• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор часикоф с DX

лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
этим летом в испании покупал понравившееся мне вино за 1.5 евробытылка, в питере в магазине,оно же,стоит уже 900+ руб,я так понимаю,что из-за особых условий перевозки оно стало практически элитным?(вкус и качество почти те же) ;)



Как Вы считаете качество сборки ВАЗА и BMW при схожей стоимости материалов исходных (металл, резина и т.д.) различается ? Вот-вот.

некорректное сравнение.
а если сравнить фолксваген пассат и бмв пятёрку,разница в цене огромная,а по качеству?тоже в разы?

зы. не стоит так сильно обращать внимание на высказывания многоуважаемого Forve,просто у человека пунктик на дорогущих часах,как и у некоторых других посетителей этого форума на суперских ножах,крутых вертолётах и тд.
толерантнее надо быть :evil:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

зы 2 как пример толерантности,я имею омегу,толстенную золотую цепь на шею и толстенный же золотой браслет на руку,дорогой костюм,специально для общения с людьми,для которых это важно. в повседневной жизни ношу касио,джинсы и никаких украшений.
а те,кому мой имидж не нравится,уже давно поступили толерантно и покинули нашу конторку :evil:
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
Пришли такие вот часики, брал на focale за 25 долларов, в принципе мне нравятся, тяжеленькие, смотрятся получше моих старых сейко. механизм виден, лишних кнопок и циферблатов нет, аккуратно сделаны. еще до приезда этих часов сомневался что оправдают мои ожидания, но в целом пока не плохо. может в будующем закажу сейко у покемона.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Лично наблюдаю часы китайские Rolex у деда - за 200р (за 200 тысяч тех денег :eek: ) - еще того китайского качества которое было в 90х годах, когда китайцы приезжали и с поездов торговали вещами, а наши комерсы скупали и шли на рынок продавать. Они работаю второй десяток лет. Притом что кварцевые часы сами понимаете будут точнее чем дешевые механические сейко. Или сейко законы физики преодолели?

Все относительно...

Я понтов этих не понимаю, кто на ваши часы смотрит вообще, кому вы нужны со своими часами? В каких местах вы бродите что вам позорно одеть часы за 20 баксов? Притом что никто об этом даже не узнает никогда - потому что плевать. Главное что бы они вам лично нравились :Yahoo!: На руке сидели, циферблат читался, внешний вид радовал и тикали.

Я понимаю брендовый фанатизм когда речь идет о машинах.
Но уж часы китайцы делают давно и они это делать умеют. Не нужно обрастать стереотипами.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
danzo

вот прочитает это премногоуважаемый Forve-какашками тебя заплюёт :)

плиз,поясни свою мысль про брендовый фанатизм в отношении машин,не понял.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
лёха-спец да мне до фени какой фетишист там на что онанирует и как он обо мне скажет :)

Про брендовый фанатизм: Пример из жизни, купил ты зимнюю неизвестную дешевую китайскую резину на свой автомобиль, посадил всю семью с детьми в машину, и поехал к теще на блины. Колесо по дороге БА БАХ и вы всей семьей улетаете в кювет, машина востановлению не подлежит - все в синяках и ссадинах, но слава Богу целы.

Вывод какой? На своей безопасности не экономят, на тормозах и колесах не экономят! Надо брать лучшее и не экономить деньги! Что у нас лучшее? Goodyear Bridgestone Continental Michelin - это четыре кита гиганта у которых сосредоточены все технологии.

Тоже самое купите Шери Амулет китайский и долбанитесь об какую нибудь жучку, все будут трупы, потому что шери расползется по варным швам.

Когда вы покупаете дешевые китайские часы. Это совершенно другое дело. От них не зависит ваша жизнь, это просто часы! Китайцы уже давно на них собаку сьели и умеют их делать, и красивыми, и надежными, и точными и да дешевыми. Просто кто то из часо-любителей уже зажрался...

Ведь все прекрасно понимают что купив китайские дешевые кварцевые часы за 5 баксов, вы купите часы которые будут точнее чем механика от бренда. И ведь никому в голову не приходит говорить "фу какие не точные брендовые часы, да еще такие дорогие!". Механические часы занимают свое место в нише, и люди их покупают!
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
во общем часы о которых я писал 3-мя постами выше. красивые то они красивые, но за неделю убегают на 5 минут, в общем китай брать больше не буду, или с кварцевым механизмом брать, но среди них нормального качества не видел, во общем буду брать сейко.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
atrom сходи в мастерскую мастер подведет механизм и будут идти точнее. Ты про такую банальную и простую регулировку забыл что ли?
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
danzo
ну да забыл))) просто на каких то часах я видел болт похожий на регулировочный, а тут даже ни к чему что их регулировать можно, спасибо)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
100 баксовые ситизены с автозаводом у друга отставали примерно также, сходил к мастеру тот за 50 или за 100р исправил.

Сходи попробуй - если после этого они не пойдут почти точно, тогда уж списывать со счетов.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
danzo
вторую зиму езжу на колёсах BERLINA,покупал в германии,где и кто производитель-сложно сказать. однако качество не уступает гиславеду NF5(предыдущие были),цена вдвое ниже :)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Прошу прощения за оффтоп.
лёха-спец ты немного не правильное сравнение привел, купи китайский Нанканг, хотя есть люди которые от него очень довольны... Все познается в сравнении.

В европе есть много мелких производителей как и гиславед кстати, но почти все они кому нибудь принадлежат. Гиславед например Континеталю. Тоесть можо знак равно ставить. Есть резина Вреденштейн тоже никому не известная но очень качественная и безопасная по европейски.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live