• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор часикоф с DX

S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну значится первый обзор :oops: Изначально планировалась покупка 8800 Art на DX после месяца ожиданий отказался и заказал часики
собствено их и обозрю :oops: итак: первые,комунистические :wink: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21484 после получения и осмотра решил оставить себе,уж больно прикольные :wink:
корпус качественный,яркие,друг и отец всех трудящихся постоянно машет ручкой,корпус визуально качественный,стекло вроде минеральное,не пластик,механика,автоподзавод
начет отставания,спешки пока неизвестно в дальнейшем отпишусь,в общем мне понравились,правда в планах сходить к часовщику попросить отколупать махающую руку :wink:.
далее:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16969 симпотишные,довольно небольшие неплохо будут смотрется на некрупной руке
впринципе унисекс,надо привыкнуть к отсутствию цифирь для этого есть выемки на корпусе за день можно научится правильно считывать показания времени,массивные,
чуствуется что метал неплохой,собственно больше сказать нечего.
Очень понравилось вот эти:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14422
визуально и на руке ощущаются как дорогие, брендовые, лунный и обычный календарь работают без нареканий т.е. дни недели,числа все выставляется и работает,реально своих денег стоят, но желательно довольно крупное запястье т.к. довольно немаленькие..
жене заказал
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1640 ну что сказать...часы дизигнерские,отличный металический ремешёк,необычный циферблат без цыфер :),вроде качественные материалы,НО
точно время сказать невозможно,+-10 минут, т.к. нет собственно самих цифер или чего либо что б точно считать время,идеальный вариант как
акссесуар и 5-6 часики для коллекции :) На этом пока все если будут вопросы задавайте.
По поводу точного времени отпишусь позднее как появятся данные :)
 

Вложения

  • post-384723-0-1319689680-93781300.jpg
    post-384723-0-1319689680-93781300.jpg
    43 КБ · Просмотры: 2 254
  • post-384723-0-1319689680-91172400.jpg
    post-384723-0-1319689680-91172400.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 2 244
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну вобщем по прошествии суток данные такие: великий кормчий несмотря на дневное ношение рано утром порадовал недвижимостью :D видимо механизм автоподзавода с очень небольшим запасом хода....
остальные часы идут строго минута в минуту,на протяжени дня лежали просто в кармане,точность хода пока радует.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Коммунистическим зачет, остальные если только на дачу. Точность хода в часах считается плохой если больше чем на 8-10 сек искажения в сутки.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
2Forve: насчет остальных это уже проверенно или связанно с ноунеймом? Я надеюсь качество будет не хуже Q&Q или недорогого Sitezen/Orient производят то тоже не в Швейцарии :)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Вот недорогие Сейко с минимальной наценкой, по ценам Японии.
Вот Ориент. http://www.jomashop.com/citizen.html
Как Вы понимаете разница в 180у.е. между ценами не случайна :)
Качество даже рядом не стоит. Ну о каком механизме и сборке можно говорить за 500-600р?)
Лучше уж за эти деньги Славу брать /Полет/Державу. Эти хоть не будут выглядеть на руке как явная китайская подделка под хорошие часы.
Хотя повторюсь часы с Мао мне лично симпатичны в силу своего дизайна) Ибо дизайн это тоже много значит.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЧасыЮ которые не понравились вам стоят 20 баксов. Я их в руках не держал, но цена на те же Сейко, складывается из рекламы+оплаты множества разных людей, которые не имеют непосредственного отношения к производству + плата за бренд + ... Здесь же только оплата материала + оплата дешёвого труда. Вот вам и цена. Я уверен, что механизм не уступает тому, что стоит в самых дешёвых сейко, как и качество часов вцелом
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
:) Да вы грамотный экономист батенька) Как вы считаете хорошая механика в часах 300р стоить может?
 
katjushka83

katjushka83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
zzzIamzzz
Сравнивать этот хлам с Сейко)) как бы помягче сказать, не совсем корректно)) У моего отца самая обычная модель, явно не дорогие секо- Носит лет 15 наверное не снимая. И на работе в них, работает на призводстве. И ронял их много раз, ударял. Хоть бы что) У верена этот нонейм и полгода не прослужит в таких условиях. Да и зачем заказывать за 20 баксов если в каждом переходе этот мусор по 300, 400 продается)
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какие вы блин все умные..)) Я просто в шоке... Откуда вам знать, то же самое продаётся в каждом переходе или нет. Я речь виду конкретно о часах lk. Это не подделка. Это просто Китайский бренд. Я их в руках не держал, но видел много фото и механизм там вполне приличный. По крайней мере не хуже, чем во всяких Сейко и Ориентах


Ferve А вы вот не грамотный)) Правда не экономист, а просто не грамотный. Перечитайте своё предложение и объясните, что вы вообще хотели сказать. Вы понимаете, сколько материала уходит на изготовление механизма и его себестоимость??? О чём вы вообще речь ведёте?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Ferve А вы вот не грамотный)) Правда не экономист, а просто не грамотный. Перечитайте своё предложение и объясните, что вы вообще хотели сказать. Вы понимаете, сколько материала уходит на изготовление механизма и его себестоимость??? О чём вы вообще речь ведёте?
хронический случай :D Как жалко Вас. По-моему Вы просто не понимаете и не знаете что такое хороший механизм в часах и почему он не может стоить копейки.
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13 почитайте, просветитесь.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поверьте мне, читал не меньше вашего. По сему и говорю, как оно есть :D
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Тоже не понимаю, почему хороший механизм обязательно должен стоить дорого? 20 долларов - вполне адекватная цена для качественной вещи, поставленной на конвейер.
Это разговоры из сферы высших материй :crazy: .
"Дон Периньон" 197х года не может стоит дешево, но это продукт для фанатиков. Большинство обходится вином с ценой от 10-30$.
То же самое с часами. Есть добротные недорогие вещи, которые подойдут большинству.
Не всем нужен ламборгини для поездок в магазин. Не всем нужна лазерная резка, чтобы отпилить кусок трубы.
Ведь никто же не утверждает, что эти часы за 20$ лучше часов от ПатекФилипп за 5 килобаксов. :D
С другой стороны, если вам хочется считать, что за 2 килобакса вам предложат изделие ручной сборки, полировки, то желаю вам и дальше приятно обманываться. :lol:

У меня же есть часы Citizen за 800 рублей (наверняка не оригинал). Уже который год идут без всяких проблем. Я их носил года четыре, потом просто перестал - ну не нужны мне теперь наручные часы как девайс. И статусности мне тоже "надувать" не требуется.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Т 197х года не может стоит дешево, но это продукт для фанатиков. Большинство обходится вином с ценой от 10-30$.
То же самое с часами.
А Вы представляете сколько стоит бутылка ХОРОШЕГО вина по себестоимости?) 5 евро И за сколько она продается в Европе? 12 евро
И с часами абсолютно не то же самое.
Есть добротные недорогие вещи, которые подойдут большинству.
С этим согласен на все 100. Но знаете есть такая поговорка "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."
Поэтому нужно использовать разумный подход.
И кстати за несколько тысяч у.е. можно взять часы немецкой ручной сборки. Но это действительно уже элемент статуса.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
И с часами абсолютно не то же самое.
Да ну не надо заливать. Что в этих часах может стоить таких денег (тысячи долларов)? Если только они не золотые.
Какчественные материалы? Думаю, себестоимость материалов даже самых статусных часов (не из драгметаллов) уложится в тысячу (титан, к примеру, - недешевый материал. корпуса АПЛ из него делают, корпуса для часов/телефонов тоже делают, и лопаты делают :) ) рублей. Все остальное - инженерные расходы на проектирование, логистика, оплата труда рабочих и маркетинг.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
опять вечный спор :) в общем после вчерашнего суточного ношения цзедуна и ночной отлежки сегодня все тикает, 20 баксовых хватило ручного завода уже больше чем на 48 часов, скелетонов примерно на полные сутки может чуть больше,для статуса у меня золотой луч винтажный :x в общем как по мне покупка оправданная.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так здесь не о чем спорить. Никто из уважающих себя "часовщиков" не скажет вам, что буэ ваши часы и стоит их выбросить, если это не подделка. К подделкам отношение другое. Но в данном тесте не было ни одной подделки.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Так здесь не о чем спорить. Никто из уважающих себя "часовщиков" не скажет вам, что буэ ваши часы и стоит их выбросить, если это не подделка. К подделкам отношение другое. Но в данном тесте не было ни одной подделки.
Китайцы потанциально подделывают часы с дилэкстрима? Однако :)

а не лишка ли цитат? Все остальное - инженерные расходы на проектирование, логистика, оплата труда рабочих и маркетинг.
Как Вы считаете качество сборки ВАЗА и BMW при схожей стоимости материалов исходных (металл, резина и т.д.) различается ? Вот-вот.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Научитесь писать по-русски. Это же ведь какой-то кошмар. Ваш вопрос абсолютно не понятен. Я ещё раз повторяю, что на часах написано lK. Или вы хотите сказать, что существует не китайская часовая фирма lk?? Хватит уже нести бред
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Live

Similar threads




Вверх
Live