• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
получается. если с 50 баксов подскакивает до 5000, то с 0,5 подскочит до 50
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
помогу, путем проб и ошибок я разобрался в чем дело.
если вам необходимо поставить цену 50 баксов, а цена подлетает в 1000 раз, ставите цену 0,05 доллара
если в 100 раз, перемещаете запятую на 2 знака.

и вопрос исчерпан.
Я пробовал - не получается!!!... Прямо напасть какая-то...
Парни - это не выход из положения.

Вот, кстати, вы бы оба здесь высказались: через какой браузер работаете? - может быть причина и в этом.

Если не помогает смена браузера - или почистить куки там - это уже системная ошибка, глюк ибея.
А если это системная ошибка/глюк ибея - то и решать этот вопрос надо не придумывая через запятые увеличивать/уменьшать цену выставляемых лотов на продажу (я понимаю - голь на выдумки хитра (с) :D , но где гарантия, что опять что-то не начнёт перескакивать в выставленных вами лотах :crazy: ), а через обращение в службу поддержки/саппорт ибея. Этим вопросом должны заниматься спецы.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Kazinec, яндекс браузер. и куки, и кеш... все чистил. и браузер менял. однозначно ошибка ебей. исключительно на лоты, стоимость которых после завершения и перевыставления вновь, хочу поменять. причем не важно, как это делать. Через"продать похожий товар" или редактировать после выставления имеющийся.
на "новые списки" глюк не распространяется
 
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, вот такая ситуация.
Выставил лот, человек купил но не оплатил,
но с меня снял эбей 10%,
как мне быть в такой ситуации?
Сделаю рестарт, повешу снова этот лот, и снова снимут?
ОбЪсните пожалуйста.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Alex773, проверь в настройках Unpaid Item Assistant. Если он не включен (не помню как стоит по умолчанию), то включи и таймер выбери сколько дней считаешь нужным. UIA в случае неоплаты сам открывает кейс (по тобой выставленному таймеру), дает несколько дней баеру одуматься и если оплаты нет, то кейс закрывается - баеру впишут страйк, а тебе вернут комиссионные. после чего можно перевыставить лот. И не забудь добавить в блоклист супостата.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, проверь в настройках Unpaid Item Assistant. Если он не включен (не помню как стоит по умолчанию), то включи и таймер выбери сколько дней считаешь нужным. UIA в случае неоплаты сам открывает кейс (по тобой выставленному таймеру), дает несколько дней баеру одуматься и если оплаты нет, то кейс закрывается - баеру впишут страйк, а тебе вернут комиссионные. после чего можно перевыставить лот. И не забудь добавить в блоклист супостата.

Спасибо большое за ответ.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
яндекс браузер. и куки, и кеш... все чистил. и браузер менял. однозначно ошибка ебей. исключительно на лоты, стоимость которых после завершения и перевыставления вновь, хочу поменять. причем не важно, как это делать. Через"продать похожий товар" или редактировать после выставления имеющийся.
на "новые списки" глюк не распространяется

у меня наоборот,на новых лотах :cry:чистила и куки,и кэш
или если редактировать старые... (простой релист нормально работает)
и умножение у меня на 100 000,уже 0.01 не помогает((
Обращалась в службу поддержки,перекинули письмо на поддержку ком.
Там не шибко стали разбираться-прислали письмо ,ответ по смыслу-рассчитываем на долгие партнерские отношения,просите увеличения лимитов :p
Я всю эту переписку опять в русскоязычный саппорт перебросила,пока молчат .Беда прям -_-
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
если вам необходимо поставить цену 50 баксов, а цена подлетает в 1000 раз, ставите цену 0,05 доллара
Тоже теперь так выставляю XD
Главное чтобы потом цена обратно в 100 раз не уменьшилась, а то докажи потом покупателю, что ты не дурак)
Тоже напишу в поддержку, однако.

P.S. А вообще видимо такая проблема не у всех возникает, иначе бы уже давно ebay решил её, так как завалили бы жалобами.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
raiser, это понятно, я и сам теперь 10 раз перепроверяю, что получается после выставления. Главное, чтобы цена потом сама без ведома не уменьшилась до той, которая была по-настоящему написана при оформлении лота. На экране то он может рисовать одно, а произойдёт покупка - он раз, и вспомнит, что в действительности было написано))
Вообще что за ерунда? Уже несколько дней это происходит как я понял, а на ebay всё никак не исправят, хотя с ихней "дубовой" поддержкой чего ещё можно ожидать...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня наоборот,на новых лотах :cry:чистила и куки,и кэш
или если редактировать старые... (простой релист нормально работает)
и умножение у меня на 100 000,уже 0.01 не помогает((
Обращалась в службу поддержки,перекинули письмо на поддержку ком.
......................
Я всю эту переписку опять в русскоязычный саппорт перебросила,пока молчат .Беда прям
Поддержка ничего не ответила-ни письма,ни звонка )
но заработал новый листинг ,жизнь налаживается :russian:
редактирование,перевыставление (с корректировкой ) и листинг через "продать похожий" до сих пор недоступны.
Почему то одновременно с этой проблемой резко снизилось количество просмотров и отслеживающих,это плохо :unsure:
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, проверь в настройках Unpaid Item Assistant. Если он не включен (не помню как стоит по умолчанию), то включи и таймер выбери сколько дней считаешь нужным. UIA в случае неоплаты сам открывает кейс (по тобой выставленному таймеру), дает несколько дней баеру одуматься и если оплаты нет, то кейс закрывается - баеру впишут страйк, а тебе вернут комиссионные. после чего можно перевыставить лот. И не забудь добавить в блоклист супостата.

Еще один попался, купил лот , но не оплатил. Прошло 3 дня, я написал ему письмо, но он не отвечает. Хотя активный на Ebay, каждый день совершает покупки ( смотрю по отзывам). Сориться не хочется и плохой отзыв писать человеку, но деньги хочу вернуть который Ebay взял с продажи ( проценты).
так вот вопрос, вернуть проценты можно только таким методом?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Alex773, негатив ему все равно не поставите, а писать в позитивном отзыве какой он редиска я не вижу смысла. Писать письма тоже не надо, схема такая: он выигрывает, ему на почту автоматом приходит емайл, где он может нажав на кнопку перейти к оплате. Если он не платит, и не делает запрос на отмену сделки (сами не делайте, вам хуже будет)) то на второй день нажимаете кнопку - send invoice (сразу после аукциона его отсылать не надо) это получается как бы ремайндер баеру. Если все равно не платит, значит либо передумал, либо чего другое, не важно, через 4 дня открывается кейс а дальше как я уже писал ранее. Т.е. фид ему не надо лепить, а комиссию вернуть только так. пускай получает страйки.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, негатив ему все равно не поставите, а писать в позитивном отзыве какой он редиска я не вижу смысла. Писать письма тоже не надо, схема такая: он выигрывает, ему на почту автоматом приходит емайл, где он может нажав на кнопку перейти к оплате. Если он не платит, и не делает запрос на отмену сделки (сами не делайте, вам хуже будет)) то на второй день нажимаете кнопку - send invoice (сразу после аукциона его отсылать не надо) это получается как бы ремайндер баеру. Если все равно не платит, значит либо передумал, либо чего другое, не важно, через 4 дня открывается кейс а дальше как я уже писал ранее. Т.е. фид ему не надо лепить, а комиссию вернуть только так. пускай получает страйки.

Спасибо за советы!
Выставил покупателю инвойс, и сразу он оплатил!
Спасибо Вам.
Еще у меня есть вопрс,
Если поменять трекинг номер посылки в лоте, сообщение прийдет покупателю о смене трекинга? ;)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Alex773, приходит ли сообщение не знаю. Всегда вбиваю треки в Пейпале, и тогда на ибэй он вносится или меняется автоматически. При смене трека в Пэйпал меняется дата шиппинга.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, приходит ли сообщение не знаю. Всегда вбиваю треки в Пейпале, и тогда на ибэй он вносится или меняется автоматически. При смене трека в Пэйпал меняется дата шиппинга.
Спасибо!
ребята, я правильно понимаю, Paypal с Ebay , берет аж 6.5%?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если поменять трекинг номер посылки в лоте, сообщение прийдет покупателю о смене трекинга?
я не меняла,но добавляю иногда тот же трек ,но с указанием другого перевозчика после импорта-не знаю,насколько это правильно,кстати....
в этом случае покупатель получает сообщение
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
у меня наоборот,на новых лотах :cry:чистила и куки,и кэш
или если редактировать старые... (простой релист нормально работает)
и умножение у меня на 100 000,уже 0.01 не помогает((
Проблему подтверждаю. Смена браузера не помогает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live