• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну конечно нет. За это платят. Но кто-то должен же это делать...
кто то должен да. но санитарке или студенту все равно не заплатят в соответствии с предполагаемым риском. у меня вот удостоверение спасателя есть, а к нему вкладыш, ну там вся требуха бюрократическая расписана. и есть пункт о том какое преимущество дает это удостовоерение. бесплатный проезд/пролет? нет, ты можешь беспрепятственно пройти в зону чс. ну это как условный чернобыль, все от туда, а ты туда. да еще и за свой счет)))
у нас капитализм вроде. нет соответствующей оплаты труда и вам никто ничего не должен. и давайте на жалость/долг давить не будем
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
во первых тупо не хватает людей так как мамкины омптимизаторы хорошо постарались
Ох, уже эти сказочники. После перепрофилирования одной из Московских больниц под ковид, больше половины медсестер и младшего медперсонала уволились, а попросту - ссыканули и сбежали.
Сообщение было автоматически объединено:

а зачем санитарке или студенту соваться в красную зону?
за спасибо что ль?
Что бы людей спасать и поверьте, не все думают о деньгах.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не все думают о деньгах
+1
некоторые - об очень больших (как наши депутаны и Ко), а те кому они не светят -
больше половины медсестер и младшего медперсонала уволились, а попросту - ссыканули и сбежали
ибо мотивации 0-ль либо она не соответствует риску, не ведутся люди на лозунги давно, хорошо это или плохо - время покажет
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Что бы людей спасать и поверьте, не все думают о деньгах.
да что вы говорите. нет я конечно понимаю когда люди реально самоотверженно работают, но по трудам и оплата, не?
советую посмотреть пару минут.
Сообщение было автоматически объединено:

ссыканули и сбежали.
и правильно сделали. потому что не их профиль, а подвиг матросова никто повторять не будет. может сами в волонтеры пойдете? утки то из красной зоны любой вынести сможет
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А студентам разрешили ставить капельницы..
Ой-ой. В Вену? Мы на 3 курсе всю летнюю практику отводили на процедурную медсестринскую. И венку поймать грамотно,скажу я Вам....
Сообщение было автоматически объединено:

ибо мотивации 0-ль
у меня сосед ,дом напротив. Зав отделения пульмонологии(детской ,правда)
Сбежал. Реально не хочет работать. Не рассказывает. Только однажды сказал."За это...увольте"
Ноу коммент.
Человек абсолютно вменяемый.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
И венку поймать грамотно,скажу я Вам....
а что сложного в вену попасть? знаю с большим стажем людей, так они бревно бревном. навыки наработать не так уж и сложно. нарки запрещенный препаратовые справляются без дипломов
Сообщение было автоматически объединено:

Сбежал. Реально не хочет работать. Не рассказывает
так как зав, то скорее всего боится что повесить на него всякого могут
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И уйду на другую под-тему.
https://news.mail.ru/society/41480167/?frommail=1
Фсё. Опять пошли зеленые и гниловатые фрукты/овощи в пакетах!
Как же давно этого не было!:new_scream:
Сообщение было автоматически объединено:

а что сложного в вену попасть
можно,конечно,и как нарики,и "насквозь",и ,зацепив стенку артерии с внутренней гематомой в мягких тканях или стенке венозной. Можно и препарат мимо "провести". А если у ставившего проблемы со зрением? Не известно,кто за денюжкой придет туда сейчас работать. Ой,только не говорите мне сейчас "партия приказала-Комсомол ответил-есть"!
Короче,я на эту тему страшилки рассказывать не буду. Но опыт в знании анатомии и "чуйку" сразу за 36 часов -как сказал бы Станиславский "Не Верю!" что это возможно.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Можно и препарат мимо "провести". А если у ставившего проблемы со зрением?
ну так это ведь не каждого встречного поперечного с улицы брать. что бы ставить капельницу, не нужно 3 года где то учиться и знать полную анатомию человека. я не говорю что это все прям очень легко но и архисложного не вижу. повторюсь, есть и среди молодых и уже опытных медработников такие кто не может нормально поставить капельницу.
вообще то это месячные курсы. или вы думаете вам 36 часов подряд будут знания вливать?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Короче,не дай Б-г Вам на себе испытывать эти "курсовых работников"
Засим у меня все.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Короче,не дай Б-г Вам на себе испытывать эти "курсовых работников"
Засим у меня все.
ой, ну вот не надо тут страшилки рассказывать. а то я не знаю как у нас медработников учат.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Сегодня
Россия 11.97%
Москва 11.7%
МО 13.7%
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Правительство поручило регионам ввести цифровые пропуска по образцу Москвы
Офигеть не встать!!! Тренировочка на кошках?
Наши пропуска раздали, без цифры было гимора достаточно. А теперь все розданные на цифру переделывать? Снова содом и хаос будет.
Да с удаленным обучением управиться еще не могут, столько ляпов, платформа та, платформа эта, у тех висит, у других не грузится, у третьих лагает .. на ходу переделывают,... родители взвыли.
Сейчас еще пропуска переделывать-оцифровывать только и не хватает для полного счастья.
Сообщение было автоматически объединено:

не дай Б-г Вам на себе испытывать эти "курсовых работников"
не надо тут страшилки рассказывать
ну да, в кардио в сосудистом отделении мужик 10 минут на заборе крови застрял в кабинете, вышел, спрашиваю что долго так? - да в вену не могла попасть. Я глянула - у него вены!!! наощупь в темноте найти можно, такие натруженные руки, вены поверху канатами. А я из категории "вен нет". Зашла - правый локоть-левый локоть- правая кисть - левая кисть, и только "заплатки" лейкопластырем шлеп-шлеп. И манера - ввести под кожу иголку и там шуровать в поисках вены. Короче, послала лесом красотку лет под полтинник, 100 лет там работающую (не абы где, в хирургическом отделении в больнице!) и отказалсь. На посту отметила отказ, медсестра не может попасть в вены, а та уже рядом - Я могла бы, да она не захотела.
А в местной поликлинике на заборе крови девчонки чуть не вполоборота за секунду раз и в вене!
Так что и давно работающая медсестра не показатель, что не напортачит.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
медсестра не может попасть в вены
просите бабочку или со своими приходите и будет Вам счастье ) 21G, 22G, 23G

01.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Короче, послала лесом красотку лет под полтинник
вот и я про что.
Сообщение было автоматически объединено:

Так что и давно работающая медсестра не показатель, что не напортачит.
это такая же работа. просто цена ошибки обычно больше. вот есть плохие повара, или швеи или автомеханники. так почему бы не быть плохим медсестрам и врачам? они есть и их не мало. и как узнать есть у человека чуйка или нет?
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не знаю какой срок у курсов. но содержание курсов есть на сайте минздрава, там отдельные программы для младшего, среднего м-перс. и врачей.
какая однако прыть еще месяц изолятора не прошел, а уже имунологические паспорта мясников обсуждает. (у кого есть такой паспорт, то есть а-тела к макароне - тот имеет права сесть в самолет. итп), у кого нет паспорта (а-тел) - попрошу на разворот коленями наружу (по жванецкому). Опять про какие-то новые браслеты.... не те с фабрики сушки инжира...Это все программы и не сейчас на коленке состряпанные.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а мне седня 2 раза звонил робот на городской , который рассказывал какая гадость эти наличные деньги ....
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live



Вверх
Live