• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки для автомобилистов

anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Наступает весна, выходит солце потихоньку.
Утром очень опасно ездить - нещадно слепит солнце.
Посоветуйте какие-нибудь специальные очки с высокой степенью защиты от солнца. Дизайн не интересует. Главное - функциональность.
Спасибо!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
обычно желтые вроде...такие...
ну тоже интересуют...
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Смотрите на коричневую и янтарную линзы и ищите либо у рос. партнеров ювекса либо на ибей - там такого добра много.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Незнаю что люди нашли в желтых очках. Возможно они для ночное езды от света встречных фар помогают. Но от солнца - мне не понравилось (пробовал дорогие не подделку).
От солнца нужны просто хорошие очки с уф фильтром. Щас уже не помню точные названия этих фильтров. Но в таких очках затемнение не сильное обычно, а от солнца очень хорошо защищают глаза.
Сам юзаю вот такие:


очень доволен.
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Сам пользуюсь Серенгетти. Вариант линз - для водителя. Оттенок таки да - желтоватый. Замечаний нет. Один минус - цена :) И заказывать через шипиту приходится. У нас в оффе совсем цены на них безбашенные
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Незнаю что люди нашли в желтых очках. Возможно они для ночное езды от света встречных фар помогают. Но от солнца - мне не понравилось (пробовал дорогие не подделку).
От солнца нужны просто хорошие очки с уф фильтром. Щас уже не помню точные названия этих фильтров. Но в таких очках затемнение не сильное обычно, а от солнца очень хорошо защищают глаза.
Сам юзаю вот такие:

очень доволен.
Куул, хов сач оф мани?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Неплохой выбор очков, в том числе и поляризационных, с доставкой по всему миру.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
на ДХ навалом поляризованных навалом по 10 бакосв
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
NormBuyer
брал в ближейшей оптике, всего за 100 баксов (3 с чем то тысяч рублей). Какие то хитрые штрих коды были на коробке, какие то бумажки, фотка злой тетеньки из коламбии... В общем похоже что оригинальные очки columbia. Почему выбор пал именно на columbia (ведь эта фирма больше по одежде специализируется)? Да просто так. Зашел в оптику и начал примерять все очки в подходящем мне ценовом диапазоне. Это понравились больше всех. Очень легкие, почти не замечаю их присутствие на лице. И линзы хоть и не очень темные, но от солнца защищают очень хорошо. А если глядеть через них на ЖК экраны (например на коммуникатор) - то отдает чем то фиолетовым. И все цвета через эти очки такие сочные, живые. Ну как знаете, небо и пейзажы в солнечный день фотографируют через UV фильтр, и фотки очень яркие получаются. Вот и когда через очки смотришь - цвета тоже более живые какие то. Но это так в принципе в любых очках с нормальными UV фильтрами.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Такие
или такие ?
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня наконец приехали автомобильные очки с dealextreme, вот такие:
Как раз солнце в Москве закончилось, пока на почту съездил - уже очки ни к чему были, поэтому оценить не смог, как они в эксплуатации. Очки здоровые, на картинках выглядят изящнее. Ума не хватило прочитать единственный, в целом неплохой, отзыв по ним, поэтому как и отзывающийся был немало удивлен "затонированной" полосе в верхней трети очков - на фото это видно, но плохо, если не знаешь - ни за что не догадаешься. Я не знал :wink: Но может оно пригодится, пока ничего сказать не могу, а вообще одел очки, вышел на балкон - весь мир почему-то в желтом цвете, теперь думаю, как же будут выглядеть сигналы светофора и знаки при такой расцветке :wink: В-общем, после реального испытания за рулем может добавлю впечатлений, пока синоптики только снег обещают в столице, не до очков :shock:
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто-нибудь может посоветовать селлера или магазин с очками "антифара" для езды в темное время по цене до 20..25$? Колхозо-ксенонщики достали....

XSilent
испытания очков "в боевых условиях" уже провели?
можете кратко о впечатления?
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, провел, два раза уже удалось прокатиться. Впечатления очень хорошие, реально линзы поляризованные, убирают все блики с панели и стекол, изображение получается таким...ээээ...контрастным что-ли. Единственное - не могу понять, зачем они эту полосу сделали. Так она вроде не очень и мешает, если вперед смотреть, а вот когда смотришь в салонное зеркало - она как раз полностью затемняет вид. Неоднозначное решение, я пока не понял, полезное или нет, жаль, что они хотя бы не сделали "размытый" переход по линзе.
В вечерне-ночное время тоже не пробовал, обычно, когда еду домой с работы (после 8 вечера) - уже достаточно темно, думаю, что очки ни к чему %)

(Не уверен, что картинка вставится...еще есть типа сравнение с камеры-регистратора, правда качество не фонтан)
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробую еще картинок вставить, сравнительных, правда они не очень показательны и не очень идентичны, но видно, что бликов меньше гораздо, а в реале все еще лучше выглядит, когда едешь против солнца утром - разница вообще поразительная, только надо к желтому цвету еще привыкнуть %)
Вот без очков:


А вот с очками:
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Т.е. они не для ночного вождения.
ИМХО, дневные должны быть серые, ну уж точно не желтые.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. они не для ночного вождения.
ИМХО, дневные должны быть серые, ну уж точно не желтые.
Где-то я читал, почему выбран именно желтый цвет, "...Желтые линзы целесообразно применять для увеличения освещенности в пасмурную погоду или в сумерках." А вроде от солнца они и не защищают особо ? Может поэтому сделали эту полосу сверху, типа как козырек у автомобиля. Но я и в солнце дискомфорта не ощутил в этих очках, хотя до покупки пользовался обычными, не очень затемняющими, типа Полароида. Лучше, мне кажется, вам сначала попробовать, может у друзей на пару дней взять, а уж потом решить, нужна вам эта желтизна или нет :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live