• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата лота на E-Bay.de на счет продавца!!!

I

Iricio

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Прошу помощи по оплате на немецком аукционе.
Знаю, что тема несколько раз уже поднималась.
Форум проштудировала, нашла 3 похожие темы:

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22308&postdays=0&postorder=asc&&start=0
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22952
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10202
но вопросы остались.

Моя ситуация банальна. Выйграла первый раз лот на немецком аукционе и не обратила внимания на способ оплаты.
Продавец прислала инвойс и свои банковские реквизиты.

Я по накатанной привычке попробовала оплатить инвойс с сайта E-bay и отправила оплату. Мне пришло поздравительное письмо и на e-mail тоже, что все отлично, лот оплачен.

А по банку списание не прошло!!!(Я специально звонила в банк). На Ebay лот стоял не оплаченным, система предложила мне отметить его как оплаченный, что я и сделала. Зря?
Тут меня и осенило, что опродавец не принимает Paypal платежи

Я сразу написала продавцу и уточнила о возможности оплаты через PayPal, но она отказала, якобы нет аккаунта. (Оплатить комиссию я ей предлагала-ни в какую)
Фидбек у нее 100%, но продаж только 74.

У меня есть текущий счет в банке в рублях и возможность отправить платеж через интернет-банкинг, но я не пойму что куда вписывать
И вообще никогда не отправляла деньги напрямую с карты

Ещё в наличии 2 карточных счета, в евро и в долларах.

Звонила сегодня в банк если делать все через них, то это минимум 30 евро, а если самой через интеренет-мин. 15 евро.
Помогите, заполнить правильно электронный бланк о внешнем переводе. Я никогда этого не делала.

Второй вариант посредник, но будет ли это дешевле и надежней?
Буду признательна за рекомендацию проверенного посредника.

Вот такой гемор я заработала себе на ровном месте Как это разруливать?
Пожалуйста помогите, срок оплаты уже истекает
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тэкс, оставьте в покое свой счет и свою кредитку.
Идете в банк (любой, можно в свой) заполняете заявление на перевод, даете реквизиты (назначение платежа - личные средства) и платите. Банк возьмет с вас около 20-40 долларов (зависит от банка).
Деньги уйдут в Германию

Если вы и в будущем хотите спокойно платить - в своем же банке откройте счет в евро (все равно даже для одноразового платежа вам его откроют). Потом просто вносите деньги на этот счет и с него по вашим заявлениям банк будет переводить деньги
 
I

Iricio

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
ax5, спасибо!

Про этот способ я знаю, конечно, но хотелось немного съэкономить :)
Стоимость моей покупки 45 евро, а стоимость перевода+ доставка будет такая же сумма :evil: От собственной глупости просто в шоке :lol:

Я тоже пришла к мысли, что нужно открыть счет в своем банке в евро. Пусть будет. Попробую послать деньги самостоятельно, если не получится, тогда пойду в банк.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Iricio, гораздо выгоднее и быстрее - просто как пример - оплатить такое с нашей помощью.

Феликс
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ebay-posrednik.ru
Феликс, озвучьте пожалуйста конкретную точную цифру вашей цены на оплату и шиппинг 45-еврового лота %)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а вестерн юнион или что то подобное???
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
ax5, о удивительный мир интернета.

Даже модератору немалого вроде форума уже трудно, ленно или недоступно нажать на линк и прочесть пару строк текста. Гораздо легче увидеть перед собой жужжащего комара-проблему и вместо хлопка по нему спросить у людей - "Вижу комара. Что делать?"

Давайте, ax5, я помогу Вам в разработке методики поиска такой труднодоставаемой информации.

1) Спускаем глаза к кнопке "www" под моими постами
2) Жмём на неё левой кнопкой мышки
3) Открывается мой сайт
4) Хотим узнать тарифы, для этого жмём в навигации на страничку "Тарифы"
5) Читаем текст
6) Получаем результат стоимости оплаты такого лота - 5 евро

Пересылка, или как Вы изволили выразиться, "шиппинг", автору темы не требуется. Но и тут есть подмога, для пересылки из Германии:

4а) Жмём в навигации на страничку "Пересылка из Германии"
5а) + 6а) - аналогично описанному выше.

Вы, уважаемый ax5, не отчаивайтесь. Вам подобные юзеры тут в большинстве. Таким образом, с какой то полностью первертированной точки зрения, Вы хороший модератор для них наверное.

Злой Феликс %)
 
I

Iricio

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем, кто поучаствовал в моей проблеме!

Вопрос с оплатой я закрыла как посоветовал ax5.

Открыла счет в евро в Юникредите и перевела деньги на счет продавца в Германии. Операция по переводу 59 евро(лот+шиппинг 14 евро) стоила 16 евро или 20$.
Если бы я это делала сама через интернет банкинг стоимость была бы такойже.

К заявлению о переводе денег я приложила распечатанный инвойс от продавца. В наименовании платежа указала данные о лоте которые значатся в инвойсе и номер лота. Так мне порекомендовали сделать в банке. Сказали, что эта проплата не является коммерческой деятельностью 8) Вобщем, я надеюсь, что это не повредит. Деньги идут до 5 рабочих дней.

Итого, расходов за 45 евровый лот -30 евро будут мне уроком.
Очень жаль, что я не прочла вышеуказанные темы форума до оплаты товара. Скорее всего, я бы отказалась от покупки %)

От работы с посредником я отказалась из соображений, что разница в расходах получится минимальной, а двойная пересылка незастрахованного лота не есть хорошо. Больше шансов потеряться.
Страховку я оплачивать не стала, т.к. пересылка стоила бы тогда уже 30 евро. 8)

Надеюсь информация, которую я здесь выложила кому-то поможет не наступать на грабли с немецким аукционом.
:)
 
I

Iricio

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Iricio, гораздо выгоднее и быстрее - просто как пример - оплатить такое с нашей помощью.

Феликс

Уважаемый Феликс!
Я сегодня хотела воспользоваться Вашими услугами и полностью прочла указанный Вами сайт. К сожалению, это действительно дешевле, но не проще.

Можете, конечно счесть меня тупой и убогой, но для решения данного вопроса я выбрала более дорогой, но простой для меня путь.

Стоимость пересылки моего лота ок. 300г. у Вас на сайте 11.05 евро. стомость, понятно, без страховки.

Плюс к этому обязательно нужно
1. открыть ящик на gmail
2. зарегистрироваться на вашем сайте и оставить заявку.
3.ждать ответ на свой запрос (макс. 24ч.)
4. зарегистрироваться на сайте элетронных платежей(простите, не помню названия) или идти в сбербанк или на почту.
5. сделать полную предоплату услуг посредника, стоимости пересылки и лота

Может я что-то напутала или поняла не верно, это мое видение данного вопроса.

Поскольку валютного счета у меня не было мне всеравно пришлось идти в банк.

Не исключаю, что в ситуации меньшего аврала я бы проделала все эти процедуры и немного съэкономила. %)

Не сочтите мой пост за выпад против Вас и спасибо за предложение!
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а мне кажется феликс вам предлагал просто услуги по оплате лота
доставка была бы напрямую к вам!

или я не прав!
 
I

Iricio

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что прав.

только дело это не упрощает.

Про пересылку я написала потому, что здесь было сказано, что якобы стоимость пересылки тоже 5 евро. Только по этому %)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Iricio, Вы бы меньше слушали то, что кому то кажется, а больше меня - по делу. Я предлагал Вам только оплату за 5 евро комиссии, продавец бы Вам напрямую товар выслал бы.

Итог: ни к чему не причастный юзер kostik84 единственный понял в этой теме всё верно. За что получает +1 :(

Феликс
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ebay-posrednik.ru
Уважаемый Феликс, я не настолько поддвержен персеверации, чтобы казаться занудой, но мне всегда казалось, что экономика должна быть экономной, а капусту из детской головоломки не следует загружать в одну лодку с козой...
Речь идет исключительно об этике. Этике адверта, этике восприятия...
Я прекрасно понимаю, сколь важно заботиться о хлебе насущном, о непременном масле на нем...
Я немного посещал в детстве уроки арифметики и до сих пор помню, что 10 меньше 18-ти, а 3Х9=27...
Лет 25 назад я купил себе первый "серьезный" компьютер (как сейчас помню - это был IBM PS2) и до сих пор помню, что левый клик мышью всегда отличался по функциям от правого.
И еще помню свою первую покупку в интернете.
1994 год. Купил себе в американском интернет-магазине подводный компьютер за 1200 долларов... Из Сиэттла в Москву... Кредитку (коих тогда в Москве практически не было, да и интернет не у всех был) факсом отправлял чуваку... Не обманул. Прислал.

Но, вернемся, собственно, к теме поста. За долгие годы зарабатывания денег (не в интернете), я почему-то усвоил, что "дешевле" не всегда означает "надежней".
К чему я это? Наверное, к тому, что сторонний платеж не от покупателя, в случае недобросовестного продавца существенно усложняет процедуру решения конфликта, а зачастую - сводит это решение на нет.
Вы же сами это, наверняка, прекрасно знаете. А в положении неопытного "песочного" покупателя - этого решения может не состояться вовсе.
Поверьте, я никоим образом не сомневаюсь в Вашей честности. Я с большой охотой верю каждому написанному Вами тут и на Вашем сайте слову. Вы же опытный, видавший всякое на своем веку коммерсант. Вы не бросаете слов на ветер и никому зря ничего не обещаете. Вы не бьете себя в грудь, клянясь, что каждая посылка, отправляемая Вашему клиенту будет перевязана желтой ленточкой. Что в каждый парцел будет вложен подарок от Вашей фирмы в виде (предположим) бесплатного Айпода...
Зачем обещать то, что не в Ваших силах и не приносит Вам маржи? Вы и не обещаете - все правильно и верно.
Я все прекрасно понимаю. Но... я - все-таки непонятливый.
Я внимательно перечитал весь Ваш сайт и не понял - каким образом Вы будете решать конфликтную ситуацию между продавцом и покупателем, в случае, если покупатель воспользовался Вашими услугами только для оплаты лота, который он вдург не получил?
Неужели Вы готовы пообещать, что от имени покупателя откроете диспут?
Конечно же нет, все правильно. Это - не Ваша юрисдикция.
Значит, диспут предстоит открывать покупателю. И покупатель предоставит в eBay документы подтверждающие оплату, которую сделали Вы.
И как поступает в таких случаях eBay? И Вы и я это прекрасно знаем. Бывает и "так" и "так"... Но чаще - "так"...
И еще? Каким образом покупатель сможет вернуть свои деньги, в случае неполучения товара от нечестного продавца (или в случае утери посылки)?
Я, например, просто через банк затеваю кейс... Банк отправляет запросы-вопросы, пишет репорты в полицию по месту жительства получателя-продавца... Частенько (редко, потому как на жуликов я все-таки не каждый день нарываюсь) деньги получаю взад. Нескоро, но получаю. Очень нескоро, но получаю. Но это, наверное, от моего везения. Или потому, что банк у меня хороший... Или - я у него клиент хороший... Честно скажу - не знаю. Но, по крайней мере, процедура кейса в моем случа проста и понятна...

Ну да ладно... В Германии народ, в принципе, не такой жуликоватый, как в Китае (в усредненном показателе) - нечасто такие пропажи случаются, так что - можно и не париться особо.

Только я не понял одного. С чего это Вы так на меня взъелись? Ни за что не поверю, что из-за того, что не дал Вам срубить лишнюю пятерку евро. Это ведь не "пятерка евро", а всего лишь - 5 евро...
Впрочем, простите великодушно, если чем смутил. Я ж... того... не со зла... Я ж забесплатно советы тут даю... Независимо, так сказать, от выгоды собственной...
Потому как Форум-то у нас (взгляд в верх страницы) - НЕЗАВИСИМЫЙ...

С чем и остаюсь, искренне Ваш ах5
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Второй вариант посредник, но будет ли это дешевле и надежней?
Буду признательна за рекомендацию проверенного посредника.

Надежней, не будет.
А дешевле это ТАК ТОЧНО!

У меня, к примеру, для статистики 124 перевода.
Из них только в одном случае, была небольшая проблемка:
Фирма - потеряла платеж! Вначале писала, что не может его найти!
Через пару дней извинилась и отписалась, что нашла.

А да, про второй вспомнил, но там человек, просто заболел,
успел поставить в Ebay, что денюшку получил, потом пропал.
Через некоторое время отписался, что товар выслал.

С Ebay, тьфу, тьфу. Пока все хорошо.
Хотя за такой смешной процент, я гарантии (за продавца) никогда не дам.

Выбирайте положительных, смотрите их фитбеки и все будет хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live