• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
факты антагонизма я помню с брежневских времен
Эти факты были всегда везде и всюду. Потому что где угодно есть люди, которые в силу умственного ли развития, характера ли имеют такие склонности. Другое дело, что не они делают погоду, ибо нормальных людей больше.
Сообщение было автоматически объединено:

рязанская область
нда? а инет с Москвы у вас тащат?

Расшифруйте, плис
ну чтоб все научились их включать когда требуется и выключать, наверное ))
стащила с анекдотов.нет
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
что не они делают погоду, ибо нормальных людей больше
с течением времени я стал в этом сомневаться, особенно когда произошло несколько кризисов. сама нормальность - понятие относительное. потом, об обществе судят по низшему классу, а не по элите. можно конечно принять позу страуса и не замечать никого плохого вокруг, но от этого они не исчезнут
у нас на работе был дружный коллектив, все такие рубахи-парни и девки, чуть ли не братья-сестры. но когда выяснилось что надо сократить 10 человек - куда-то пропала вся дружелюбность, начались подставы, интриги и пр.
Так что своя шкура человеку всегда дороже, кем бы кто в жизни не прикидывался.
это вы хорошо относитесь к прибыли.
а вы к своей плохо?:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а вы к своей плохо?
Я не регулирую прибылью отношение к людям.
Сообщение было автоматически объединено:

Так что своя шкура человеку всегда дороже, кем бы кто в жизни не прикидывался.
Ну, про войну не будем, скажете там приказ, а кем прикидывается тот, кто чужого ребёнка, выбежавшего на дорогу, успел оттолкнуть от мчащайся машины, а сам уже не успел?
А тот, кто человека из полыньи вытянул, а сам под лёд провалился? А тот, кто за незнакомую девушку вступился и получил нож в сердце? А тот, кто на чужом пожаре чужую бабулю вывел, а на него горящая балка упала? А наши врачи сейчас? Кем все эти люди прикидываются и почем "свою шкуру" ценят?
Ответьте.
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну, Басов хорош! великий Дуремар, даже ни с кем в сравнение не идет ))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Sabotagerock,
Метко !
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...у нас на работе был дружный коллектив, все такие рубахи-парни и девки, чуть ли не братья-сестры. но когда выяснилось что надо сократить 10 человек - куда-то пропала вся дружелюбность, начались подставы, интриги и пр...

Один в один случай на американском производстве офиса формата эпл-майкрософт-гугл. Туда пробиваются лучшие из лучших, умнейшие из умнейших и талантливейшие из талантливейших. Элита США, а по сути - самые обычные люди. Я считаю, что лучше человека так не испытывать. Это как загнанный в угол зверь. От него всего что хочешь можно ожидать. Виноваты все в этой ситуации и кто вел себя непорядочно, и кто пустил слухи и кто ответственный за сокращение и кто не создал достаточно законов, чтобы подобные сокращения были максимально безболезненными для всех в нем участвующих.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
+9623 выявленных заражённых ковид за сутки в России. Резкий рост (вчера 7933).

Тем временем Собянин сказал что в Москве заражено около 2% Москвичей.
По словам мэра, это минимальный показатель среди мировых городов, которых коснулась пандемия. «Мы смогли сдержать распространение инфекции благодаря дисциплине и поддержке мер самоизоляции со стороны москвичей», — заявил он.

https://www.rbc.ru/society/02/05/20...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Разгоняется. И приходит понимание, что мы в этом плане не лучше других стран. Только начало позднее
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я считаю, что лучше человека так не испытывать. Это как загнанный в угол зверь. От него всего что хочешь можно ожидать.
Ну начнут все гадить друг другу, но когда все устаканится как потом работать в этом коллективе? Так что по мне лучше самому уходить во время такого сокращения.
Сообщение было автоматически объединено:

Разгоняется. И приходит понимание, что мы в этом плане не лучше других стран. Только начало позднее
Вот за что я не люблю Путина так это за то, что слишком он либерален. Нужно было всех жестко усадить по домам.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нужно было всех жестко усадить по домам.
Пока страны «золотого миллиарда» борются с пандемией, густонаселенный и совсем небогатый Вьетнам дважды остановил инфекцию, причем без единой жертвы.

К коронавирусу отнеслись со всей серьезностью, выдвинули лозунг „Бороться с эпидемией как с врагом” — напоминание о войнах против агрессоров», — указывает он.
Пригодился и опыт борьбы с эпидемией SARS 2003 года. «Вьетнам уже тогда продемонстрировал способность обуздать инфекцию — всех зараженных изолировали в одной больнице, периметр которой охраняли военные патрули. В последующие годы вьетнамские медики очень серьезно занимались профилактикой», — напоминает Цветов.
Шести заражений хватило, чтобы премьер-министр страны Нгуен Суан Фук объявил об эпидемии. Развернули Центр экстренной профилактики. Воздушное и железнодорожное сообщение с Китаем прекратили полностью, гражданам КНР перестали выдавать визы. Взяли на учет и отправили на двухнедельный карантин всех сотрудников-китайцев и других иностранцев, посещавших опасные регионы. Закрыли университеты и школы.
Когда на всю страну было лишь десять заболевших, власти без колебаний перевели на трехнедельный жесткий карантин десятитысячный поселок вблизи Ханоя. Такого за пределами Китая еще не делали.
Всем рекомендовали установить на телефон специальное приложение, чтобы отслеживать состояние здоровья и риск заражения. Каждое предприятие, каждый квартал, каждый человек обязаны стать бастионом на пути эпидемии, наставлял премьер-министр.

22 марта число заболевших перевалило за сотню. Власти немедленно отреагировали. Во въезде отказали уже всем иностранцам, кроме дипломатов и других госслужащих. Запретили собираться компаниями больше 20 человек. Закрыли кафе, бары, ночные клубы, кинотеатры, караоке, массажные салоны.

«Все на позитиве»
Жительница Хошимина Анастасия подтверждает, что вьетнамцы с самого начала эпидемии ответственно подходили к предписаниям властей. И даже в разгар новогодних праздников никуда не ездили. «Люди беспрекословно следовали правилам. Все сидели по домам. Я еще бегала по магазинам, но везде было пусто», — вспоминает она.
«Если честно, я, хоть и живу здесь три года, раньше думала, что Вьетнам — страна третьего мира, — признается Анастасия. — Но последние события развеяли этот стереотип, здесь очень высокий уровень организации».
По ее наблюдениям, вьетнамцы доверяют правительству и тому, что слышат по телевизору, а потому скепсиса по поводу принимаемых мер не было. Причем даже среди иностранцев.

«В Хошимине много экспатов, немало смешанных семей, некоторые вернувшиеся из-за рубежа вьетнамцы настроены оппозиционно. Обычно они не особо заморачиваются правилами, но в этот раз никто не роптал даже в соцсетях», — отмечает Анастасия.
При этом силы правопорядка с нарушителями не церемонятся — праздношатающихся тут же доставляют в полицейский участок.
А вот ксенофобии или неприязни к европейцам, как в других азиатских странах, по впечатлению собеседницы агентства, не было: «Наоборот, все очень дружелюбные. Многие публикуют видео в поддержку врачей и властей».
Вьетнам традиционно силен административной вертикалью и умением мобилизовать население.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Пока страны «золотого миллиарда» борются с пандемией
Не знаю и не хочу знать, что это за страны золотого миллиарда, но я точно знаю, что хватит уже думать о том, что про нас скажут на западе. Нужно было стадионы огородить колючей проволокой и свозить туда всех кто шатается по городу. Не хочешь на стадион, одевай противочумный костюм и в больницу на экскурсию в реанимацию, утки выносить за ковид больными, полы мыть в больницах и т.п.
Сообщение было автоматически объединено:

некоторые вернувшиеся из-за рубежа вьетнамцы настроены оппозиционно. Обычно они не особо заморачиваются правилами, но в этот раз никто не роптал даже в соцсетях
А у нас помните Аллу, которая из больницы сбежала – нужно было показательный суд устроить и реальный срок дать. А то все посмеялись над ее находчивостью и пожурили.

Нужно было жестко - не хотите по хорошему, получайте ЧП.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужно было стадионы огородить колючей проволокой и свозить туда всех кто шатается по городу.
Кормить баландой и чтобы спали на лавках по очереди ?
А если кто то сунул 5тыс.- выпускать ?
Хоть в одной стране мира применяли такие действия ? Чили , помню, давно. Но совсем по другому поводу
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
И на этом фоне продолжают не платить обещанные первым лицом государства надбавки врачам..
Находятся дворцы Малышевой. Уткин собачится с Соловьёвым. Залдостанов заявляет, что секс- это не женское дело.
Захарова позорно сливается с дебатов с известно кем...

По мне, так не тех стрелять осуждать надо.
Всплывает в голове фраза из Брата-2
-Здесь вообще всё просто так, кроме денег
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично Вам или Вашей супруге не заплатили?
Мы к медицине не имеем отношения.
Думаете , это на каламбиа-пикчерс снимали ?


А это вражьи голоса клевещут ?
https://www.business-gazeta.ru/news/466489

https://ulnovosti.ru/health/opyat-o...ki-ne-dozhdalis-obeshhannyh-putinskih-doplat/

https://peterburg2.ru/news/vrachey-peterburga-mogut-lishit-kompensacii-za-zarazhenie-koronavirusom-70643.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Думаете , это на каламбиа-пикчерс снимали ?
Так и хочется сказать что-нибудь непотребное, но, пожалуй, воздержусь. Фильтруйте базар, АРНИ это клининговая компания, она выплачивает з/п своим сотрудникам. За свои услуги получает по договорам с больницами, а вот, сколько она получит и сколько выплатит неизвестно. Эта женщина не является сотрудником больницы и даже не известно кто она по профессии. Ну и заодно посмотрите, кому Путин обещал выплаты 8 апреля.

И на этом фоне продолжают не платить обещанные первым лицом государства надбавки врачам
Эта женщина врач, медперсонал?!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сперва я подумала, что это совсем жесткач

Но когда я прочла ЭТОО
https://peterburg2.ru/news/vrachey-peterburga-mogut-lishit-kompensacii-za-zarazhenie-koronavirusom-70643.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Врачей Петербурга могут лишить компенсации за заражение коронавирусом.
Специальные комиссии определят причины инфицирования, исходя из которых медик будет признан или не признан пострадавшим.

у меня на пока слова кончились..
кроме дежавю "врачи-вредители"




1588425385700.gif
 
Live



Вверх
Live