• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опалубка для строительства

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Часть - миксер, часть - растворомешалка.
Третьему на мешалке на 130-160литров делать нечего. Разве что курить и подменять кого-нибудь.
Разве что вы не ограничены во времени. Потому что вдвоем с помощью мешалки залить монолитный дом, как вы хотите... Это растянется очень надолго. При условии богатырского здоровья у исполнителей. Что редкость в наше время.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Идея-то обратная: НЕ ПЛАТИТЬ лишних денег!!! Вяжут, проволокой вяжут арматуру. И причем вяжут даже при возведении небоскребов, потому что это быстрее и дешевле!!!
Я думал, что Вам надо лучше.... Дешевле картоном и пальмовыми листьями. Шучу :twisted:
Не путайте бетон и раствор. К тому же, при покупке мелкофасованного М500 в лучшем случае будет М350... И на тех же небоскребах реперные точки варят.

Шутник, Вы-же сами прекрасно понимаете, что сломать любую вещь можно разными способами: в том числе и по не аккуратности. Вот если я докажу, что это был заводской брак, тогда конечно поменяют.
Не надейтесь, по заводскому браку нужна экспертиза. На суд уйдет три года.
Я понимаю, что шутить надо ДО принятия решения. Потом будет не до шуток.

А по сабжу: никто не юзал такие приблуды??? Конкретных производителей не знаете?
Пластиковые не юзал, т.к. не смог получить ни одного положительного отзыва. Отвечают, что дешево, и на этом достоинства исчерпываются. Однако, представьте затраты по стесыванию 5-10см на площади 20-30м перфоратором.
А именно это происходит при "уводе" дешевой опалубки.
Вы меня еще вспомните добрым словом, когда надо будет долбить дополнительные кабельканалы, проемы, закладки канализации и т.п. Поверьте, нет проектов, где бы все делалось без изощренного секса.
Посему посмотрите в сторону газобетона и пенобетона.
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
В Вашем случае речь идет о заливке из бетономешалки или из миксера? Третьему на мешалке на 130-160литров делать нечего. Разве что курить и подменять кого-нибудь.
Если лить фундамент может и нечего, а если подавать на высоту 2,5-3,0 метра и пятый бы пригодился.
И на тех же небоскребах реперные точки варят.
Не любитель цепляться к словам, но какие реперные точки нужно варить у небоскрёба? :wink:
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А как же технология ТИСЕ?
Как раз для самостройщиков разработана, и опалубка у них недорогая.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...но какие реперные точки нужно варить у небоскрёба? :Yahoo!:
Это сленг, такими называют отстрелянные точки по лазерному уровню.
Если интересно, попробуйте расшифровать жаргонизмы других профессий
- взять с подхода (ж/д)
- подводка (масс-медиа)
- мыльность (фото).
 
S

Saint_Glory

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Если есть деньги, то не экономьте и делайте дом каменным, а лучше полностью монолитным. Газо и пено бетон - хороши только для заполнения проемов. И вообще это неплохой маркетолог назвал их бетоном. По мне, так это пено- и газоцемент. Пемза и то крепче.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Saint_Glory
Вы что, крепость собираетесь делать? Надо строить в первую очередь комфортный дом. Про газоблок не согласен. Хороший, прочный материал. И теплый почти как дерево. Пеноблок - может быть, особенно неизвестно в каком гараже сделанный.
 
S

Saint_Glory

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
СПБ
mаkros
Если вы не читали, то рекомендую книгу Нассима Талеба "Черный лебедь" и "Одураченные случайностью". Это не про строительство, а про губительный случай, который вводит людей в заблуждение. Прочитайте, не пожалеете.
Индивидуальное строительство, к сожалению, прощает много ошибок из-за того, что масса дома-коттеджа относительно мала. Отсюда вытекает множество мнений, что можно делать все проще, только потому что у соседа все нормально.
К сожалению это не так.
Почему бетон? Потому что он прощает огрехи в фундаментах, а как показывает практика, это самый косячный момент строительстве. Все знают как утеплить дом и как перекрыть крышу, но фундамент 90% строят просто КАК У ВСЕХ! Или по книжке вроде Сделай САМ.
Кроме монолита, эти огрехи не прощает больше ни один материал для стен.
Но это уже и так оффтоп.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
сам планирую по весне начало строки потому пару строк напишу )
Самому понравился монолит и потому из него буду лить фундамент и перекрытия, а этажи из ГС как самого простого и ровного материала и к тому же теплого.
А по поводу опалубки её проще сделать самому и уж точно не покупать за бугром :)
Хочется надежности и долговечности опалубки? Берем ламинированный ДСП делаем усиливающий каркас из брусьев, а если дешевле то просто из досок, но по мне с ними больше гемора и потом продать/аренду не получится, только использовать повторно у себя же, но собирать/разбирать еще тот гемор.

p.s. А вообще в шоке от такой тут темы :)
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Saint_Glory в том то и дело, что Талеб никак не относится к строительству. Все ошибки при строительстве возникают в следствие проектирования домов вот такими талебами, без строительного образования. Нормально спроектированный дом будет стоять вечно. И без разницы из чего он. А когда проект делает бухгалтер, начитавшись книжек "Сделай Сам Себе Геморрой", тогда и монолит рухнет. Ведь монолитные стены можно армировать модной пластиковой сеткой.

Никто не спорит что монолит лучше. Но сколько это будет стоит? Надо обратиться к специалистам чтобы они сделали пробу грунта, рассчитали всё. Может для монолита Вам нужно будет свайное поле и дешевле обойдётся купить квартиру в Москве. Мне лично под монолит фундамент рассчитали в какие-то нереальные деньги. Я построил дом из пенобетона и вместе с отделкой обошелся столько же сколько один фундамент под монолит.

С другой стороны можно построить дом из монолитного пенобетона. Устройство для его производства можно взять в аренду. Вот для этого случая опалубка пригодилась бы. Сам сейчас второй дом собираюсь строить и рассматриваю этот вопрос.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
огрехи в фундаментах
В этом весь смысл. Фундамент - основа всего. Его и нужно делать таким, чтобы "на века". Если фундамент "поплывет", то треснет не только газобетон, но и кирпичная стена. В километре от меня стоит кирпичный дом, который рухнул почти полностью после того, как (новый) хозяин решил надстроить третий этаж.
 
denis175

denis175

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
7
Баллы
338
Привет! Мне когда была необходимость, в покупке опалубки при строительстве частного дома я тут нашел продажа опалубки https://kompleks-stroy.ru/oborudovanie/produkcia-na-prodazhu/ . Там имеются различные виды опалубок, хорошего качества, также по доступным ценам.
 
Live



Вверх
Live