• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил лот, PayPal Payment Reversed, продавец открыл Unpaid Case

R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Оплатил 2 лота у одного продавца на eBay, а наутро обнаружен что заказ отменён и отображается в разделе unpaid items. При наведении курсора на значок P (который выделяется если лот оплачен) появлялось сообщение Fully Refunded. Ну я разозлился, думаю вот селлер гад, что-то не устроило - так спросил бы лучше, вместо того чтобы сразу пилить рефанд. Пишу ему гневные сообщения - молчит. А еBay ему даже не дает негатив влепить, пишет ждите 7 дней, а пока пробуйте уладить вопрос с этим PowerSeller'ом.
Скриншот из PayPal:
reversed.png
Сегодня же обнаруживаю что прод открыл Unpaid кейсы по обоим лотам, а в личку до сих пор не ответил. eBay не даёт ничего сделать, кроме как писать в ЛС, где прод не отвечает. Теперь мне кажется что возврат оплаты произошёл из-за срабатывания какой-то защиты PayPal, но изначально платеж прошел, и вернулся только через 50 минут. Посоветуйте что делать. Очень не хочется из-за этой дурацкой ситуации портить себе рейтинг.

PS. Акк российский, далеко не новый. На PayPal и eBay c 2006 года, оплачивал всегда без проблем. Имеются подтвержденная карта и счет в банке. Только скан паспорта им не отправлял. По лимитам платеж вполне проходит. Заказ делал на адрес посредника в США, раньше подобная схема всегда работала на ура.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
А почему не использовали скидочный купон???

Алексей, коли не шутите, о существовании кода не знал. Вряд ли это причина всего сыр-бора.

Собственно говоря, вот об этом лоте речь. Никаких упоминаний о том, что доставка только на Verified Address (были сомнения что в этом беда). Кстати пытался потом снова купить этот же лот с доставкой на тот же адрес в США, PayPal не разрешил добраться до страницы с кнопкой Pay Now - выдал ошибку.
Screen Shot 2014-12-05 at 09.58.42.png
Предлагает подтвердить карту, не смотря на то, что она подтверждена, в этом сомнений быть не может. В то же время если выбирал адрес в РФ - до страницы с оплатой добирался без проблем.
После таких выкрутасов палки я аж распереживался, думал может забанили меня, купил мелочь из Китая за доллар, получилось. Всё очень странно.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Item out of stock. И почему посреднику? Прод шлет в Россию без проблем.
 
R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Item out of stock. И почему посреднику? Прод шлет в Россию без проблем.
Уже аут оф сток. Когда я оформлял покупку товар был в наличии, иначе как бы я его купил?
Посреднику потому, что:
1) дешевле
2) быстрее
3) надежнее
 
A BTOMAT

A BTOMAT

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
388
Местоположение
RUS★★★★★BLR

Вложения

  • powerseller.jpg
    powerseller.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 73
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Это очень проблемный продавец !
И что интересно, ебэй его не банит. Потому как курочка, несущая бабло (золотые яйца) в карман ебэя. Не удивлюсь, если и большая часть товара - контрафакт. Зато продаж то сколько!
 
R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
а почитать Feedback ratings (last 1 months) , не сочли нужным. Это очень проблемный продавец ! :

Этот лот рекламировался на главной странице eBay. Признаюсь, это затмило мой разум. Отзывы я конечно же смотрел, но не очень внимательно. Что теперь делать-то? Я вообще в шоке от того, что сама системя ибэя позволила проду открыть кейс о неуплате, несмотря на то что за лот я платил. И был уверен что он собственноручно сделал рефанд. А теперь вот неуверен. Всё же написано не Refunded, а Reversed.

Чем чреват unpaid case для меня? Продавец мне может влепить негатив или нет? Краем уха слышал что теперь продавцы не могут ставить негативы покупателям, а раньше могли. Сам лично не сталкивался.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Вопрос остается открытым. Я пользуюсь услугами eBay 9-й год и со мной такое в первый раз.
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
да, страйком. если до этого не было косяков снимаетсо поумолчанию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live