• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD Screen Rotation Driving P5000 (eSino)

L

lwz

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
HD Flip Screen Rotation Driving Recorder Camera P5000

Решил сделать краткий обзор покупки.

Покупка обошлась в 89$ с доставкой в Россию. Сам аппарат стоял на то время 79$.

Собственно, заказал я его на свой праворукий автомобиль как регистратор + камера для обгона. С последним сильно ошибся т.к ничего в такой экран на расстоянии 60 - 80 см не видно.

Сам аппарат и крепление сделано качественно, во время езды ничего трещит. Присоска на креплении присасывается хорошо. На картинке с shop.esino.hk:
hd-flip-screen-rotation-driving-recorder-camera-p5000.jpg
аппарат кажется компактным и не большим. В реальности с креплением он просто громадный!!! и выдает себя за 10-15 метров.

Фото:
75ecdd03632fe30c60038f77e1123f75.jpg
5fa50905b94aa1ffaa6db0ad34ed6919.jpg
826e31277ad0a4aa69378d0d6b35ea31.jpg

Опишу сам аппарат.
- Экранчик вертится на 270 град.
- (Объектив) линзы можно повернуть на 180 град.
- Линза не выпуклая!
- Обзор не 140 град. (как написано на сайте)
- Имеет свой аккумулятор которого хватает на 1,5-2 часа съемки. Аккумулятор не снимется!!!.
- Включается при подачи питания от прикуривателя. Начинает запись при движении!.
- При отключении питания пишет ещё секунды 2-3 потом сохраняет и отключается.
Так же имеется возможность вручную включить его и начать запись.
- Записанное видео можно смотреть на экране.
- Длительность записи можно менять на 5/10/15 минут. Пишет в AVI. Режимы записи: VGA, HD, D1.
В режиме D1:
Video: MJPG 720x480 29.98fps [Stream 00]
Audio: PCM 8000Hz mono 64kbps [Stream 01]

В остальных, все тоже самое только картика вытянута. Разницы в записи не увидел!
Кстати, что такое D1 ?
- Имеет русское меню.

В целом аппаратом доволен учитывая что это фейк, а вот самой покупкой нет - обманули! Качество видео конечно "не очень", но для меня пока сойдет :crazy:

Видео:

ПС:
На сайте внизу страницы
Accessories:
USB data cable,
AV video cable,
manual,
warranty card,
lithium battery,
Charger,
driver CD,
DV package

AV video cable - отсутствует
warranty card - отсутствует
lithium battery - встроена внутрь или отсутствует
DV package - отсутствует
 
K

kmu65

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
nürnberg
Я выкинул на своём креплении среднее звено. Освободившимся колёсиком заполнил пространство в верхней вилке. Помещается всё за зеркало. Толко монитор выглядывает.
 
L

lwz

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а не проще было бы купить фейк 720Р за 30$ (те же яйца тока в другом корпусе) :)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
В чем Вас обманули?
В описании - Video recording: QVGA (30fps), VGA (30fps)
все соответствует описанию.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
lwz, работает еще регистратор? Какая прошивка? Батарею не удалось увидеть?
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Приобрел на Али пару таких же регистраторов по 680 рублей (использовал купон $5). Особенности:
- Линза выпуклая, но угол обзора градусов 70
- Длительность записи 1/2/3/4/5/10/15 мин.
- Никакого намека на номер прошивки
- Можно не только видео снимать, но и фотать
- Экран при складывании не гаснет, но можно настроить его выключение через 1 или 3 минуты
- Есть автоматический "ночной" режим - это как потемнеет включаются 2 синюшных светодиода и делают вид, что они могут что-то подсветить далее, чем на метр- короче, ненужная штука
- Теоретически, может работать как веб-камера (USB Camera), но дрова на WinXP автоматически не установились, а в комплекте не было.

Так же пока не разобрался с тем, какие он флешки ест. На коробке написано, что поддерживает до 32Gb, но я поставил 16 (FAT32) и он ничего не записывает. Поставил 2Gb (FAT) - пишет без проблем. Буду экспериментировать с размерами, файловой системой...
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
При выключении питания работает 10-15 секунд, затем можно включить опять через кнопку.
Вот для сравнения примеры видео с двух разных регов в одно время и в одном месте:

P.S. не забываем на Ютюбе выставлять максимальное качество, для правильного сравнения качества.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
После покупки двух штук Carcam HD CAR DVR модель P5000 (продавец на алиэкспрессSHENZHEN VILONG Electronics Co., Ltd) привел в негодность один из них- при включении горит заставка, а дальше черный экран и синий диод; при подключении к компу видится как носитель. Как оказалось, я его ввел в режим прошивки нажатием кнопки "ОК" при подаче питания. Правда, рассматривался и вариант выхода из строя элементов плата-шлейф-камера, т.к. симптомы похожие. Уже хотел подключать камеру от другого регистратора, но руки не дошли.
Завел диспут на али, что, мол, сломался агрегат - тогда я еще не знал, что так он прошивается (видео включения выложил на http://www.56.com/u8...jc4ODkxNjY.html ) и одновременно у продавца запросил драйвер под режим вэб-камеры для регистратора. Продавец на контакт идет неохотно, но после трех сообщений выслал мне драйвер, который оказался не драйвером, а прошивкой CRESFW.BIN .
Прошил так. Файл кинул на флэшку, флэшку в регистратор (регистратор заряжен, ничего не подключено к нему, выключен). Зажимаю кнопку "ОК", включаю питание, вижу заставку, слышу "кряк", отпускаю кнопки, жду секунд 30 до надписи "Update OK". Нажимаю кнопку питания, рег выключается. Включается уже с другой заставкой (вместо мотоциклов надпись CarcamHDCARDVR на желтом фоне) + добавился пункт меню "Формат вывода на ТВ" (наверное, для регистратора с видеовыходом).
Данный регистратор может продаваться под моделями M200, DV-1026, CDV-100, T9, а также других "производителей"- поэтому, аккуратнее с прошивками- экспериментируйте только, если терять нечего!
Сборка такая: плата (шасси) P5000 MAIN PCB REV0.2, флэш-память N25S80-100HE, память DRAM Hynix HY57V641620-FTP6, процессор(?) SS7103 D21435G-1131.

P.S. прошивка выложена на http://ifolder.ru/30293893
 

Вложения

  • DSCN6484.JPG
    DSCN6484.JPG
    24.3 КБ · Просмотры: 188
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
И еще. Не будет ли у кого драйвера для режима вэб-камеры этого регистратора? WinXP и 7 находят новое оборудование, но установить его не могут...

P.S. фото, в т.ч. и внутренностейhttp://imageshack.us/g/716/ss7103.jpg/
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Ну, вот. 3 из 4 купленных в одном и том же месте регов вошли в режим прошивки. Все больше думается, что они сами вошли в этот режим, а не как я предполагал, случайным нажатием во время включения на какие-то кнопки...
Тем не менее они все прошились указанным выше способом.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
аппарат кажется компактным и не большим. В реальности с креплением он просто громадный!!! и выдает себя за 10-15 метров.
За последний год пользования регистратором, скажу что это самая главная характеристика для оных, назвал бы это "антиполицай" - если гибднуны видят его, то не останавливают
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А можно как то вывести из режима прошивки без перепрошивки??? У меня заставка с красной машинкой, незнаю подойдет ли здешняя прошивка, разбирать пока неохота....
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Всем доброго времени. Убил такой девайс, пытаясь обновить ПО. При включении белый экран и горят диоды, на кнопки не реагирует, только на reset. При подключении к пк больше не определяется как флешка.

Есть возможность восстановить в домашних условиях ?
 
M

maloma

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Харьков
У меня заставка с красной машинкой
И у меня такой после второго включения вошел в режим прошивки. Ты еще ниче не делал?


Всем доброго времени. Убил такой девайс, пытаясь обновить ПО.
Откуда ПО? Как обновлял?

Добавлено спустя 39 мин. 14 сек.
У меня тоже после второго включения вошел в режим прошивки. Я вкинул прошивку из этой темы. Пол экрана с надписью carcam и все равно тухнет. Я сделал прошивку еще раз. Теперь вообще только светодиод загорается и больше ни на что не реагирует. Даже по старту не светится машинка красная.

PS у меня на плате написано P5000-B_V02 и дата 2012-08-09
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
maloma, Пока только запросил у прода прошивку, обещал на заводе взять, но так как в китая сейчас какой то праздник никто не работает...в общем жду... Прошивать прошивкой которая выше не стал, так как внутренности разные (разбирал свой)..... после прошивки получите 100% кирпич....
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
M

maloma

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Харьков
100% зря :). пол экрана появилось, потухло и опять черный экран. Я повторил процесс - кирпич.
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Откуда ПО? Как обновлял?
Да отсюда, по ссылке выше. На девайсе не работала установка даты, другую не нашёл и прошился этой от безысходности.

Думаю сейчас его только программатором оживить можно. Кстати комп. определяется как вёбка ( но не снимает ))) )...
 
M

maloma

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Еще выпаевается пзу и шьется на программаторе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live