• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Универсальный пульт

Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Да потому что в прилагаемой инструкции был написан ДРУГОЙ алгоритм програмирования.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
решил тоже заказать, опробуем
 
R

rob911

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Настраивается только на телевизоры?
Кто нибудь пробовал управлять еще чем нибудь, например кондишеном?
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Вечером разобрался с пультом. На блистере к нему была инструкция: подержите МУТЕ 5 секунд , отпустите и ждите. А на самом деле алгоритм настройки такой: держать МУТЕ до тех пор пока громкость не пропадет на телеке.
Вот уроды (С)

Спасибо за алгоритм. Ко мне пришло три разных варианта пультов.
Один вариант настроить не удалось.
По этому алгоритму получилось !
 
V

Virmys1491

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо купить побаловаться, особенно в барах и в некоторых клубах попробовать, а комменты на первой страницы убили)
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Кстати тот что с открывашкой и фонариком - я заказал две штуки, работает как надо, и фонарик работает, не смог пока только ТВ-тюнер выловить. Я доволен. А еще у него кнопки фосфорицирующие %)
 
S

sergluc

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Будет ли работать такой пульт с автомагнитолой SONY ? А то родной потерял.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Предлагаю собрать все возможные алгоритмы настройки.
У меня два пульта новенькие так и лежат - не удается настроить.
Они часто в инструкциях я так понимаю путают.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Мне когда пришел работали только три средних кнопки. Переключать каналы и +- громкость он делать отказывался. Я его разобрал, оказалось припой протек на схему, замкнув её, почистил теперь все работает. Кстати мой настраивается кнопкой MUTE
 
Stark555

Stark555

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
РФ
Пришел мне пульт, помучился, настроил старенький Samsung, потом Sharp. Пытаюсь снова настроить Samsung, не хочет. Звук выключит и все. потом звук включаеться и снова выключаеться, на кнопки я не жму.
Пульт умер или я чего то не понимаю?

Отвечаю сам себе, снял наклейку с кнопками прочистил кнопку MUTE и не много выдавил. . Заработало. Yahoo!
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
хм, а зачем там два диода? Второй у меня не работает, брак?
 
Stark555

Stark555

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
РФ
А как ты определил что он не работает? у меня не один не светится.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Stark555
в камеру телефона посвети например
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
Пришёл с ebay пульт обучаемый (Universal SRM-403E Intelligent Learning-Type Remote Controller for TV VCR VCD DVD)
Обучается влёгкую :unknown: Единственное - на пульте ДВД кнопок больше, чем в этом универсальном.
Но за свои деньги ($7.38)весчь очень и чень хороша.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Todor, а у него есть функция автонастройки?

Вообще вижу много у этого производителя пультов. Например много где написано 3-in-1 - это типа что он три устройства будет обрабатывать одновременно? Вообще хотелось бы узнать, какой есть дешевый пульт, чтобы просто пользоваться им для телевизора и, допустим, спутникового ресивера. Или это невозможно, и надо будет переподключать.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
на фокале их дофига..... да и цены вроде ничего.. %)
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Да их везде дофига. На DX например , или на ебее. Не могу понять, Todor пишет, что обучаемый. Смотрю похожие модели, где написано обучаемый, где - нет. А мне-то хотелось бы телевизор и спутниковый ресивер одним пультом. Есть пульты с кнопками SAT и TV и цена примерно та же, но сложно сказать, что там на самом деле (ресиверов у меня уже штуки три, один ломается, другой достаю и так по кругу ; )
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
gene4000

У меня пульт обучаемый.
Т.е. кладу два пульта друг напротив друга. Обучаемый ввожу в режим обучения. На пульте-оригинале нажмиаю кнопку. Обучаемый мигает, что засек ее. После этого я на обучаемом нажимаю кнопку, которой хотел бы присвоить значение той кнопки, что только что нажал на оригинальном пульте. И так кнопку за кнопкой обучаю этот пульт.

Мой пульт может управлять 4мя устройствами. Т.е. сначала нажимаешь на кнопку выбора устройства, а потом уже жмешь нужные кнопки управления.

Немного сумбурно написал, но, сорри, в работе я щаз. Если не понятно написал - спрашивай. Попробую объяснить :D
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Спасибо, понял.
Я думал, он кроме этого, еще имеет зашитые устройства. Вроде как там про это написано было.

Еще хотелось бы узнать. Там есть разделение зон для кнопок, вроде как ладе вопроизведение/пауза/перемотка, ведь их нет в телевизоре, не получается ли задействовать одновременно и тв или dvd(например) без нажимания кнопки устройства?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live