• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Однотипные посылки

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
arkos, А если посылки однотипные (по содержанию) идут по 20-40 шт в мес с человека, все подарками обзывать в декларации?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
штук 10 адресов надо настоящих (если возврат будет) и соотв разными ФИО , с пенсионерами поговори... у нас примерно так - 8 - 12 руб с посылки + на упаковочные материалы деньгов ... (т.е. я даю бумажку на кого слать и номер аукциона, деньги на отправку , 8 - 12 р за каждую посылку, раз в месяц упаковкой снабжаю или денег даю, они вручную заполняют документы - адрес, декларац., и относят на почту, причем у каждого 2 - 3 почты в районе, т.е. без особливой засветки :p если захотят все одно отловят :p есть 25 человеко-почт разных ... из одних рук берут по правилам где 3 , где 5 посылок (бандеролей, мелк. пакетов) , т.е в потенциале можно отправлять до 100 посылок в день, но объемы сейчас не те, что раньше, посему отправщики в очередь стоят и "блюдут ее" , бо приработок 500 р в среднем выходит , а когда и больше... А всей работы - пришел - забрал мешок с посылками, пришел аккуратно упаковал , сходил на почту и отправил... Соотв. все они сами контачат с почтарями - страушкам как-то проще общаться...
Вот и прикинь как и чего - т.е. 3 чел. тебе надо - не поленись найди, чуток потратишь время, но спокойнее будет...
Я после улета, котрый писал хдесь - стараюсь страховаться во всем... :D
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Продвинутые у тебя, arkos, старушки - латинский шрифт не забыли со школьной скамьи :p Я вот жену натренировал - и то иногда что-нибудь вечно напутает - а вроде она у меня еще не на пенсии. Насчет отправки с разных адресов вчера тоже думал и насчет того, чтобы стать юр.лицом - интересно, во сколько затраты в посл.случае выльются?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
arkos, Не совсем понял. По твоим словам 25 человекопочт (т.е. 25 человек для отправки, как я понял) дают возможность засылать 100 в день. Т.е. при постоянном трафике получается что 1 чел в месяц шлет по максимуму 4*30=120 посылок. А по цифрам 500р/10р посылка = 50 посылок в мес. Не многовато? Или я где-то не уловил?
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
50*25=1250 очень даже многовато.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
50*25=1250 очень даже многовато. У меня сейчас 200-300. А при таких объемах можно машину каждый месяц менять.

Wizard, Как отправляешь свои 300? Все не могу прикинуть сколько людей нанять :)
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
У меня упаковывает и ходит один. Пока все отправляется. .
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как вы думаете, если отправлять 4-5 посылок в месяц, с одного адреса. Проблемы могут быть ???
Стоимость каждой посылки 4000-5000 р. (таможенная и объявл.), вес 3-5 кг.
Содержимое к пересылке допустимо, ничего запрещённого в них нет.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Знаю человека, которые после подобного (описанного arkos'ом где-то тут) случая выбрал вариант договорится с таможней. В итоге платил ежемесячный взнос и его больше не трогали. Взнос не очень большой.
Wizard, а взнос он платит официально или как? Если официально, то может мне тоже со своими местными таможенниками договориться?
А кто-нибудь пробовал работать по такому варианту: отнести посылки в местную таможню, оформить, запечатать, а потом идти с ними на почту? Если работали, то скажите какой объем (количество и примерная стоимость) прокатывает?
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Wizard, а взнос он платит официально или как?

Ну разумеется НЕ официально. Но все равно чтобы платить такой взнос должен быть приличный доход с этого дела. Хотя потом он через ту же таможню пару раз по сотни шутк товара отсылал (контейнером) и никто не смотрел что он частное лицо. Так что тут тоже свои плюсы.
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тут еще вопрос на какого таможенника нарвешься, знаете же анекдот - чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников :)

Поэтому мое мнение в таможню самому надо идти либо при больших объемах, либо когда сами припрут, тогда уже договариваться
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Не знаю как где, а у нас таможенный пункт устроен в виде одного просторного помещения, где стоит много столов, одновременно там находятся таможенников десять. О задушевной беседе не может быть и речи, так как все тебя одновременно слушают. Мне кажется, что помещение специально устроено таким образом, чтобы их никто в соблазн не вводил. :idea:
чтобы платить такой взнос должен быть приличный доход с этого дела.
Весь вопрос в цене, я согласен. Но за гарантию того, что тебя никто не будет футболить с Московской таможни, можно пойти на некоторую минимизацию прибыли.
Кстати, никто не знает, не обязана ли почта САМА отправлять посылки на таможенное оформление в местный таможенный пункт?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А что, если ставить несуществующие фамилии на своей реальный адрес? Например, на тех почтовых отделениях, с которых я отправляю, итак все знают, что это я отправлял и на фамилию не смотрят - безо всяких формальностей возвращенные посылки отдают. Интересно, как в базе данных на меж.почтамте они поиск ведут? Я раньше работал с базами данных и знаю юзерский подход - сначала юзер забивает фамилию и, если нет результата, как правило забивает болт на поиск по другим реквизитам, если, конечно, инфа ему не нужна как воздух. Может, на меж.почтамте девчонки молодые сидят - пробили фамилию и есть время о женихах подумать? :)
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Боюсь, что в данном вопросе важнее физический адрес , а не фамилия. Во всяком случае в почтовых правилах идет речь об ограничении оценочных сумм посылок в течении одного месяца полученных на ОДНИ АДРЕС.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Остается поэкспериментировать, исходя из прочитанных мнений и своих собственных предположений. Завтра запулю посылок 10 с 4 адресов с разными фамилиями, с заполненными от руки декларациями и наклейками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live