• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил по счету фактуре. Теперь беспокоюсь. Help!

hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте!
Помогите прояснить ситуацию, пожалуйста!
Заказал несколько покупок от одного продавца с Англии http://myworld.ebay.com/b2fitness/
То бишь, нажал buy it now, а завтра, думаю оплачу. На след день захожу в Won/Purchased, а там вместо pay now написано View order details и нет не одного банера, чтоб оплатить покупку.
Захожу с мобилы в свой профиль там написано you have paid for this item.
Я связываюсь с продавцом пишу, мол, я ничего не оплачивал и скажите, что я должен сделать, чтоб заплатить за свои лоты, а мне долбят одно и то же "спасибо что написали нам, как только деньги дойдут до нас мы вышлем вам посылку"
А через 3 дня приходит 4 сообщения(по 1 на каждую покупку), чтоб я оплатил товар.
Я пытаюсь с мэйла нажать Pay Now, меня перекидывает на ebay и выдает вот такую хрень "Your request could not be processed at this time
error
These items are not available for payment. They may be already paid for, are over 30 days old, or are currently unavailable.
If you encounter this message more than once, please contact us, and we'll do our best to help."
Далее идет переписка с продавцом:

Я
Hi! I have problems with the site Ebay!
I'm trying to pay for your product, but I wrote a message "Your request could not be processed at this time
error
These items are not available for payment. They may be already paid for, are over 30 days old, or are currently unavailable. "
Tell me what I do?!

П
Hi
Thanks for writing us but you payment is still pending as soon as it clear will dispatch your item or please write us your pay pal address we will send you new invoice. if you have any question please feel free to write us
Thanks

Я
Hi
This is my address Pay Pal! Send me a new invoice! XXXX@bk.ru

П
Hi

Thanks for writing us. Ok we are sending you invoice. Please pay it.If you have any question please feel free to write us.
Thanks

Я
Hi!
I have paid all the lots!
What else should I do?

Мне сразу пришел счет факутура, я тут же его оплатил через PayPal написал последнее сообщение и все, молчат уже сутки и не отвечают.
Все ли я сделал правильно? Может не стоило платить по этой фактуре! И что вообще делать дальше.
Раньше совершал покупки, и никогда таких глюков не было.
Кстати, когда выкупал лоты на них цена стояла в евро, а в деталях превратилась в фунты стерлингов! Это нормально?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
hiliano, а сразу проверить в PP были платежи или нет не догадались? Думаю, вопросы отпали бы сами собой. Не донимайте продавца письмами, дней через 5 спросите, отправил он и есть ли трек.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Kamikaje, спасибо вам за столь быстрый ответ!
Я хреново еще разбираюсь в этом деле.только-только начал изучать форум.
Можете, пожалуйста,подробней объяснить что такое трек?
И какие платежи проверить в РР?
Счет пришел одновременно с сообщением продавца(о том, что он выслал счет) и я его оплатил, статус у счета сейчас неподтвержденный.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вам еще читать и читать форум!
Трек (tracking number) идентификатор почтового отправления, позволяющий отследить его перемещения. Присваивается регистрируемым ПО (подробнее - в соответствующей теме).
И какие платежи проверить в РР?
Все, совершенные за последнее время. Если Ваши покупки пометились сами (!) как оплаченные - нужно убедиться, что реальной оплаты не было.
статус у счета сейчас неподтвержденный
Карта подтверждена? Данные указаны верно?
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Карта подтверждена!

Реальной оплаты не было, бо у меня на карте не было денег, в этот момент.я положил на нее деньги после пометок, что товар оплачен. потом пришли сообщения с просьбой оплатить товар, фактура на РР с общей суммой покупок и я ее оплатил.
По сути, продавец должен был прислать сообщение,что товар оплачен? а оно уже сутки не приходит. Хотя обычно письмо приходит через 2-3 часа после оплаты.
Я парюсь, что мне прислали левую фактуру! можно как-нибудь проверить и убедиться,что счет-фактура принадлежит именно этому продавцу?!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Да, через contact seller.
Но перестали отвечать, после того как я оплатил лоты.Может я их просто достал)
а для чего ставить метки?я ведь из-за них и не смог оплать непосредственно с ebay!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
я ведь из-за них и не смог оплать непосредственно с ebay!
Вероятнее всего, чтобы оплата прошла по комбинированному инвойсу. В деталях платежа на PP есть указание за что оплата? Номера лотов или их наименование? В самом инвойсе?
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Нет, kamikaje. Ничего этого нет :lol:
Причем мыло продавца(b2fitness@yahoo.com) не такое как указано в фактуре(mmamart@googlemail.com)

Вот так выглядело сообщение paypal'a до отправки:

Вы только что отправили платеж
Идентификатор трансакции: XXXXXXXXXXXX
Уважаемый (-ая)XXXXX XXXXXXX!
Благодарим вас за использование PayPal. Для отражения данных об этой трансакции в вашем счете может потребоваться некоторое время.
Торговец
MMA SPORTS
mmamart@googlemail.com
Примечание для MMA SPORTS
Вы не отправляли примечаний.
Адрес доставки - не подтвержден
Russian Federation,XXXXXXXX,Россия
Итого ?96,96 GBP
Эта сумма будет отражена в выписке по кредитной карте как PAYPAL *MMA SPORTS
Платеж отправлен получателю MMA SPORTS
Идентификатор счета-фактуры

Спасибо,
PayPal

Вот так выглядело сообщение paypal'a после отправки:

Здравствуйте, XXXXXXXXX XXXXXXXXXX!

MMA SPORTS хотел(а) бы получить оплату через PayPal.

Торговец
MMA SPORTS
mmamart@googlemail.com
Примечание от торговца
Продавец не отправил сообщение.
Описание Сумма
Товары ?96,96 GBP
Итог ?96,96 GBP
Оплата через систему PayPal

MMA SPORTS хотел(а) бы получить оплату через PayPal - более безопасный и простой способ перечисления и приема денежных средств через Интернет. Нажмите «Оплатить сейчас» для продолжения.

И вот сведения о трансакции:

Наименование юридического лица:
MMA SPORTS
Электронная почта:
mmamart@googlemail.com

Контактная информация

Электронная почта службы по работе с клиентами: mmamart@googlemail.com
Телефон службы по работе с клиентами: +44 1612803246

Итоговая сумма:
-
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Смею предположить, что была попытка оплаты, но из-за отсутствия денег она зависла.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Продавец ответил!
Hi
Thanks for writing us yes we received your payment and we will send your items in our next dispatch. If you have any question please write us
Thanks
Буду ждать посылку и изучать форум!
kamikaje,Sras,спасибо вам, мужики, за внимание!
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
мне тоже первый раз счет-фактуру выставили
причем продавец - мужик из США, а счет-фактура от женщины из Австрии
но в ней перечислены все лоты, которые я выиграл

проблем при диспуте/клайме не будет, если до этого дойдет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
hiliano
Это нормальный проверенный прод. Не будет он Вас кидать. Наберитесь терпения и ждите. И все будет ОК. Надеюсь трек он Вам дал.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
В общем, продавец выслал счёт фактуру и указал просто цену, ни о каких лотах в нём нет речи, стоит ли оплачивать или попросить нормальный инвойс ?
И такой же вопрос, как выше задавали, "проблем при диспуте/клайме не будет, если до этого дойдет?"
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
vvadim3, если продавец вызывает у Вас сомнения - попросите нормальный инвойс, с указанием лота. Или оплатите, а в комментариях укажите, что оплата за лот такой-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live