• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
знаю
сегодня как раз в Питер посылку с масками отправляла хорошим парням, которые шить не умеют ))
Сообщение было автоматически объединено:

в "советской газете"
нельзя матюкаться и смеяться над... в, общем. не над вирусом )))
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
большинству из нас хочется многое написать, высказаться.
то, что я сейчас наблюдаю - каша из вопросов.
как отфильтровывать информацию, я уже плохо понимаю.
засада в том, что не знаешь чему верить.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
что я сейчас наблюдаю - каша из вопросов.
как отфильтровывать информацию, я уже плохо понимаю.
засада в том, что не знаешь чему верить.

если пересматривал Заражение 2011 - все четко, кроме вакцины, ее не будет так быстро
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@newbie, по Китаю есть информация?
как у них дела обстоят?
с Юлькой разговаривал. застряла в России.
из России не выпускают, в Китай не впускают.
больше ничего сказать не может. знает, не больше чем мы.
а может и знает, да не говорит.
Сообщение было автоматически объединено:

На мой район в 70 тысяч населения на сегодня 55 человек заразившихся
с соседнего дома увезли не так давно с короной.
и еще у общих друзей есть знакомые. знакомых тоже с короной увезли.
они не так далеко живут. с одного района.
это только то, что я знаю.
может позже удастся выяснить более детальную информацию.
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
У нас рядом с домом в пятерочке повесили объявление, для старшего поколения за продуктами понедельник, четверг до 10,00.

Вот кто скупил всю туалетную бумагу!
:)
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для старшего поколения за продуктами понедельник, четверг до 10,00.
нифигасе
старые люди ночью часто мало и плохо и спят, в под утро засыпают и просыпаться утром рано тяжело им
а тут построили - до 10. А кто в другое время и день придет не продадут что ли?
там еще стекла целые в этой пятерочке? ))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
У нас рядом с домом в пятерочке повесили объявление, для старшего поколения за продуктами понедельник, четверг до 10,00.
Ну для Кабула это еще демократично)
Сообщение было автоматически объединено:

А кто в другое время и день придет не продадут что ли?
А они не придут, это послушные люди...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
осталось только вброс кому нибудь сделать - вода...
а если действительно - вода?
вот и попробуй потом сдержать панику.

знакомая девченка. в Китае учится. г. Янтай.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Нет проблем, я понял что в эти дни и в это время будут обслуживать только пожилых. Мне кажется что при открытие магазина меньше заразы "может" быть чем в вечернее время.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

а Вы читали это ? почему они говорят про воздух ?
Имеются основания полагать, что быстрому распространению коронавирусной инфекции способствует то, что вирус передается не только при непосредственном контакте с источником инфекции и воздушно-капельным путём (через крупные капли) как большинство ОРВИ, но и в существенной степени через инфекционные аэрозоли (инфицированный воздух).
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
в эти дни и в это время будут обслуживать только пожилых
У нас, в объявлении, написано, что-то вроде, что уважайте пожилых не приходите в это время.
Видимо, объявление носит рекомендательный характер.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
старые люди ночью часто мало и плохо и спят, в под утро засыпают и просыпаться утром рано тяжело им
Сколько знаю старых людей, они рано засыпают и в 5 утра уже не спят
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему они говорят про воздух ? ...инфицированный воздух
да, об этом писали и ранее, что заражение чисто воздушное может быть
потому еще и пишут, что если маска плотно не прилегает к лицу, то ... ну как в том ролике "как стринги от мороза" )))

они рано засыпают и в 5 утра уже не спят
далеко не все
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
почему они говорят про воздух ?
Видимо, подразумевается, что вирус к пыли прилипает и есть вероятность ее вдохнуть. (Хотя так вирус долго не проживет, высохнет)
Но точных данных про этот вид передачи вируса нет, равно как и про заражение через жкт нет консенсуса.
Так что, воздушно-капельный путь - основной для заражения.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а можно я задам тогда совсем глупый вопрос
а чем этот ковид от легочной чумы отличается ? и почему президент в лифте по этому чумному коммунарскому госпиталю на лифте катается ? голышом , без желтенького костюмчика
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
и почему президент в лифте по этому чумному коммунарскому госпиталю на лифте катается...
вчитайтесь! неужели не понятно? даже если П и "подхватит" легкую форму, что иногда полезно, поверьте, он под лучшим присмотром )

01.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Мне кажется что при открытие магазина меньше заразы "может" быть чем в вечернее время.
Просто с вечерней санобработки, если проводилась - вся зараза погибнет, с утра всевдостерильность будет - поэтому старикам безопаснее, пока молодёжь за пивом и чипсами не рванула.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
У нас рядом с домом в пятерочке повесили объявление, для старшего поколения за продуктами понедельник, четверг до 10,00.

Это во всей сети.

" Я - Сергей Гончаров, генеральный директор торговой сети «Пятёрочка».

Я благодарю Вас за то, что остаетесь с нами и выбираете магазины «Пятёрочка» для своих покупок. В нынешней непростой ситуации нам особенно важно Ваше доверие, и поверьте - мы прилагаем максимум усилий, чтобы его оправдать. При всей дополнительной нагрузке сейчас в связи с повышенным спросом мы сохраняем наши ключевые преимущества, над которыми много работали в последний год, - предлагаем качественные и свежие продукты.

Сложная эпидемиологическая обстановка в стране и в мире уже изменила многие привычные нам вещи и научила нас более внимательно относиться к здоровью и заботиться друг о друге. Понимая свою ответственность перед обществом, мы также находимся в постоянном поиске новых эффективных решений, чтобы помочь особо нуждающимся сейчас в заботе - пожилым людям. Мы просим сейчас всех с пониманием отнестись к ситуации и по возможности более внимательно планировать походы в магазин. Мы предлагаем выделить время по понедельникам и четвергам с открытия и до 10 утра именно для посещения магазинов пожилыми людьми. Они наиболее уязвимы для коронавируса, поэтому ограничив таким образом контакты с ними, каждый сможет немного помочь и оградить их от лишнего риска заражения.

Кроме того, я хочу отметить, что в сложившейся эпидемиологической ситуации мы позаботились о еще более тщательном контроле безопасности в наших магазинах - ужесточили требования к дезинфекции помещений и часто используемых поверхностей. Все наши поставщики также применяют повышенные меры профилактики на своих производственных площадках. Продукция поступает к нам на распределительные центры надежно упакованной и проходит жесткий контроль при приемке. Для водителей, которые развозят товар по магазинам, мы ввели новые правила работы, минимизировав взаимодействие с другими сотрудниками.

Также мы ведём работу по обеспечению персонала средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками) и бесконтактными термометрами для развертывания постоянного контроля за состоянием их здоровья. Все эти меры служат профилактикой распространения коронавирусной инфекции нового типа для вашей безопасности.
Со своей стороны мы просим всех гостей также соблюдать простые правила безопасности: дистанция при нахождении в торговом зале и на кассе, использование средств защиты, предпочтение безналичной оплаты, минимизация контактов."

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, берегите себя, а наши магазины «Пятёрочка» будут по-прежнему всегда рядом в это непростое время.

Ждём Вас в гости каждый день!

С уважением, Сергей Гончаров. "
31 марта 2020 г
Сообщение было автоматически объединено:

Из-за распространения коронавируса передвижение по городу ограничено для всех жителей Москвы. Рассказываем, что разрешено и запрещено в столице.

https://www.mos.ru/news/item/72068073/
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live



Вверх
Live