• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD Screen Rotation Driving P5000 (eSino)

S

Sanik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
belarus
  • базара.net
У тебя есть глючный но рабочий регистратор .Не мог бы снять с него прошиву .Все подробно разьясню пошагово.
 
S

Sanik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
belarus
базара.net, Привет .На тебя как бы надежда появилась ,а ты пропал и не отвечаешь.Поделись прошивкой если сможешь
 
G

grek21

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sanik, говори как снять прошивку скорее :)
Дали разьем питания перепаять, пока лежит у меня.
 
S

Sanik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
belarus
Sanik, говори как снять прошивку скорее :)
Дали разьем питания перепаять, пока лежит у меня.
Ну не знаю.........Я прошивал выпаивая SPI микросхему.Программатор собрал за полчаса на колене .На картинке загружу.Программа под DOS ----- SPIPGMW .Для меня так думаю лучшая.Прекрасно шьет и читает .Только разберись с синтаксисом исполняемых команд .В шпаргалке к программе есть образец команд .Программу закинешь в корень папки админа -С/Documents and Settings/Admin .Это сам программатор -- [attachment=p:161723:ee55221640ae] Микросхему аккуратно подпаять тонкими проводками сантиметров по 6-7.Питание 3.3 вольта я подал от маленького регулируемого блочка,но можно и батарейкой.Программу SPIPGMW найдешь наhttp://zalil.ru/34237467 .Слить прошиву пару раз и проверить на совпадения в в компараторе--CMP_v2_20 -проверить на наличие ошибок .Компаратор найти в интернете .Вроди бы сложно ,но еще недавно я понятия не имел как прошить SPI память .Попробовал -- все получилось .

Добавлено спустя 10 мин. 4 сек.
Программа запускается из командной строки ---Пуск/Выполнить/Cmd .Ну и уже там вводишь например команду на прошивку SPIPGMW/p -через пробел- Файл прошивки - (запись всей FlashROM из файла (без стирания)) затем введешь размер флехи -1024 .Можешь потренироваться с прогой без программатора .Если все верно то побегут проценты считывания или записи.На считывание прошивки команда -/d [filename] - считывание дампа всей FlashROM в файл Можно конечно использовать другие программаторы и программы,но этот вариант самый простой и проверенный.Разьем нужен к LPT порту ну и естественно сам комп с этим портом.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Ну не знаю.........Я прошивал выпаивая SPI микросхему.Программатор собрал за полчаса на колене .На картинке загружу.Программа под DOS ----- SPIPGMW .Для меня так думаю лучшая.Прекрасно шьет и читает .Только разберись с синтаксисом исполняемых команд .В шпаргалке к программе есть образец команд .Программу закинешь в корень папки админа -С/Documents and Settings/Admin .Это сам программатор -- [attachment=p:161723:ee55221640ae] Микросхему аккуратно подпаять тонкими проводками сантиметров по 6-7.Питание 3.3 вольта я подал от маленького регулируемого блочка,но можно и батарейкой.Программу SPIPGMW найдешь наhttp://zalil.ru/34237467 . После прошивки обязательно снова слить и загнать ее с оригиналом в компаратор--CMP_v2_20 -проверить на наличие ошибок .Компаратор найти в интернете .Вроди бы сложно ,но еще недавно я понятия не имел как прошить SPI память .Попробовал -- все получилось .

Добавлено спустя 10 мин. 4 сек.
Программа запускается из командной строки ---Пуск/Выполнить/Cmd .Ну и уже там вводишь например команду на прошивку SPIPGMW/p -через пробел- Файл прошивки - (запись всей FlashROM из файла (без стирания)) затем введешь размер флехи -2048 .Можешь потренироваться с прогой без программатора .Если все верно то побегут проценты считывания или записи.на считвыние прошивки команда -/d [filename] - считывание дампа всей FlashROM в файл Можно конечно использовать другие программаторы и программы,но этот вариант самый простой и проверенный.Разьем нужен к LPT порту ну и естественно сам комп с этим портом. н y yyyy
кстати снять прошиву в интересах хозяина аппарата ,если он навернется то шансы его восстановить будут стремиться к нулю.

Добавлено спустя 19 мин. 59 сек.
Главное не перегревать микросхему и не сломать ноги .Отпаивал подпружинивая иголкой одну сторону одним быстрым движением паяльника.Практически не перегревается.Никакая паяльная станция не нужна.
 

Вложения

  • ee55221640ae.jpg
    ee55221640ae.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 99
G

grek21

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
к сожалению отпаивать я не буду...
 
S

Sanik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
belarus
к сожалению отпаивать я не буду...
а вот и зря ,новый опыт совсем не будет лишним и в жизни обязательно пригодится.Если еще человек имеет такое незаменимое качество как любознательность ,то за него можно на все 100 быть спокойным .Удачи
 
Б

базара.net

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Izh
слил файлик програматором с нового рега, на плате написано v010c-v3-main 20121020 , файл получился весом 2097152 байт , называется SPI vreg.bin, пробовал им прошить как написано было ранее, но ничего не получается почему то :mellow: может что то не так делал)))) 8)

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 12 сек.
оказалась ,что у меня другие платы : AS622_V2_2012523 и P5000-B_V02 2012-08-06 . МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРОШИ ОТ ЭТИХ ПЛАТ? могу слить прошу с AS622_V2_2012523, на этом реге почему то жутко томозить изображение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live