• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Vega, думаю всё намного проще. Если бы всем гражданским сделали поголовное тестирование, наверняка была бы такая же картина.
Сообщение было автоматически объединено:

А если учитывать, что скученность людей в армии несравнибо больше гражданки, то на гражданке картина будет еще прекрасней
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Мало ли кому интересно.
Вот фейсбук корреспондента, который брал интервью у той медсестры из Коммунарки. Сама она в этой больнице лечилась от короны. (

Там и про арни этот, и про реакцию Пескова, и как она пытается достучаться хоть до кого то
https://www.facebook.com/natalia.an...nZ-a2U_P7vTJDu5jWOGn_KUaRhk&__tn__=<,d-UC,P-R
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
батька один против всего мира держится. как Брестская крепость
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Пожалуй, отправлю ссылку на его пост в Роскомнадзор, пусть проведут проверку на фейк.

Если тема вдруг пропадёт (как несколько других хороших больших тем), вы знаете кого благодарить. РКН обычно требует удаления урла, а не конкретного поста.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Как то это не очень увязывается с цифрами по гражданскому населению.
Молодые,здоровые парни. Не диабетики и не хроники. По-моему,притянутая статистика по КВ здесь дает брешь...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Если тема вдруг пропадёт (как несколько других хороших больших тем), вы знаете кого благодарить.
Извините, это я просто @landre немного троллил, чтобы прежде чем писать думал и концы сводил.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Извините, это я просто @landre немного троллил, чтобы прежде чем писать думал и концы сводил.

Принято :new_handshake: Сегодняшний рунет так устроен, что прилетает в первую очередь ресурсу, и только в исключительных случаях юзеру. В прошлом году в суды наигрался от души, теперь с юмором плохо в этой части.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
батька один против всего мира держится. как Брестская крепость
как мдк он держится, а Бресстская крепость - не корректное сравнение. Не люблю я ББС, но инфа вызывает обеспокоенность, как минимум.

"Везде наблюдается тенденция к сокрытию истинного положения дел. Поэтому ситуация в других храмах пока просто неизвестна. Кроме того, тестирование на Covid-19 в Минске проводится, как правило, только при наличии пневмонии ", - сообщает священник...
Постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий в специальном заявлении, опубликованном 28 апреля, призвала белорусов к самоизоляции и предупредила минские власти: "Настало время для незамедлительных и масштабных мер по ужесточению физического дистанцирования"

https://www.bbc.com/russian/news-52421423
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Извините, это я просто @landre немного троллил, чтобы прежде чем писать думал и концы сводил.
холодная голова , горячее сердце и чистые руки у Вас , уважаемый
Сообщение было автоматически объединено:

@newbie, с церковью на пасху , если честно , у меня очень много вопросов
если человек объявил , что затемпературил ему qr не получить ,
что мешало всех желающих после пасхи посадить сразу на карантин в 2 недели ?
ну сделай предзапись на пасху , в чем проблема то ? волына эта с марта
я думаю что несмотря на все ограничения желающие нашлись бы , потому что верующему человеку пасха важна
взяли и отключили свободу совести на время
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в белоруссии больше недели назад на субботник вышло четверть населения. по 1 каналу показывали, без масок. сейчас по сценарию должны быть горы трупов, мобильные морги и все такое. Накладочка в том, что батька игнорирует сценарии.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А по существу, то нужно думать, что пишешь

холодная голова , горячее сердце и чистые руки у Вас , уважаемый
Может хватит 37-й год пытаться в интернете разводить ?
Вы мне инкриминируете размещение информации из газеты "Аргументы недели " ?????
https://argumenti.ru/society/2020/04/663046
Снимок.JPG


И приведите список разрешенных к размещению изданий, согласно последним веяниям партии и правительства.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
На сегодня:
Россия 8.57%
Москва 9.49%
МО 6.17%

Возможно все цифры и графики и не дают реальной картины? Пока всё зависит от количества тестов. И что бы получить правильную картину, надо увеличивать количество тестов до какого то числа икс?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ученые связали высокую смертность от COVID-19 c нехваткой витамина D

Большое количество смертей зараженных коронавирусом в некоторых странах может быть связано с недостатком витамина D. Об этом говорится в исследовании ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии, опубликованном в журнале Research Square.

Исследователи сравнили статистику смертности от COVID-19 со средним уровнем витамина у граждан 20 европейских стран и увидели значительную корреляцию между этими показателями.
Они указывают, у жителей Италии и Испании, где зарегистрировано больше всего смертей в европейском регионе, наблюдается дефицит витамина D. Некоторый исследования показывают пользу от его приема в профилактике дыхательных инфекций
Большое количество смертей зараженных коронавирусом в некоторых странах может быть связано с недостатком витамина D. Об этом говорится в исследовании ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии, опубликованном в журнале Research Square.

Исследователи сравнили статистику смертности от COVID-19 со средним уровнем витамина у граждан 20 стран Европы и увидели значительную корреляцию между этими показателями.

Ссылаясь на другие работы, они отмечают, что у жителей Италии в организме в среднем содержится 28 нмоль/л витамина D, у испанцев — 26 нмоль/л. При этом нехватку вещества регистрируют, когда показатель опускается ниже 30 нмоль/л. Ученые отмечают, что у граждан скандинавских стран количество витамина D в организме в среднем достигает 45



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/05/2020/5eae6c1f9a7947906643aa24?from=from_main
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может хватит 37-й год пытаться в интернете разводить ?

войдите в положение государства ... надо же как то вывести протестные настроения из оффлайн в онлайн
надо сказать , что это им удается пока
но пока и подушки не сдулись полностью
Сообщение было автоматически объединено:

а у меня вот вопрос , пенсионеры которые просидели с 20х марта - насколько им небезопасно сейчас выползать на улицу . Мы то ходим , ну может и переработали того вируса хоть по чуть
а они то точно нет
никто не знает ?

и почему у скандинавов витамина дэ больше ? привычки в питании ?
а почему тогда дети и подростки меньше болеют ? у них дэ не хватает , они же растут все время ....
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пенсионеры которые просидели с 20х марта - насколько им небезопасно сейчас выползать на улицу
А много их сидело и/или сидит дома? Из того, что лично я вижу в ближайшем гипермаркете: у нас там до 13 часов действует пенсионная скидка, так вот утром - полный гипермаркет пенсионеров, ну в смысле, что их, как покупателей - большинство! Но нужно отдать им должное - почти все в масках и очень многие и в перчатках еще. У меня матушка живет одна, 72 года... И сколько я уж ее не стращал, все равно ходит в магазин... Ну типа "корм у кошки закончился, я из-за него что ли буду тебя беспокоить, чтобы ты ехал через весь город?"
 
Live



Вверх
Live