• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки для автомобилистов

V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Т.е. они не для ночного вождения.
ИМХО, дневные должны быть серые, ну уж точно не желтые.
В своё время брал вот такие. Типа стёкла разрабатывались для фильтров НАСА и подобная лабуда. Но поюзав уже лет 5, пришёл к выводу, что это одни из лучших стёкл. Пробовал ещё поляризационные сэндвичи голубого цвета ..... да отражение уирают, но в дороге как-то не комфортно.
Жёлтый цвет эт не баг, а фича. В жёлтом диапазоне человеческий глаз видит лучше всего. Поэтому и фары в пепелацах - жёлтые ;)
Где-то так.
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
соглашусь с sws111. Купил себе коричневые и желтые. Великолепно. Ценник приемлемый. Ради интереса заказал коричневые Biohazzard на ебэе, но не уверен в антиблике.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Наверное, это индивидуальное.
наверное :)

Продаются на заправках и т.п.. Ценники 1200-1500 руб. Качество гуд. У самого есть и темные и желтые. Ночью, в сумерках и при пасмурной погоде в желтых ездить очень комфортно!
Дизайн у них нормальный этим и привлекательны, а то у большинства жёлтых очков аля очки для людей с нарушенным зрением.

Был разочарован что это не франция хотя на сайте и не написано что франция но название как-то предполагает :wink: наши придприимчивые бизнесмены придумали фирму эту и с китая заказывают изготовление, а цена как за полароиды.. в Украине уже вроде около 50 баксов стоит, жадные, подняли цену. В очках ночных главное жёлтый цвет стекла, а такие можно купить и за 12$ у нас.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Люди, какие на ибее посоветуете, смотрю есть много для спортивной стрельбы жёлтых очков, они подходят для ночного вождения?


думал китайские на дилэкстриме брать, но подумал гарантии на качество и безвредность и безопасность нету, зато на ибее есть фирменные американские за дёшево, но с сертификатами и не бьющегося поликарбоната и жёлтого цвета.

Вот фирма Элвекс делает очки защитные http://cgi.ebay.com/Elvex-Axiom-Saf...Sunglasses&hash=item439f7e4873#ht_5744wt_1139


а вот тот же прод продаёт токо не понятно фирма не фирма, зато написано для мотоциклистов http://cgi.ebay.com/Bad-Boys-Yellow...Sunglasses&hash=item3f071b35ee#ht_6544wt_1139

И последние другой прод, почти 500 продаж этих очков, фирмы нету, какого качества не знаю, стоят не дорого http://cgi.ebay.com/Night-Driving-G...Sunglasses&hash=item4151ac2bf1#ht_3965wt_1139


Так что всё таки лучше выбрать как думаете?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Это очень полезная штука. Когда встрчный идет с дальним или колхозксеноном, достаточно лишь немого опустить голову. И дальше смотреть на дорогу через эту полоску.
В правильных очках, как оказалось, эта полоска помогает даже от фары-искателя.
Совершенно верно. Такой эффект я впервые обнаружил в японских очках, купленных там за неприлично большие деньги в начале 90-х годов. И с тех пор покупаю в качестве водительских только с несъемным flip-on. В наших магазинах оптики говорят, что таких очков вообще не существует :), но на Ебайке встречаются. К тому же они позволяют поставить диоптрийные стекла при необходимости.
Посмотреть на подобное можно по поиску " flip up sunglasses "", но сейчас подобного нет в продаже из-за сезонного спроса. Надо обращать внимание, чтобы передние линзы закрывали наполовину или ЧУТЬ ниже задние линзы. Перемычка между подъемными линзами желательна, чтобы поднимать-опускать одной рукой.
Кому интересно, до завтра могу подвесить фотки парочки моих очков.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
sanya65 о спасибо! если можно подвесь плиз фотки, на ибее вбил, но жёлтых пока не нашёл да и прикрывают там стёкла не на половину а полностью эти флип-оны :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва

Вложения

  • post-1063408-0-1319690066-62944500.jpg
    post-1063408-0-1319690066-62944500.jpg
    357.7 КБ · Просмотры: 99
  • post-1063408-0-1319690066-68688000.jpg
    post-1063408-0-1319690066-68688000.jpg
    378.1 КБ · Просмотры: 98
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А для ночного вождения нужны очки с желтыми стеклами или пофиг?
Дайте, пожалуйста, ссылку на очки для вождения ночью в пределах 15 баксов. Или это миф по такой цене? Или сами очки для вождения ночью миф?

В общем, надо ночные очки, не горшок, есть в природе такое?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
с жёлтыми потому что жёлтый цвет контраст увеличивает лучше видно всякие ямы на дороге, неровности, объекты, ну и жёлтый как бы смягчает ослепление, это в теории, на практике оно может и так, но я не увидел заметного эффекта и комфорта, ещё как-то и раздражает, жёлтый цвет немного притемняет даже если он светлый очень, по этому имхо для сумерек или пасмурной погоды или в снег оно нормально, а ночью лучше без них имхо.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А можно инфу/ссылку на "правильные очки"?

Народная водительская мудрость учит что подобные очки нужно покупать и пробовать. Пока не попадется искомое.

Я их купил с первой попытки на авторынке в Аксае, куда попал совершенно случайно, проездом.
Но я знаю массу случаев когда людям пришлось перепробовать с десяток очков, пока не попалось то что надо.

Да, мои очки - ноунейм, обошлись на нынешние деньги рублей в 150.

Добавлено спустя 17 мин. 2 сек.
Рейбан скорее подделка за эту цену

Я прикола ради носил ДХовские фейковые авиаторы аж в два толстых салона занимающихся оптикой, на проверку.
Относительно соответствия оригиналу, в обоих случаях мне сказали что это не их тема. Но относительно оптики, после проверки нашли ее близкой к идеальной. Без диоптрий, с поляризацией и заявленной защитой все в полном порядке.
И поэтому они мне посоветовали носить эти очки на здоровье и радоваться удачной покупке.

Кстати для дневной езды за рулём советуют брать линзы коричневых оттенков

Вообще-то комфортное цветовосприятие у разных людей разное. И поэтому правильно выбирать очки той формы, и с тем оттенком линзы, который наиболее индивидуально комфортен выбирающему.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Вообще-то комфортное цветовосприятие у разных людей разное. И поэтому правильно выбирать очки той формы, и с тем оттенком линзы, который наиболее индивидуально комфортен выбирающему.
просто исходя из физики коричневый цвет по спектру ближе к жёлтому, то есть у них с контрастностью будет комфортнее, но кто что хочет то и берёт хоть синие и красные :)

а по качеству походу действительно у китайцев встречается товар который наверное в третью смену делают и нелегально выносят и продают, купил се очки о которых выше упоминал, так качество сумочки, тряпочка для протирки, стёклышки сменные, резинка на затылок дополнительно, всё сделано очень качественно, не придраться.

Свет фар встречной машины хотелось бы приглушить
я тож думал будет панацея, как-то не помогло(( да и на автофорумах найти темы- владельцы жёлтых поляризованных очков говорят что краисвые рекламные обещания не оправдались, то есть эти очки хороши для любого времени суток кроме езды ночью. В светлое время суток от жёлтого если долго сидят то у меня глаза болят. Думаю в снег очень хороши, самое оно, но я зимой не ездил ещё, машину на прикол ставлю до весны.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
просто исходя из физики коричневый цвет по спектру ближе к жёлтому, то есть у них с контрастностью будет комфортнее

Исходя из все той же физики, зеленый цвет по спектру ближе к синему. А красный ближе к оранжевому.
И поэтому не очень понятно почему днем с контрастностью все же должно быть комфортно именно в коричневых очках.
Особенно с учетом того, что коричневый цвет - не спектральный.

Одновременно с этим, исходя из уже психологии, коричневый цвет для множества людей является выражено депрессивным. И уже поэтому, в коричневых очках этим людям комфортно будет вряд ли.

владельцы жёлтых поляризованных очков говорят что краисвые рекламные обещания не оправдались, то есть эти очки хороши для любого времени суток кроме езды ночью

Так вроде же вопрос был не про очки для любого времени суток? Вопрос был именно про ночные очки. Которые совершенно отдельные и специальные очки.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
читал про очки, которые улчушают видение в темноте, структура стекла там особая. правда не помню как называется.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Привет всем! вот такие в авто, ночью пользую:

[attachment=p:142512:ffbaaa1b513a]
абсолютно прозрачные, но блики от фар встречных режут очень хорошо.

Вот здесь: http://uvex-safety.r...bcat=30&item=41
они, то ли, Арт № 9160.185
то ли, Арт № 9160.085
где купить незнаю, :) на работе выдают (Газпром)
оригинальный сайт на упаковке www.uvex.de
 

Вложения

  • ffbaaa1b513a.jpg
    ffbaaa1b513a.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 29
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
дайте силку на нормальние очкм с ебея для ночной езди
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live