• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Ничего батарее не будет, в самой батарее стоит контроллер заряда,
который и определяет необходимы зарядный ток он же его ограничивает
и отключает при полной зарядке.
Контроллер стоит не в АКБ, астоит в регитстраторе!!!(как в любом телефоне) Котроллер - это есть микросхема, отвечающая за ток зарядки, содержащая в себе стабилитроны, конденсаторы и резисторы.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
pers-09
Разломайте любую батарею от сотового, и там в корпусе, увидите батарею и контроллер, все литий-ионные и литий-полимерные аккумы, имеют контроллер непосредственно В БАТАРЕЕ, так как их безконтрольный заряд может привести к их возгоранию и взрыву, а ну как вам в голову взбредёт зарядить аккум от блока питания, в общем мы ушли от темы, кому интересно могут почитать на профильных форумах
вот навскидку:
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Для того,что бы знать не надо все ломать! Может ,где -то я и ошибся,но это не значит,что можно так взрываться, есть человеческая лексика,такт и т.д. В свою очередь даю ссылку почитать здесь:

У меня вылетал сотовый, при починке сказали, что вылетел контроллер, но сам АКБ не заменили. Это что? Обман или ,что -то еще ? Кстати, АКБ , та же самая ,что и в регистраторе.
 
B

Basil1

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Климовск Мос.обл
Так что, f900 ночью лучше работает, чем f200hd, f500hd ?
Тут у кого-то есть и тот и другой, расскажите если сравнивали.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть и HD720 и F200 и F900 (правда не автомобильный вариант, я писал, как лохонулся) и каркам q2 ещё. Постараюсь снять сравнительное видео. Время только дайте. Все устройства установлены в авто родственников . Это же надо их отобрать у родственников, специально вешать все реги на лобовое и поездить ночью. Правда, F900 у меня отличается прошивкой, у него нет цикла и т.д. Не знаю, насколько корректно будет видео с моего F900, а может он и снимает по другому? Куда лучше видео выкладывать? Кто посоветует.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
mail.ru
webfile.ru
нивкоем случае на ютубе там искажено будет. Тоже как обладателю F200HD хочется на это глянуть. По мне так все будут снимать плохо.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
зато посмотреть сразу можно. что там искажено? чуть смазаннее из-за пережатия, а если смотреть видно ли что ночью или нет, то какя разница?
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Стал обладателем данного девайса! Брат привез в подарок из Китая! С девайсом шла CD карта написано было 32Г, как оказалось потом карта полное го-но, из-за нею глючил аппарат. Засунул другую карту 32Г настоящую проблема глюки пропали. Пробовал писать без ограничения времени, записывает по 30 мин., файл получается около 2Г. Качеством записи доволен! Единственное при записи посторонние щелчки, не подскажите как с этим бороться?
Такую линзу ни кто не заказывал?

Фотка с регисратора

Такую линзу http://item.taobao.com/auction/item_detail.htm?item_num_id=6226820960 ни кто не заказывал?

Стоп кадр с регисратора
 

Вложения

  • post-641668-0-1319689828-07424200.jpg
    post-641668-0-1319689828-07424200.jpg
    233.5 КБ · Просмотры: 138
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Sergey_NSK я заказал такую линзу жду когда придет
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Такую линзу http://item.taobao.com/auction/item_detail.htm?item_num_id=6226820960 ни кто не заказывал?

У меня такая линза была,очень она мылит изображение(нечеткое и нерезкое). Теперь заказал х0.67, буду пробовать ее. Согласно этого форума она (линза) , несколько лучше той, что ты заказал.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственное при записи посторонние щелчки, не подскажите как с этим бороться?

Там есть 2 источника, которые могут их вызывать, первый - колечко в объективе (для переключения в макрорежим и обратно), но это в большей степени глюк F500HD, так как там в одном корпусе все рядом, а второй - какой-то элемент прям рядом с микрофоном, добраться мне до него так и не удалось при разборе устройства, единственное, что помогло - переворот на 180 градусов и включение функции переворота изображения на 180 градусов (т.е. теперь шнур питания подключается сверху)...
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Так там же внизу написано, что она 0,67? Дай плиз ссылку которую ты заказал.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Уважаемый FM!
Сегодня проверил твою версию по поводу питания.
А ведь действительно при настройках (автовыключение),
девайс не отключается совсем. Просто заметил случайно.Аппарат был на автовыключении, потом, при выключении зажигания аппарат светилсмя и был включен. Я ждал минут 5 ,думал выключится.Кнопку выключения жмакал раза 4 -5. Но не тут- то было.
Так и пришлось,вынимать АКБ,что бы выключить.
После этого , автовыключение убрал из опций, сейчас все в норме.
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Там есть 2 источника, которые могут их вызывать, первый - колечко в объективе (для переключения в макрорежим и обратно), но это в большей степени глюк F500HD, так как там в одном корпусе все рядом, а второй - какой-то элемент прям рядом с микрофоном, добраться мне до него так и не удалось при разборе устройства, единственное, что помогло - переворот на 180 градусов и включение функции переворота изображения на 180 градусов (т.е. теперь шнур питания подключается сверху)...

Спасибо за инфо. Кстати посторонние звуки только при движении авто, если автомобиль стоит звук чистый.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09
Так я и говорю, что это глюк, должен выключаться, но иногда забывает про это и пишет до победного на батарее! :(
Я теперь уходя из машины смотрю, чтобы лампочка погасла...

Sergey_NSK
Ну так оно и есть, они возникают при тряске. Попробуй потрясти у уха, наверняка проявится эта бренчащая деталька...

Ну и в догонку, пришла линза х0.67!
Первые впечатления весьма приятные - угол увеличивает, но не сильно (чего в прочем и стоило ожидать), с другой стороны - мыла практически нет, по краям ровная картинка, номера в соседнем ряду в разумном отдалении читаются...
Картинки:
1920 х 1080 без линзы - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/086d621ba9ab6e3d7d10f8e2e4515ec2.jpg
1920 х 1080 с линзой - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/b20f1c709c1f1171f814a2ba95ca6817.jpg

Опять же провел опыты и попробовал поснимать в разрешении 1280х720 (720р), угол больше, но все изображение в квадратиках... :lol:

1280 х 720 без линзы - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/0aa9191f1dd752da315f5053cce24868.jpg
1280 х 720 с линзой - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/5460086979f467d10cfcf01e034a5ec4.jpg
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
FM

Я тут новенький :D подскажи где заказывал линзу.
Хотел заказать с табао... Pers-09 сказал, что там плохая линза, хотя написано 0,67 :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
pers-09
Так я и говорю, что это глюк, должен выключаться, но иногда забывает про это и пишет до победного на батарее! :)
Я теперь уходя из машины смотрю, чтобы лампочка погасла...

Это только тогда,когда стоит опция "автовыключение", если эта опция выключена, тогда все в норме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live