• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
как видно на фото ребята на заводе постарались и стерли названия компонентов, пусть не смущают красненькие кружочки, это я обвел детальки которые пустили дым после того как на камеру подали 12 вольт вместо положенных 5))))), качество пайки сборки - обычное среднекитайское ремонтно пригодное, боялся будет хуже
Боюсь повториться , адресую вопрос спецу - какие это детальки(маркировка, аналог) и получилось-ли отремонтировать. Надежда на ответ не угасает :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ivan, сори. Тему курил, но пока он доехал уже забыл. Спасибо, что ответил.
Чего то мне резкость не нравится, надо разрешения покрутить. как писалось 1280х720 не ставил, а поставил 960х720, пихнул флешку 16г, 10 класса, пока не заполненная пишет практически без пропусков времени, дата побольше стала, видно прошивка о которой писали.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Ice-plus боюсь повториться - курим тему!!!!!!!
fedor_z2 рассказывал и показывал
.....что за неуважение к людям и к их постам, а потом удивления - ....почему ето мне никто не отвечает и не хочет помогать я ведь двадцать пять раз просил об одном и томже....


Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

пока не заполненная пишет практически без пропусков времени
, вот именно что пока не заполнена, но не забывай что 99процентов времени запись будет вестись на заполненную карту, покатайся немного, заполни флешку полностью, а потом проверь, к сожалению выпадение пару сек неизбежно при таком режиме работы регистратора
 
I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
Ice-plus боюсь повториться - курим тему!!!!!!!
fedor_z2 рассказывал и показывал
.....что за неуважение к людям и к их постам, а потом удивления - ....почему ето мне никто не отвечает и не хочет помогать я ведь двадцать пять раз просил об одном и томже....
К вашему сожалению - не курю - бросил. Всегда отношусь к людям с уважением, но отыскать пять фраз данного человека среди 57 страниц сложновато, извините не заметил. А если вам коллега , как "профессионалу" по данной теме, в лом ответить - не отвечайте, может кто-то менее амбициозный да ответит .....
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
к сожалению, но видимо Вы не заметили - мне не в лом было персонально для Вас поискать на тех же 57ми страницах и фото и имя постующего по вопросу который интересовал именно Вас и выложить отдельным постом лично для Вас....я ж и говорю, что все таки елементарного чувства уважения или хотя бы благодарности у Вас так и нет, хватило только на поязвить о некурении и т.п....да и фраза
читал -нигде не нашел :lol:
врядли отражает действительность, видимо все таки честнее было сразу - лень искать, помогите и благодарностей не ждите, отношусь к помощи как к должному))))
 
I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
как видно на фото ребята на заводе постарались и стерли названия компонентов, пусть не смущают красненькие кружочки, это я обвел детальки которые пустили дым после того как на камеру подали 12 вольт вместо положенных 5))))), качество пайки сборки - обычное среднекитайское ремонтно пригодное, боялся будет хуже
Боюсь повториться , адресую вопрос спецу - какие это детальки(маркировка, аналог) и получилось-ли отремонтировать. Надежда на ответ не угасает :Yahoo!:

Если вы не заметили, вопрос адресовался именно к вам - как к постующему. Ваше сообщение - что прибор ремонтно пригоден (следовательно отремонтирован) в самых первых сообщениях. Если забыли маркировку деталей на замену, или сами не ремонтировали - так и скажите. Зачем говорить о неуважениях к другим ? :oops:
А за подсказку - спасибо %)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
если Вы заметили, у меня ник не спец, а немножко другой, поетому Ваш пост я не расценил как обращение в свой адрес
как мне кажется, слова ремонтопригоден и отремонтирован не имеют однозначной связи
а если бы все таки потрудились почитать тему, то несложно было узнать что, отремонтировать своими силами не получилось и я периодически отправляю поставщику на ремонт/замену
я Вам сообщил имя постующего, который рассказал о ремонте путем замены на аналог, который также был указан в его постах, в надежде что Вам несложно будет отыскать по известным критериям нужную инф. и Вы не будете дальше плодить флуд
а теперь попробуйте понять другое - Вы сами, испытывая сложности в поиске информации, из-за большого числа постов в разросшейся теме, плодите очередные посты с вопросами, ответы на которые уже были, не желая самостоятельно поискать и тратить свое время...очень хочется надеятся что Вы поняли о чем я говорю
 
I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
если Вы заметили, у меня ник не спец, а немножко другой
По части развести флуд одессита не переговорить :D У меня стоят совершенно другие микросхемы. По-этому я искал поддержки у спеца, ах да, забыл - это не к вам...................
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
кроме продолжения флуда в очередном посте я ничего нового не увидел, вы меня так и не поняли...жаль...все мои посты действительно оказались флудом))
если у вас другие номиналы указанных деталей - сообщите или фото в студию...хотя как мне кажется, это скорее всего очередной аналог, если процессор не изменился, то питание, которое для него формирует сгоревшая м/с, осталось таким же, прочтите еще раз что писал fedor_z2 об етом, может чтот разьясниться
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что то достаёт меня немного отсутсвия резкости, вроди просматривал выложенное видео, так там более менее, уже и линзу другую вставил, всё равно. Не может быть, что сама матрица залапанная? Стоит её вытирать, и как, и чем это сделать лучше? :lol:
 
U

unigenum

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
курим тему....юсб тут незадействован, это если вопрос о сабжевом
Это что ж получается, одному мне так повезло? :D
Заказывал с DX вот это http://www.dealextreme.com/p/3-0m-p...mcorder-w-sd-card-slot-tv-out-timestamp-44984
При подключении к компу через USB определяется как флешка. Название папок и фалов имеют такой же формат, как на моем фотоаппарате olympus.
Скорость передачи не замерял, но мне показалось, что там USB 1.1, не тянет на 2.0.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
unigenum, а как давно заказывал? И дата крупными цифрами пишет? Как резкость видео? Я тоже там же заказывал, но мне не повезло. Ещё и ехал относительно долго.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Что то достаёт меня немного отсутсвия резкости, вроди просматривал выложенное видео, так там более менее, уже и линзу другую вставил, всё равно. Не может быть, что сама матрица залапанная? Стоит её вытирать, и как, и чем это сделать лучше? :twisted:
могу выслать модуль камеры для нее, у меня их есть несколько
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ivan, поподробней, модуль камеры это что? :) Та штука куда линза вкручивается? или сама плата матрицы. Можешь в личку кинуть, предложение. Я просто ни въехаю куда копать :twisted: , дома буду пример видео брошу. У меня получается что торпеда резкая вроди как, а дальше не очень, Дома камеру к телику 32" подключал, вроди резкость настроил, а когда видео смотрю ерунда получается. Поставил линзу 160 грд. видео всё равно не четкое, такое же как и на родной. Есть ещё линза с 027, но там я её рассыпал, и похоже не правильно собрал, надо её попробовать.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В общем вот видео, с линзой 160 градусов. С родной не осталось сохраненных :) . Смотрю первую страницу и вижу что кодек там ХVID, а у меня H264, может с этим связано. Разрешение 1280х720, т.к на 960х720 черные углы конкретно.
Может я сильно придираюсь, и оно и так нормально, напрягает, что номера в притык только читаются. Завтра с 027 попытаюсь поставить линзу, там самый маленький угол вроди.
 
U

unigenum

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
unigenum, а как давно заказывал? И дата крупными цифрами пишет? Как резкость видео? Я тоже там же заказывал, но мне не повезло. Ещё и ехал относительно долго.
Заказывал весной, в апреле. Ехало месяц.
На боку была наклейка, что-то вроде гарантийной пломбы с надписью QT Pass 04 2011
На самой плате есть надпись 2010-12-24
Отписывался здесь же в этой теме.
Вот мои сообщения:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
unigenum, ради прикола залез сегодня сфоткал, фиг 10 отличий найдёшь :lol: , как бы они програмно чего то не докрутили с ЮСБ
картинки кликабельны, может кому интересны детальки, но размер фото (только моя плата) очень большое :twisted:
[attachment=p:127494:1dc0950565b1]
[attachment=p:127495:34168ceca141]

Ivan, спасибо :D ,модуль забрал поставил, завтра буду тест проводить, ну так прикинул резкость по-моему лучше, но и угол вроди чуть меньше, или так кажется. Короче завтра буду пробовать
 

Вложения

  • 1dc0950565b1.jpg
    1dc0950565b1.jpg
    188.1 КБ · Просмотры: 36
  • 34168ceca141.jpg
    34168ceca141.jpg
    185.6 КБ · Просмотры: 34
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
раз уж туда залез - замени аккумулятор на получше
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ivan, аккумулятор пока едет :D , заказал 500 мА с вертолётика :lol:, но пока и с этим проблем не наблюдаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live