• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
воз под толстосумами давно лежит. будут вакцины продвигать. против вакцинирования ничего не имею, но все эти ужас ужас уже надоели.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
но все эти ужас ужас уже надоели.

И в этом опасность. Ситуация (пока, к сожалению) с течением времени только ухудшается и риски растут, но страх и осторожность притупляются.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
у меня просто качественный степлер ))
У меня по круче :).
Степлерочки.jpg
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
И в этом опасность. Ситуация (пока, к сожалению) с течением времени только ухудшается и риски растут, но страх и осторожность притупляются.
европа пошла на работу и пофиг на корону.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
европа пошла на работу и пофиг на корону.

Выработали пакет мер, требований по санитарной безопасности и под строжайшим контролем по чуть-чуть ослабляют.
Давайте посмотрим свежие европейские фото и видео: все в масках. Есть социальная ответственность и обеспечение СИЗами.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
На 20.04.2020
Россия 10.66%
Москва 8.33%
МО 12.4%
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто там говорил что "все переболеют и будет норм"?
Там написано несколько другое , в оригинале
«Прямо сейчас у нас нет доказательств того, что использование серологического теста может показать, что человек обладает иммунитетом или защищен от повторного заражения».
Дополните знания вот такой информацией
По словам Гинцбурга, специалисты центра проанализировали около 200 сывороток крови, взятых у людей, переболевших COVID-19. Опыты показали, что только у 30% из них есть антитела, нейтрализующие вирус. Это означает, что плазму крови для нейтрализации коронавируса можно брать не у всех выздоровевших пациентов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9dae679a794773e3df0fe1

И картина мира будет не настолько пессимистичной.

Умрут не все :)

Ещё вот такая табличка попалась,сори, уже не помню где.
443588_original.png
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ещё вот такая табличка попалась,сори, уже не помню где.

Табличка показывает знания на месяц назад и наверняка устарела. Уже про ИВЛ ходит информация что не всё так просто, и зачастую она может навредить.

Что касается "иммунитета" нет как подтверждений что он стабильно вырабатывается, так и действительно нет точных отрицаний. Это всё тёмное поле, которое ещё предстоит изучить.
Яндекс например осторожно пишет про "временный" иммунитет http://joxi.ru/LmGVGExtJNyG7r?d=1 . А сколько это? День, неделя, месяцы? Никто точно не знает.

А если мы точно не знаем как это всё работает, я считаю лучше для уменьшения рисков предполагать худший сценарий, чем на своей шкуре проверять гипотезы.

И картина мира будет не настолько пессимистичной.

Можно в народ сходить, посмотреть как (никак) защищается, соблюдает (нет) социальную дистанцию и вообще вроде бы для них это всё где-то далеко. И картинка мрачнеет.
У нас в посёлке все гуляют, детишки бегают, на великах катаются – погоды же хорошие стоят.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
https://www.forbes.ru/tehnologii/39...nyh-bolnyh-okazalos-bolshe-chem-dumali-ranshe а тем временем заболевших может быть больше в десятки раз. и смертельный ковид превращается в несовсем смертельный
интересно, если бы сезонный грип так обозревали, экономика так же легла бы?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@mrSanders, Ну, от сезонного гриппа мы уже знаем что ждать. А по короне очень много вводных и данных опровергающих друг друга. Статья конечно очень оптимистична и хотелось, что бы так и было.
Но в ней много "возможно" и допущений на будущие исследования. Так что все туманно и не ясно с какой вероятностью можно встретить динозавра на улице. Как всегда 50/50.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
@mrSanders, Ну, от сезонного гриппа мы уже знаем что ждать. А по короне очень много вводных и данных опровергающих друг друга. Статья конечно очень оптимистична и хотелось, что бы так и было.
Но в ней много "возможно" и допущений на будущие исследования. Так что все туманно и не ясно с какой вероятностью можно встретить динозавра на улице. Как всегда 50/50.
я про статистику. ну вот не знаю как у вас, а для меня с давних лет все эти "умерли от обострений после гриппа" не более чем белый шум и я уверен что для многих он так и есть. а если бы все случаи смертей от простого гриппа обозревали также как и от короны? да и если реально безсимтомников гораздо больше чем предполагается, то картина по короне меняется в корне. да, очень неприятная вещь вот только где гарантии что даже строгий карантин поможет? а в итоге рухнет экономика, и просто напросто будут умирать в больших количествах не от короны а от других болезней.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@mrSanders, Как я понял из этой статьи, статистику безсимптомников сейчас начнут изучать и делать выборки по тестам. На данный момент данных для полной картины недостаточно.

да и если реально безсимтомников гораздо больше чем предполагается, то картина по короне меняется в корне. да, очень неприятная вещь вот только где гарантии что даже строгий карантин поможет?

Ключевое слово если. Нет гарантий что строгий карантин поможет, так же нет гарантий, что без карантина смертность не увеличится на порядок. Волне возможно, что к обнаружится генная восприимчивость или не восприимчивость к короне. Время покажет.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ключевое слово если.
сча статистику подобьют и узнаем. не удивлюсь если после шумихи с короной посчитают смерти от других болезней и будет рост к примеру у сердечников, тупо потому что все силы брошены на вирусняк
Как я понял из этой статьи, статистику безсимптомников сейчас начнут изучать и делать выборки по тестам.
уже делают
Сообщение было автоматически объединено:

я бы сдал анализы, в том числе и всей своей семьи ибо были очень странные симптомы в эту зиму.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
тупо потому что все силы брошены на вирусняк

Это точно. У жены подруги, у дочки возникли проблемы по гинекологии. Нужна была не сложная но срочная операция. Нигде не хотели делать. Пришлось обратиться в частную клинику, где за неприличные деньги все сделали.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Это точно. У жены подруги, у дочки возникли проблемы по гинекологии. Нужна была не сложная но срочная операция. Нигде не хотели делать. Пришлось обратиться в частную клинику, где за неприличные деньги все сделали.
воот. вот и дилемма, что делать. но то что современная система медицины не готова к таким поворотам это факт, сильно деградировала как не странно хоть и появились новые технологии. но как только речь зашла о массовости, все сдулось. как сдулась и экономика. какой то некачественный месяц и все, вся планетка на лопатках лежит
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live