• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://community.eba...e/td-p/16738539

Вопрос:
Is "add your own item specific" searchable? - Может ли "специфика" быть использована при поиске?

Отвечает eBay employee (сотрудник eBay):

No, custom item specifics (the kind you add yourself) do not appear in the left hand navigation menu on the search results page. - Нет, та специфика, которую добавляете сами, не появляется в меню поиска на странице результатов.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Отвечает eBay employee (сотрудник eBay):
А дальше мы видим ответ продавца:

But this is not true. If I list a Tignanello handbag, if the buyer clicks on Brands, and then See All, Tignanello is there, along with about 100 others, that are not in the choice list of brands when I do the listing. Therefore it is searchable by adding it to the list. If I look at the list, there is no way that Twelfth Street by Cynthia is a drop down choice, but I can check the box to see only those 4 bags if I wish, so your "added to the list" specifics are in fact searchable.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
-=COPA=-, все верно, Вы можете добавить вариант в одну из стандартизированных категорий, и он там появится. А вот то, о чем спросил человек в этой ветке - и то что я назвал словом фигня - это именно собственная дополнительная категория. Если бы ебей добавлял категории каждый раз, когда какому-то оригиналу пришло в голову их придумать, меню поиска стало бы невозможно использовать.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
А вот то, о чем спросил человек в этой ветке - и то что я назвал словом фигня - это именно собственная дополнительная категория
Ага, теперь, кажется, понял нашу абракадабру :crazy:

Если мы выставляем товар (например Одежда) в другой категории (например Коллекционирование) и прописываем стандартную спецификацию, такую же как и в категории одежда, то в выдаче товар будет, если в его поиске используют стандартные спецификации.
Ну а если отсебятину туда писать, то понятное дело, что это не к чему не приведет и на поиск не повлияет.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если мы выставляем товар (например Одежда) в другой категории (например Коллекционирование)
:shock: если одежду выставлять в категории коллекционирование, там будут предлагаться стандартные спецификации для категории коллекционирования (уж не знаю какие они там...год выпуска наверное есть, страна...). Чтобы в этой категории получить те же спецификации, что стандартом идут в "одежде", придется их добавлять как "your own item specifics", и поэтому они в поиске использоваться не смогут - это и будет отсебятина.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
если одежду выставлять в категории коллекционирование, там будут предлагаться стандартные спецификации для категории коллекционирования (уж не знаю какие они там...год выпуска наверное есть, страна...). Чтобы в этой категории получить те же спецификации, что стандартом идут в "одежде", придется их добавлять как "your own item specifics", и поэтому они в поиске использоваться не смогут
поиск выдаст все результаты, если их ищут по спецификации, и из "Одежды" и из "Коллекционирование" с тойже спецификацией как и у "Одежды", даже если они добавлены "вручную", о чем продавец, по вашей ссылке и написал.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец написал о том, что значение, заполненное в стандартизированную категорию "бренд", хоть и не появится в меню слева (это естественно, там на всех места не хватит), но появится в развернутом поиске по окошку меню, скрин которого я привел выше. Суть возражения продавца относится к тому, что он понимает "лефт хэнд меню" буквально и спорит, что типа там нет, а в подробном меню есть. Но по сути окошко относится к "лефт хэнд меню".

Если придумывать собственные категории your own item specifics, они в этом меню не появятся. Там только стандартные категории.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
-=COPA=-, о чем и речь :good: А your own ни на что не влияет, кроме как на визуальное восприятие листинга. Может более профессионально смотреться за счет этого конечно. Но по сути как я ответил в самом первом сообщении - это фигня.
 
T

Tomo4ka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Ребят, подскажите можно ли в ручную увеличить кол-во дней доставки. Продаю на de площадке, там максимальный срок доставки товара - 22 дня, а наша доблесная почта - ...... короче сами знаете, в итоге товар покупателю приходит через 30-33 дня. Покупатели забодали открывать диспуты о неполучении и через несколько дней закрывать их. Есть ли возможность вручную проставить срок доставки? Поглядела китайцы и 40 дней доставки ставят. Вопрос как?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tomo4ka, нет.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Подскажите, хочу продать три золотых кольца с бриллиантами, как лучше продавать по России или международная. Не будет ли проблем с таможней ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите пожалуйста,как это продавец сделал ?
 

Вложения

  • ljcnfdrf.jpg
    ljcnfdrf.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 57
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
как это продавец сделал ?
По моим наблюдениям такая надпись возникает либо при внутресистемной ошибке,
либо при просмотре превью своего будущего листинга,
либо (не всегда) когда продавец не применяет опцию автоматического расчета стоимости доставки.

Вряд ли можно установить это сообщение внутри графы "доставка и оплата" нарочно. Ну, по крайней мере попробовал сейчас разные способы - и без успеха. Продавцы на форуме Ибей, наоборот, были недовольны, что у них на некоторых лотах возникает данная надпись.

Зачем Вам это, если не секрет? По сути ведь того же эффекта можно добиться, указав стоимость доставки только для США, а стоимость доставки во все остальные страны оставить без публичного отображения - с возможностью для покупателей из этих стран узнать точную сумму только через запрос продавцу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
regularname, нет,это не превью и вряд ли ошибка -эту надпись я вижу у американских продавцов достаточно часто.....причем по всем товарам одного продавца при отправке в РФ то же самое
Зачем Вам это, если не секрет ?
просто разница за отправку очень велика получается-от 360 по Европе до почти 2000 в США,и если я беспроблемно отправлю в Германию за 360,то с США и Канадой связываться за эти деньги не хочу.
можно добиться, указав стоимость доставки только для США, а стоимость доставки во все остальные страны оставить без публичного отображения - с возможностью для покупателей из этих стран узнать точную сумму только через запрос продавцу.
а как это сделать? calculated наверное?
те для всех ,кого я отмечу галками должна выползать подобная надпись,правильно я понимаю?
а нельзя никак сделать,чтобы надпись выползала во вполне определенных странах,а все остальные видели обычную стоимость? для чего то же они сделали эту выборку(как на последнем рисунке) ....
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-9-26_18-25-42.357.jpg
    Сохраненное изображение 2015-9-26_18-25-42.357.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 34
  • 2.jpg
    2.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 34
  • 3.jpg
    3.jpg
    97 КБ · Просмотры: 30
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я тестил так:
[attachment=p:238827:deltscr2.jpg]
Или:
[attachment=p:238828:deltscr1.jpg]

Да, пришлось помимо США указать стоимость ещё и для Канады. Резидентам других стран полагается обращаться за стоимостью доставки к продавцу.
а нельзя никак сделать,чтобы надпись выползала во вполне определенных странах,а все остальные видели обычную стоимость?
Полагаю, тогда придётся для каждого из "остальных" указывать стоимость отдельно; и каждого выделять в отдельную строку. Как с Канадой выше.
 

Вложения

  • deltscr2.jpg
    deltscr2.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 127
  • deltscr1.jpg
    deltscr1.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 132
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Полагаю, тогда придётся для каждого из "остальных" указывать стоимость отдельно; и каждого выделять в отдельную строку. Как с Канадой выше.
Спасибо большое за помощь !и за время,которое Вы потратили на создание новой политики и редактирование лота.....
как Вы думаете,блок лист при такой настройке доставки работает? должен вроде...
буду пробовать делать очень большую политику=)

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 52 сек.
как Вы думаете,блок лист при такой настройке доставки работает? должен вроде...
угу,работает
те даже если поставить галку на всю Северную и Южную Америку,то купить например в Гондурас не получится-если он в блоке.
regularname, еще раз хочу поблагодарить Вас,спасибо.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
флинт, cовсем не за что!) Какое уж там время.)

угу,работает
те даже если поставить галку на всю Северную и Южную Америку,то купить например в Гондурас не получится-если он в блоке.
Не сомневался в этом вчера, просто выпало из головы добавить для полноты картины страны-исключения.

Кстати, встречаются листинги с лотами, где одна страна находится одновременно и в списке разрешённой доставки и в excluded.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Как в турбо листере сделать так чтобы покупатель мог собрать покупку? тоесть сделать окно с выпадающим меню выбора.
К примеру я продаю программное обеспечение с кабелями для диагностики автомобилей.
Хочу сделать так чтобы покупатель мог выбрать из трех вариантов:
- кабель №1+программы
- кабель №1+№2+программы
- кабель №1+№2+№3+программы
цена естественно должна калькулироватьтся в зависимости от выбора.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Pro-master, листинг с вариантами доступен только в нескольких категориях - одежда и т.п., электронику так выставлять нельзя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live