• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар на ebay.com, а селлер говорит заказ будет отменён!

  • Автор темы Андрей Павлович
  • Дата начала
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело было так, мониторю одного селлера на предмет скидок... Сегодня, прихожу с работы - обалдеть! То что мне надо, да ещё в три раза дешевле! Конечно, беру все 4 available которые есть, плачу палкой.
Селлер шлёт письмо:
Dear customer
We are sorry to tell you that since our system have made a mistake on the price , so your order will be canceled , hope you can understand that,we apologize for the inconvenience caused to you.
Please let us know what else do you want to buy from us we will offer you a discount,but for this battery we will refund your payment to your account.
Looking forward to hearing from you soon
Have a nice day~
Best regards,

Вопросы:

1. Он сам отменит заказ, или от меня потребуются какие то действия?

Но я нехочу ничего отменять? )))) В связи с этим второй вопрос:

2. Я могу потребовать отгрузить оплаченный товар? Ну ведь я же по честному оплатил реальный лот!

Прошу помощи знатоков, как мне действовать? Я хочу получить, то что оплатил!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
1. Он сам отменит заказ, или от меня потребуются какие то действия?

Он пришлёт запрос на отмену сделки, вам нужно будет его принять или отклонить.

2. Я могу потребовать отгрузить оплаченный товар? Ну ведь я же по честному оплатил реальный лот!

Потребовать можете. Заставить отправить- нет.
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Dear customer We are sorry to tell you that since our system have made a mistake on the price , so your order will be canceled , hope you can understand that,we apologize for the inconvenience caused to you. Please let us know what else do you want to buy from us we will offer you a discount,but for this battery we will refund your payment to your account. Looking forward to hearing from you soon Have a nice day~ Best regards,

Я недавно с доставкой влетел на 60 долларов по ошибке. Но ничего не отменял и заплатил из своего кармана. И тут мне кажется продавцу стоило бы вам товар продать, тем более 4шт всего. Если там конечно на 3х значные суммы. Это все таки на 100 телефонов за центы.
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Потребовать можете. Заставить отправить- нет.
А правила, или законы ebay есть, которые регламентируют такие случаи? Ведь я как покупатель, со своей стороны сделал всё правильно...


И тут мне кажется продавцу стоило бы вам товар продать, тем более 4шт всего. Если там конечно на 3х значные суммы. Это все таки на 100 телефонов за центы.

Ну как сказать... Фактически, я купил за 59.96$ то что стоило, и сейчас стоит 167.16$
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Ни вы, ни ебей, ни интерпол не заставите продавца выслать товар, если он того не захочет.
А может и выслать, если будете сильно настаивать, только что он туда положит, сложно сказать :)
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
2. Я могу потребовать отгрузить оплаченный товар? Ну ведь я же по честному оплатил реальный лот!

К примеру, продавец в случае открытия дела может сослаться на отсутствие товара, и что не успел закрыть лот.
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
А если в PayPal? PayPal может обязать отгрузить оплаченный товар?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да если б он был человеком, я бы забил на это дело конечно. Но у меня уже был с ним инцидент, который он благополучно спустил на тормозах в свою пользу.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну раз были с ним проблемы, отмените 3 штуки и возьмите одну, раз Вам одна нужна была, но за эту цену - не подтверждайие отмену сделки на 1 айтем
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Но у меня уже был с ним инцидент, который он благополучно спустил на тормозах в свою пользу.
Я не злопамятный.. просто память хорошая ) Вообще - можно поспорить... Ошибся-ошибся.. но за достоверность информации продавец должен нести ответственность. Если только есть большое желание "наказать"... А отправлять лот он, скорее всего, откажется...
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
влепите потом ему негатив
больше ничего предъявить не сможете
 
SnakeT

SnakeT

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
USA
Менталитет у наших людей такой ... Человек (система) ошибся, а вы на этом навариться хотите? Поэтому-то на западе к нам относятся так как относятся
 
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы ведь,скорее всего, потеряете некоторую сумму на конвертации при рефаунде? Так что требуйте возврат с %%. Это хороший повод для негатива и прод это должен понимать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live