• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Keen

Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Нужна помощь в определении размера. Кто покупал сандали...
Хочу купить http://cgi.ebay.com/MENS-KEEN-DAYTO...iewItem&pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3efd089f70

только в лоте на фото цвет блэк олив, а продается бизон, бизон зеленоватые.

Размер моей ноги, если встать на лист бумаги и обвести 27,5. Т.о. сначал хотел купить 10 размер что по таблице кин 28 см и 43 размер (не много с запасом). Взял свои обычные сланцы и одну пару сандали в которых мне комфортно и померил у одних от начала до конца 29,5 см у вторых 30, но с запасом 0,5 -1 см. Получается что размер 11,5. На обоих моих сандалях на обороте написано евро размер 43.

Написал продавцу:
the size of my feet 27,5 СМ.
I fit size 9,5?
он ответил:
I checked the shoe size conversion charts and this 9.5. is 25.7 cm or a size 40.5 in European sizes.

I think your US size is 11.5 but you should check with a local shoe retailer to make sure that's correct.

опять получается что вроде мой 11,5. и так же смотрю по ссылке другого хорошего продавца обуви тоже торгующий кин http://cgi.ebay.com/KEEN-Shoes-Vera...iewItem&pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3caaac4b22

Size: 11.5 Medium = US
10.5 = UK
45 = Euro
29.5 = Cm in Length

Вроде бы мой размер и можно смело покупать, но меня смущает то что евро размер 45, ну 44 куда ни шло, здесь 45, страшно.

Пожалуйста посоветуйте у кого есть опыт покупки кин, какой размер взять ?

Спасибо
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Я вам вот что скажу: обувь-это такое дело...Практически у каждой марки и партии размер может немного "плавать". Иногда угадываешь-иногда нет. Самый достоверный способ-найти такую же обувь в оффлайне и померить на себе нужный размер, а потом заказывать. Более надежного пути нет пока)
 
fantasiya

fantasiya

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
абсолютно согласна с предыдущим постом!обувь лучше выбирать сначала в реале ,мерять ее а потом заказывать!К примеру у Лакоста размеры примерно +1 - тоесть 38 понашенски это 8 по ихнему,а у Лакоста это 39й :unknown: так что не рискуйте
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
У меня 42 размер. Брал 10. Немного велики. Следующие взял 9.5 на пробу. На 43 бери с запасом - 10.5.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
45 = Euro это русский 44й
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
У меня 42 размер. Брал 10. Немного велики. Следующие взял 9.5 на пробу. На 43 бери с запасом - 10.5.
Вы говорите про keen ?
если так то пожалуйста померейте весь сандаль от начала до конца, сколько получается ?
продавец пишет что его 9.5. is 25.7 cm or a size 40.5.
З.Ы.
проблема в том что этот бренд не представлен у нас в рознице.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
У меня такой же размер как и у вас. Ношу кены 10,5 (американский размер). К тому же, кены отличаются достаточно полной по объему колодкой.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Не, не про сандали. Что касаемо слов продавца, то он может и ошибаться. Когда я искал свой 42 размер в конвертерах обуви, то разброс был от 9.5 до 11. Выбрал то, что чаще встречалось и с верой в то, что там все же обувь качественная и размеры совпадают между производителями, а не как у нас шьет не пойми кто и в магазине 25 моделей от итальянских производителей)))
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
думаю maxta прав и действительно у нас 10,5, но думаю возьму 11 на 0,25 см побольше, хуже не будет. Вот так помаленьку и вырисовывается реальная картина происходящего :ROFL:
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
[attachment=p:102926:32dd2fd0bd7b]
Вот вам еще помощь: конкретно по модели "ньюпорт"(самая известная и ходовая модель сандалей от кенов). Советует брать на пол размера больше. Так что, 10,5- это оптимально для вашей ноги.
 

Вложения

  • 32dd2fd0bd7b.png
    32dd2fd0bd7b.png
    12.3 КБ · Просмотры: 267
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
[attachment=p:102946:32dd2fd0bd7b]
Вот вам еще помощь: конкретно по модели "ньюпорт"(самая известная и ходовая модель сандалей от кенов). Советует брать на пол размера больше. Так что, 10,5- это оптимально для вашей ноги.
у ньюпорта носок спрятан, может и в самый раз, а у дайтоны наружы, и если будет выскакивать, даже редко, не айс. поэтому заказал 11. как приедит расскажу с замерами .
 

Вложения

  • 32dd2fd0bd7b.png
    32dd2fd0bd7b.png
    12.3 КБ · Просмотры: 251
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
[attachment=p:103019:32dd2fd0bd7b]
Вот вам еще помощь: конкретно по модели "ньюпорт"(самая известная и ходовая модель сандалей от кенов). Советует брать на пол размера больше. Так что, 10,5- это оптимально для вашей ноги.
купил 10,5, так как 11 купить не удалось, не судьба значит. видимо 10,5 мой размер.
да интересный факт, опалтил и через 10 минут продавец поставил значек отправлено и дал трек
 

Вложения

  • 32dd2fd0bd7b.png
    32dd2fd0bd7b.png
    12.3 КБ · Просмотры: 242
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
да интересный факт, опалтил и через 10 минут продавец поставил значек отправлено и дал трек
Это нормально, просто продвинутые продавцы с хорошим рейтингом, типа, пауэр селлеров, держат в резерве несколько электронных номеров трекинга и размещают заказ на почте электронным путем. Поэтому и ставят отправку, а физически отправка происходит немного позже.
P.S. Тоже, кстати, ожидаю со дня на день посылку с кенами для жены и дочки. Кроссовки в лес ходить. По очень хорошим ценам с распродажи от этого продавца http://shop.ebay.com/adrimartrading/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25. Дисконтирует и комбинирует: обе пары с доставкой с трек-номером обошлись около 3700 всего :D .
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
я жене заказал teva сандали
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
maxta, цены отличные, только с размерами проблема(((( или это только сейчас размеров мало?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
maxta, цены отличные, только с размерами проблема(((( или это только сейчас размеров мало?
Поэтому и цены отличные, потому как такие размеры... :)
Только самые маленькие мелкие размеры(соответственно, самые неходовые) в каждой планке:мужской, женской и детской. Но даже в этой ситуации я выбрал для своей 11-ти летней дочери вот эти женские кроссовки
5286_pcrs.jpg
А для супруги, вот эти мужские:)
1278-JBOB.jpg
К великому сожалению, для себя я , естественно, ничего не выбрал :(.
Кроссы брались под конкретные цели: походы средней трудности в горы и лес.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
maxta, отличное решение :)
Я как то в этом направлении даже и не думал :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Кстати, получил вчера все кроссы. Итог: 13 дней от покупки до получения ! Супер. Все новое, только в мешочке, без коробки, как и указано у селлера. Кроссовки отменные, кто в теме про "кены", тому не надо ничего говорить про качество.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live