• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Jiayu G3

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ужасный косяк выявился. Связь пропадает очень часто хотя показывает полную сеть.
Много всего прочитал. Такой косяк встречается и на нтс и на самсунгах и на прочих телефонах. И говорят что это по болшей степени косяк оператора сотовой связи.
Пока ничего не помогло. Надеюсь замена симки на новую поможет (старой симке уже почти 5 лет).
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Принудительно выключите WCDMA. Оставьте GSM only. Да, это косяк операторов.
 
G

Gibura

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
4
У меня и у жены симки сдохли через 10 лет,недавно. По сабжу: получил позавчера G3, честно не ожидал такого качества за такие деньги. Доволен как автобус, все знакомые и родственники загорелись этим телефоном. Рекомендую. Косяков пока не приметил..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Calm72, пробовал, не помогает. Ставил и wcdma only и gsm only - один черт зависает.
Осталось попробавать еще:
1. Поменять симку на новую
2. Через advanced config установить gprs всегда off
3. Наоборот установить gprs всегда on

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
4. Ради такого телефона дочка согласна и на смену номера (оператора).

P.s. Читал что в 2008 году от такого косяка страдали владельцы всех видов андроид мобил у кого оператор мегафон. А сейчас вот с мтс такие траблы. А может это только у нас в регионе мтс так косячит...

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
Кстати, вот неплохое предложение на g3s
JIAYU G3S, $199.98+Free Shipping, Android 4.2 MTK6589 Quad-core 4.5-inch IPS Retina Gorilla Glass Dual-camera GPS 1GB/4GB 3G Smartphone,

Coupon Code: BuySKU-0617

Только у меня что т о кнопка купить не пашет... Может глюк на планшете. Или опять предложение для других стран.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Полет нормальный на G3 уже полгода.
Проша стоит родная G3 20121115, получен только рут и все. Смысла ковырять прошу не вижу никакого - все работает, включая gps и любые игрульки.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Ставил и wcdma only и gsm only - один черт зависает.
У меня такая же проблема,связь исчезает то на одно симке,то на другой,обе билайн. Прошивки не помогают,наверное что то в железе. На прошлом Жуе связь отличная была,стабтльно ловил везде,жаль что постирался :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, по поводу зависания gsm модуля. Сходил и поменял симку. Прошел 1 день, полет нормальный, зависонов небыло. Но у меня в настройках выставлено только гпрс и отключен мобильный интернет.
Сегодня попробую поставить автовыбор гпрс/всдма и включу интернет. В режиме только гпрс сами понимаете, интернет никакой...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все, проблема решена. Поменял симку на новую и уже двое суток без единого зависона. Режим включен автовыбор всдма/гсм. Интернет 3г включен постоянно. Зависонов нет :)

Осталась еще одна проблемка. У меня роутер дома на втором этаже. На первом этаже на айпаде и двух айфонах (а так же в телевизоре и апл тиви приставке) прием в норме, сеть вайфай ловит. На ноутах тоже нет проблем. А вот на джию на первом этаже сетку почти не видит и интернет не пашет. Походу антенна там совсем хреновая. Надо разобрать и проверить антенну и контакт.
 
Velasskes

Velasskes

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
96
Местоположение
Донецк
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
есть сомнения, особенно по емкости, и отзывы опятьже
Why you told lies? You the sent NOT Battery original. And battery capacity not 2750MA/h, and all 1700MA/h! Phone suffices at 3-5 o'clock use, and after games it can spontaneously will be switched off! It is Deception! ! !
 
Velasskes

Velasskes

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
96
Местоположение
Донецк
Да видел,остальные довольны,странно.Где же приобрести ?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
берите у мощных продавцов типа десуна, но проколы везде бывают, и имхо более 2000 врядли найдете. У меня приехали ко второму 2200, но реально не более 2000(не, ну ежли мерять до 3в, то может быть :))
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
У Десона брал 2 аккумулятор. На 4.0.4 прошивке в режиме звонков и фотокамеры держит как и оригинальная более 10 дней.
а интернет и синхронизация отключены?.. у меня почему-то на день хватает, не больше (правда при включенном 3G). Брал у него же, с телефоном пришли две батареи.
или у вас процессор МТК6589? он более экономичный

Добавлено спустя 17 мин. 43 сек.
кстати, посмотрите фотки телефона сверху вниз ))))
вначале уровень батарейки 60%, потом 57%, потом 56%, а на последней фотке уже 54%. А сколько нужно времени чтоб сделать десяток фоток? ;)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
у вас процессор МТК6589?
Увы, 6577
pic 1399.png
60%, потом 57%, потом 56%, а на последней фотке уже 54%
Там как минимум 2 разных аппарата участвовали в фотосесии, один серебристый, а другой черный.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Там как минимум 2 разных аппарата участвовали в фотосесии, один серебристый, а другой черный.
там только первый черный, остальные кажется одинаковые. Но в любом случае очень символично циферки расположились ))))
ЗЫ. Хочу заказать САБЖ с процем 6589, интересно сравнить, как оно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отпишу о своем аппарате.
Как я уже писал проблема зависания сети решилась очень просто заменой симки на новую.
Но я так же упоминал о то что вайфай еле еле ловит, слабая антенна.
Сам разбирать аппарат не рискнул (был у меня печальный опыт), а посему просто отнес его к ребятам в мастерскую (в уфе в гостинном дворе хорошие ребята сидят, хорошо ремонтируют и недорого, всегда туда мобильники таскаю). Так вот, как я и предполагал плохой вайфай это результат кривой сборки. Антенну (коаксикальный кабель) при сборке неавильно проложили, в результате чего он был пережат и как следствие перебит. В мастерской мне его припаяли и теперь мобильник полностью рабочий (без тормозов и зависаний) и я полностью доволен на все сто. Для дочки 12 лет самое оно. Какая бы там на самом деле не стояла батарейка, но заряда ей хватает на три дня при довольно активном использовании.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
знаете же, что трое суток это очень даже неплохо.
заказал и себе.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ха, трое суток. У меня утром 100% аккум дай бог, если до вечера доживает. Причем вечер это не ближе к полуночи, а часов 16-17. Да что говорить, заряженная 100% батарея, если выдернуть шнур зарядки, буквально на глазах, секунд за 20, "проседает" до 98-97%. Явно что-то с калибровкой, а на 4PDA так мудрёно написано, что нихр@на не понятно, как этой беде помочь. Так что ваши трое суток - это фантастика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live