• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор MFU 6800

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
MFU 6800

Итак, моя первая полноценная хвальба!!! Точнее будет -обзорчик.
Не то, что бы крутую вещ опишу, просто …. нормальный рабочий телефончик!! ..со своими плюсами и минусами.
Сам лот http://www.aliexpress.com/fm-store/...d-With-TV-Bluetooth-FM-function-Dual-sim.html
Продавец zhi zhang http://www.aliexpress.com/fm-store/403778
Прод нормальный. Не без китайской “смышлённости”, но в целом нормальный. Отвечает быстро, легко идёт на контакт в ихнем мессенгере (trade manager)- почти всегда на связи. Особо понравилось общаться с его асистенткой LiLi НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Ну прям праздник для мозга был))). Наконец-то китайцы поняли что проще им выучить русский, чем нам китайский )))). До этого телефона покупал у него STAR e73+ (4 штуки) и один w006, который оказался бракованным. Собственно, в замен этого w006 и получил MFU 6800. Специально заказал что-то попроще, компактнее и внешне не страшный.


Итак, MFU 6800
2011-07-09_013155.png

Заявленные ТТХ
Shape:Candy Bar Phone
Colour: Gray , silver
Network frenquency: 850/900/1800/1900 quad-band
Sim cards: dual sim cards ,work same time.
TV: yes
Camera:
0.3 MP front camera
1.3 MP back camera
Screen display:2.2inch
Type: LCD (Color TFT/TFD)
Resolution: 640 x 480 pixels
Phonebook: 500 groups
Data transfer: U Disk, Data cable,bluetooth
Memory extend: 4GB extend
Talk time: About 3-4Hours
Standby time: About 200-320Hours
Language:
English,Spanish,Polish,Portuguese,German,Vietnamese,Turkish,Russian,
Arabic,Persian,Thai,Greek
Additional features:
Bluetooth,Game,E-Book reader,mobilephonesdaily.com Mp3,mp4,calendar,to do

все фоттографии
---------
Итого: 49$ (включая все расходы и доставка).
Сроки доставки- 14 дней.
Выдан tracking number at China Post Air Mail.

=Надежды=
Хотел компактный телефон, нокиа-подобный. Чтобы внешне радовал глаз и со стороны выглядел как оригинал, что бы с удобной телефонной частью, без понтов, без интернета, без вайфая, без фото-видео студии. Желательно с нормальным аккумулятором.
-------------------------------- что получил?--------------------------------------
===Комплектация===
Комплектация стандартная для китайфонов. Коробка целая. Внутри , как и обещанно: 2 аккумулятора, наушники(которые даже не проверял) , USB кабель, блок питания. Кароче всё как в описании на сайте продавца.
Первое разочарование- не рабочий USB кабель. Он вообще не работал как при подключении к компьютеру , так и с зарядкой. Кароче, хлам. В принципе , у меня этих кабелей дома куча. Написал продавцу, показал видео. Сказал, что с следующей посылкой вышлет замену. Не верить нету причин. В конце концов- цена вопроса -1-2 доллара. Хорошо, что хоть кабель был неисправным а не ЮСБ разьём телефона.

===Внешние данные и габариты===
Качество сборки на 4 (если бы не одно но, о котором ниже). Не люфтит, не скрипит, хоть и есть микроскопические трещины в некоторых стыках. Внешне телефон выглядит очень солидно. При детальном фотографировании видны все мелочи(царапинки, пылинки) но в реалии всего этого не видать. Он очень тонкий, компактный , немного зеркальный. Цвет-мокрый асфальт, хотя на фото (благодаря вспышке) он как бы чёрный, но это всё не так.... Мне не стыдно его поставить на стол или вытаскивать из кармана. Выглядит баксов на 200))). Мне его даже “оценивали “ так , на глаз. Ну и конечно крутые надписи типа NOKIA и 12 mp делают своё дело.
Вес телефона с аккумулятором и вес аккумулятора отдельно смотрим в альбоме. Задняя крышка- металическая. Окантовка и кнопки под вопросом... Возможно и платсмасса, но качественная.
Немного разочаровало стекло экрана. Вернее там не стекло а какойто “стеклозаменитель” в китайском стиле)) гибкий и маркий. Маркость экрана это нечто!!! после каждого разговора видны следы щёк, волос и прочих частей тела, к коим пришлось прикоснуться. На фотографиях видны все мои отпечатки пальцев ))
По поводу данного “стекла” и было самое большое разочарование относительно сборки телефона. Сразу как достал его из коробки обратил внимание что нижние углы стекла просто-напросто не приклеены к телефону. При каждом нажатии всё амортизировало и углы выпирали. Я всё ожидал увидеть , но такого отношения к клиентам нет.. После некоторого конфуза пришло решение в виде -отгиба углов и нанесения пары капель суперклея. После этого всё прижалось и встало на место. Нажимать верхние кнопки стало на порядок приятнее и надёжнее. Как говориться, ПРОЕХАЛИ.. Но осадок остался.

===Меню телефона и аппаратная часть===
-меню - в китайском стиле. Для новичков запутано немного, но зато много настроек. Звонилка отличная. Мне нравится. Выбор кому звонить-при нажатии соответствующей клавиши -1 или 2 - очень удобно. Групируются контакты и журналы вызовов как по отдельной симке так и по всем вместе. Информативность экрана очень хорошая. Дефолтный шрифт позволяет отображать одновремено на экране до 5 контактов в телефонной книге и до 7 строк из журнала вызовов. Верхний статус -бар по началу показался мелковатым но потом привык. Кароче, в этом плане вообще нет претензий. Скорость работы аппарата нормальная. За время использования-около 1 месяца не было ни одного глюка или необьяснимой аномалии. Я вообще остался впечатлён стабильностью работы и тем как он ловит сигнал- ОТЛИЧНО!!! Это всё как бальзам на душу, после первоначальных разочарований.
- дисплей- Особо отмечу дисплей. Какое там разрешение не знаю.Возможно то что указал продавец, но контрастность НА ВЫСОТЕ. Это мой первый телефон на дисплее которого реально всё прочесть при прямом попадании солнечных лучей. При любом свете всё видно и всё читаемо. За это , однозначно +10 баллов!!
Углы обзора хорошие -сверху и сбоку. Снизу угол хуже но не напрягает. Зернистость мелкая-почти не заметна.
- тачскрина нету.
- русификация- нормальная.. Не супер но и не отстой.
- Количество контактов в телефонной книге - 200 и это было очередным разочарованием. В описании к лоту обещалось 500, но в реалии -киданули. Ладно , я как бы смирился. Перетащил все контакты на симки и всё.
- Интернет - он там есть но я его вообще не пользовал и не проверял. Мне не нужен.

===Звук внешнего динамика и внутреннего===
нормальный звук. Громкий. Басов конечно маловато, но там есть настройка аудиоэффектов для всех случаев жизни.
===Качество приёма сигнала GSM===
ОТЛИЧНЫЙ..... Хотя я в телефон всунул и антенный усилитель , но реально он ничего не дал.

===WiFi===
нету

===Bluetooth (A2DP)===
есть.. Качество конечно не то что на сониэриках, но есть .

===Фото-видео возможности===
0,3 мр
===ТВ тюнер==
есть антена. Можно смотреть ТВ и слушать радио. Качество среднее. Детально не вникал.
===Карта расширения MicroSD===
вскормил на 8 гб. Работает без проблем.

===Аккумулятор===

- Вес самого аккумулятора.- смотри фото
Написано 1200mah. но реально намного меньше. В режиме разговоров - минут 30 в день хватает максимум на 2 дня. По мне, так лучше бы вообще без аккумов продавали или вместо двух ставили один но нормальный.
Аккумулятор мне нужен хороший, поэтому варианты на 1-2 дня меня не устраивают.

- Зардядник китайский. Ещё не пробовал изза отсутствия USB кабеля. Но вроде как работает. Телефон имеет и стандартный нокиевский разьём для заряда. Подходит любая зарядка от Нокии. Так и заряжаю.
п.с. В пригрузку, купил, а сегодня пришла вот такая зарядочка за 1 доллар !!
На работе очень удобно ставить на зарядку телефон прямо на столе(от проведённого под монитор ЮСБ разьёма).

===Личные впечатления о телефоне===
Мне нужен был телефон...простой, рабочий двухсимник без понтов , с удобным набором, симпатичный внешне, который имеет :
1. Долгий аккумулятор
2. Стабильную и надёжную работу.
И я получил то, что хотел. !!! хотя и с некоторыми “приколами “.
Из вышеописанного , остался открытым лишь вопрос с аккумулятором. Но, поскольку это относится к категории РЕШАЕМЫХ проблем, я не теряю надежды “убить “ этот вопрос в ближайшем времени. Спасает то, что аккумулятор взаимозаменяемый с Nokia BL-5B
п.с. На след. неделе получу Japod BL-5B Replacement 3.7V 900mAh Li-Ion Battery for Nokia 5208/5320XM/6122C + More
О результатах тестирования-отпишусь. Если выдаст мне 4 дня автономки, то СУПЕР!!

И напоследок скажу что цена имеет значение при любом раскладе. Если бы это тело стоило около 100 баксов, то соответственно, и требования к нему были бы такими. А так, за 49 долларов + 8 баксов нормальный аккумулятор, даже предьявить нечего. Если через год я его потеряю, утоплю, сьем, то жалко не будет. Я бы смело рекомендовал его к покупке всем неприхотливым и "реальным" :shock: пацанам , которым надо чисто позвонить. Только перед покупкой давите на продавца , что бы проверял тщательнее внешние данные.



.Надеюсь мой отзыв будет полезен.
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Год с ним хожу-никаких проблем (не облез, не потёрся, на вид как новый)! Отличный телефон ! Поздравляю!
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
===Качество приёма сигнала GSM===
ОТЛИЧНЫЙ..... Хотя я в телефон всунул и антенный усилитель , но реально он ничего не дал.

Это как он выглядит?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Connar
типа наклейки..
вот так выглядит наклееным
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Это антенный усилитель ?! :) Говорят он еще от радиации защищает и от излучения микроволн из космоса :D
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Жесть, а еще бывают которые моргают при звонке.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Ну йопт, попробовать надо же было :shock:
что с ним что без него.Разницы не увидел.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
MFU 6800 Dual Sim cards, Покупал здесь: http://www.sunsky-online.com/view/3...and++Network++GSM850++900+++1800++1900MHZ.htm
С доставкой обошелся 55 USD.
Телефон нужен был в основном для отпуска, выбирал, чтобы не было надписей, типа TV-mobile, Music phone, NOKIA и прочей дребедени и чтобы внешне выглядел более-менее прилично… В итоге остановился на этом экземпляре… Получил коробку, обе батареи рабочие - вставил, включил телефон, все работает (просто где то читал, что телефоны приходят с убитыми аккумуляторами), на счет длительности работы пока сказать ничего не могу…
Параметры телефона, указанные на санскае не совсем совпадают (внутренняя память например всего 45 Кб)
Внешне телефон выглядит не плохо, ничего нигде не скрипит, не отваливается. Кнопки нажимаются хорошо. Задняя крышка металлическая (думал кстати что пластик). Радио ловит отлично (антенну можно и не вытаскивать), телевизор – так себе, да и нафиг он не нужен, на таком экране особо не разглядишь ничего. Слышимость при разговоре хорошая (т.е. и я хорошо слышу и абонент на том конце провода тоже не жалуется). Короче говоря для отпуска или повседневного использования, телефон самое то… и поцарапать и потерять не жалко за такую цену.
По поводу минусов телефона, которые обнаружил за два дня пользования:
1. Нельзя установить свою мелодию на смс (по умолчанию в телефоне 10 звуков на смс, но все они убогие какие то);
2. Нельзя установить отдельную мелодию для каждой симки (тоже не удобно как то);
3. Часы на экране-заставке отображаются только аналоговые, по ним хрен время разберешь (в настройках на цифровые не поменять).
4. Нет автоматической блокировки кнопок.

Больше пока ничего особо не удобного не нашел… Так то в принципе о таком телефоне больше и писать то нечего. Живых фоток в инете мало нашел, вот выложил тут, может кому пригодятся…
 

Вложения

  • post-1185417-0-1319690179-04932800.jpg
    post-1185417-0-1319690179-04932800.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 855
  • post-1185417-0-1319690179-03604400.jpg
    post-1185417-0-1319690179-03604400.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 870
  • post-1185417-0-1319690179-01128400.jpg
    post-1185417-0-1319690179-01128400.jpg
    176 КБ · Просмотры: 866
  • post-1185417-0-1319690178-99908400.jpg
    post-1185417-0-1319690178-99908400.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 864
  • post-1185417-0-1319690178-94122500.jpg
    post-1185417-0-1319690178-94122500.jpg
    178.8 КБ · Просмотры: 861
  • post-1185417-0-1319690178-86043000.jpg
    post-1185417-0-1319690178-86043000.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 875
  • post-1185417-0-1319690178-81293900.jpg
    post-1185417-0-1319690178-81293900.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 864
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Всё блокируется, время меняется, изучай!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

В настройках телефона - параметры экрана там меняешь часы, в настройках безопастности- автоблокировка!
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
666888, на счет автоблокировки - действительно имеется. А вот часы не меняются... Где то читал, что менять можно было на старых прошивках, а сейчас китайцы чето намудрили, и поменять на цифровые никак...

P.S. кстати написал вопрос на Санскае, типа -как поменять мелодию на смс и цифровые часы, но мой вопрос там удалили...
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Походу у меня старая прошивка
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Первое разочарование- не рабочий USB кабель. Он вообще не работал как при подключении к компьютеру , так и с зарядкой. Кароче, хлам. В принципе , у меня этих кабелей дома куча. Написал продавцу, показал видео. Сказал, что с следующей посылкой вышлет замену.

с очередной посылкой выслали рабочий кабель (бесплатно конечно же). Всё работает отлично.[/quote]
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
п.с. На след. неделе получу Japod BL-5B Replacement 3.7V 900mAh Li-Ion Battery for Nokia 5208/5320XM/6122C + More
http://www.dealextreme.com/p/japod-...attery-for-nokia-5208-5320xm-6122c-more-32403
О результатах тестирования-отпишусь. Если выдаст мне 4 дня автономки, то СУПЕР!!
получил аккум (не прошло и года). Пока никак не могу его разрядить.. 2 часа уже музыку проигрывает-как были 3 палки так и остались.

--
вопрос к обладателям данного телефона или его аналогов.... КАК ЕГО РАЗОБРАТЬ???? там снял 4 болта а дальше не понимаю что к чему.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Телефон не плохой. Сносил уже один такой.
Пыль под стекло легко попадает - немного мешает на экране. Всё собирался почистить - но так и не успел. Подох телефончик во время очередной зарядки: повис и больше не включился.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
я, собственно , и хочу его немного подчистить.
Там один такой жирный отпечаток пальца какого-то грязного китайца остался.))
А пыли, в целом, я не наблюдаю под стеклом.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
я, собственно , и хочу его немного подчистить.
Там один такой жирный отпечаток пальца какого-то грязного китайца остался.))
А пыли, в целом, я не наблюдаю под стеклом.
пыль через дырку динамика набивается. Я в кармане носил - поэтому достаточно быстро пыль появилась под стеклом.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
да . Есть такое дело. Не критично конечно, но есть.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
цветность плохая(
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
может эти 2-е темы стоит объеденить ?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
По поводу минусов телефона, которые обнаружил за два дня пользования:
1. Нельзя установить свою мелодию на смс (по умолчанию в телефоне 10 звуков на смс, но все они убогие какие то);
2. Нельзя установить отдельную мелодию для каждой симки (тоже не удобно как то);
3. Часы на экране-заставке отображаются только аналоговые, по ним хрен время разберешь (в настройках на цифровые не поменять).
4. Нет автоматической блокировки кнопок.
У меня по всем этим пунктам ПЛЮС!!
и часы и автоблокировка и мелодии на СМС и разные мелодии на разные симки. (В целом там не больше 5ти мелодий своих можно загнать. То есть свободно лишь 5 слотов, но, естественно, их потом можно заменять по вкусу).
--
Я вам скажу какой самы большой минус этого тела.......... Стекло (пластмасса) экрана... царапается быстро, да и телефон теряет свой внешний вид изза этого. Найти бы на замену настоящее стекло, я бы денег не пожалел.А в остальном- ОТЛИЧНЫЙ апарат. Ни разу не пожалел о покупке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live