопедические подушки Tempur

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Где-то перед Новым годом водила меня жена по мебельным центрам и показывала ортопедические матрасы и подушки различных производителей. Производителей разных присутствует в наших магазинах немало, а в чем принципиальная разница и чем они лучше или хуже не совсем понятно. И вот прошли праздники и наступили серые будни, но захотелось чем-то себя любимого порадовать. Вспомнил про подушки и прогуглив интернет решил, чтобы не морочить себе голову, приобрести продукт известного производителя - Tempur. Естественно стал их искать на просторах Ebay, но как-то не сложилось - предложений не так много, мало кто шлет в Россию и задаром не отдают. Пришлось поменять концепцию и был найден ресурс - http://www.tempurpedic.com, причем там как раз была акция: при покупке 2-ух, третья идет в придачу. Возникла задача как это провернуть, т.к. отсылают они покупки только по США. С посредниками я никогда дело не имел и лениво было изучать этот вопрос, но тут я вспомнил о старом приятеле с которым я лет около 20 назад бороздил моря и океаны. Он как раз проживал в штатах и раз в 2-3 месяца мне позванивал - ностальгия понимаешь. Был произведен звонок другу с предложением помочь в проблеме. Он естественно мне не отказал, а аккаунт на палке у него имелся. 20 января я перевел ему деньги и он оплатил 210$ за две подушки Tempur-Symphony standart size + бонусная Tempur-Curve standart size (с учетом налога с продаж). По штатам доставка была бесплатная и к концу месяца они приехали к моему приятелю. 1 февраля он отправил их в Россию, 3 февраля произошел экспорт, далее 12 дней перелет через океан, 15 февраля импорт и на конец 20 февраля по треку я узнал, что подушки с 18.02.2012г. находятся в моем ПО. Сегодня 21 февраля я их все 3 шт. успешно получил. Коробка была обклеена скочем Почта России, присутствовал акт о разнице в весе (+ 50г.), на ней была наклейка с печатью и надписью - "Поступила в Москва ММПО в поврежденном виде". Доставка обошлась в 96,65$ + услуги моего приятеля по схеме посредника. Бесплатно принципиально не хотел, т.к. для него это был первый опыт по отправке МПО, не без геморроя. Надеюсь воспользоваться не раз его услугами, если не откажет :) Интересный момент - все съемные чехлы (cover) подушек сделаны на Украине :) Все ортопедические подушки Tempur изготовлены из вязкоупругого и термочувствительного материала Tempur (Темпур), который обеспечивает идеальное расслабление и поддержку для шейной и плечевой зоны. Цена одной Tempur-Symphony в С-Петербурге - 5990 рублей:) Далее небольшой фотоотчет.
 

Вложения

  • DSC00017.JPG
    DSC00017.JPG
    111 КБ · Просмотры: 249
  • DSC00020.JPG
    DSC00020.JPG
    122.9 КБ · Просмотры: 258
  • DSC00021.JPG
    DSC00021.JPG
    118.9 КБ · Просмотры: 238
  • DSC00022.JPG
    DSC00022.JPG
    97.8 КБ · Просмотры: 234
  • DSC00023.JPG
    DSC00023.JPG
    94 КБ · Просмотры: 250
  • DSC00024.JPG
    DSC00024.JPG
    122.6 КБ · Просмотры: 246
  • DSC00025.JPG
    DSC00025.JPG
    107.1 КБ · Просмотры: 243
  • DSC00026.JPG
    DSC00026.JPG
    93 КБ · Просмотры: 235
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще вещь хорошая и полезная,тоже сплю с нового года на ортопедической подушке
правда с валиком, очень помогает шея по утрам не болит как раньше.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Чёт название не оч.благозвучное,надеюсь на качестве подушек не отразилось :)м.png
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
По поводу названия это не ко мне, это к датчанам. Сделаны подушки в США:)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Да все подушки из одного материала делают, просто лейблы клеят разные. Свою подушку я брал отечественного производства http://www.rezsp.ru/sr/1175.htm Обошлась что-то около 1000руб.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Давно хотел купить себе- но переживал, что это не рекламный слоган и спится на ней комфортней, чем на обычной..
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
У женщин тоже материал и строение примерно одинаковое, но впечатления бывают разные:) Дело обычно в нюансах. Нюансы TEMPUR: чувствительный к температуре виско-эластичный материал с открытыми ячейками, который точно принимает форму Вашего тела. Обычный полиуретан состоит из ячеек неправильной формы, которые просто сжимаются под весом. В материале TEMPUR миллиарды открытых ячеек перемещаются под весом Вашего тела, поддерживая его там, где это необходимо. Благодаря этим особенностям TEMPUR обладает способностью уменьшать давление и обеспечивать оптимальный комфорт во время сна. Когда Вы поднимаетесь с кровати, материал восстанавливает свою первоначальную форму. Виско-эластичные (вязкоупругие) свойства материала означают, что TEMPUR восстанавливает свою оригинальную форму после сжатия не сразу, а с определенным заданным интервалом. Если у Реутовского завода тоже самое, то я лоханулся:)))
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите размеры standart size и высоту.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Tempur-Symphony standart size - 23,5х17х5,25 дюйма (2,54см); Tempur-Curve standart size - 24х15х4 дюйма.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
очень помогает шея по утрам не болит как раньше.
Ага. Подтверждаю.

ТС поздравляю с покупкой. Но больше всего понравился котэ у ТС. Подушек много видела, а такого котэ впервые :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Нюансы TEMPUR: чувствительный к температуре виско-эластичный материал с открытыми ячейками, который точно принимает форму Вашего тела. Обычный полиуретан состоит из ячеек неправильной формы, которые просто сжимаются под весом. В материале TEMPUR миллиарды открытых ячеек перемещаются под весом Вашего тела, поддерживая его там, где это необходимо. Благодаря этим особенностям TEMPUR обладает способностью уменьшать давление и обеспечивать оптимальный комфорт во время сна. Когда Вы поднимаетесь с кровати, материал восстанавливает свою первоначальную форму. Виско-эластичные (вязкоупругие) свойства материала означают, что TEMPUR восстанавливает свою оригинальную форму после сжатия не сразу, а с определенным заданным интервалом. Если у Реутовского завода тоже самое, то я лоханулся :)))
Подушки TEMPUR не щупал, но те что видел все были одинаковые. Различия только в форме и размерах. То что вы понаписали это называется маркетинг, этим и завлекается покупатель. И вы похоже клюнули на эту приманку.
А с женщинами сравнивать это вообще кощунство.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Всем спасибо за добрые слова. Сегодня выложу следующий отчет с дивайсом и котэ-свинэ (американский тедди):)))

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
А с женщинами сравнивать это вообще кощунство.
Я пытался рассказать про нюансы, а не сравнить прекрасных женщин с подушкой. Есть на эту тему хороший анекдот про Петьку с Василием Ивановичем и нюанс, но слова не все приличные:)) Предпочитаю известного производителя для себя любимого, а про продукцию Реутовского завода ничего сказать не могу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live