• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, Дак еще не вечер:)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Почту не запрещали. Но и в разрешенных для посещения ее нет.
никто ничего ещё не запрещал, есть только рекомендации. Хватит себя накручивать. Я как ходил куда мне надо так и хожу. И не я один. Никто в сизо не сажает.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Как говорится на сайте мэра Москвы, режим самоизоляции распространяется на лиц старше 65 лет; на лиц с хроническими заболеваниями; на зараженных граждан, которые болеют дома в легкой форме; на тех, кто вернулся из зарубежных поездок, а также на граждан, проживающих с лицами, прибывшими из-за границы.
Соблюдать режим самоизоляции должны люди со следующими заболеваниями: сахарный диабет (инсулинозависимые), хронические болезни легких (астма), бронхоэктазия, легочное сердце и нарушение легочного кровообращения, наличие трансплантированных органов и тканей, хроническая болезнь почек, злокачественные новообразования. А также на домашнем карантине должны находиться люди, перенесшие инфаркт и инсульт. Режим самоизоляции не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (в онкологии).
На остальных режим самоизоляции не распространяется
https://www.mos.ru/news/item/71490073/
Не попадаю ни под одну категорию. тьфу-тьфу. Значит могу гулять. Правда в Москву лишний раз не поеду:)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Шутливые видео относительно коронавируса расхолаживают людей и обесценивают опасность, угрожающей людям.
На месте модераторов я б не лайки ставил, а удалял такие посты как вредные.
ЗЫ Ничего личного.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Необходимости в спецпропусках для перемещения по Москве пока нет, заявил Собянин.
https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2617935-echo/

В регионах скорее всего тоже включат заднюю.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
2 апреля 2020 - Доктор Комаровский
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
новости от Минздрава
Вот кстати "закон" о фейках о коронавирусе. Опасный прецедент. Приучают, что правду пишут только официальные источники. Точнее, отучают от отличной точки зрения. Очень плохая тенденция.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шутливые видео относительно коронавируса расхолаживают людей и обесценивают опасность, угрожающей людям.На месте модераторов я б не лайки ставил, а удалял
Это вы МНЕ про обесценивание... На мой район в 70 тысяч населения на сегодня 55 человек заразившихся, и находится этот "коронавирусный чернобыль" в 500 метрах от нашего дома. Вы посчитайте процент заболевших на плотность населенного пункта и сравните с процентом по стране, по миру. Не удивлюсь, если по этому показателю наш район Италию догнал, а может и перегнал.
А у нас, как у всех, никаких СИЗ, кроме самодельно пошитых масок (которые я строчу не переставая неделю и раздаю направо-налево, ну хоть что-то чтоб у людей было), карантина и матюгальников на столбах с предупреждениями и разъяснениями. Никаких антисептиков, спиртов, салфеток... Я вот неделю шарилась по инету, сайтов много, а где ни закажешь - отказ!! нет в наличии. Сегодня буквально вымолила в одном инет-магазине аж на Дальнем Востоке этот изопропиловый спирт, на складе у них нет тоже, но нашли в системе в офисе есть остатки, но он закрыт на карантин, обещали съездить забрать и отправить. Так что не будем, давайте, про расхолаживание. И рады бы расхолодиться, да только под боком сегодня еще двое зараженных, и сколько еще будет неизвестно. Там еще около трех сотен потенциальных кандидатов на вирус в разных отделениях с разными болячками лежат.
И в этой обстановке все мы пересылаем друг другу эти мемы, видео, анекдоты про вирус. Потрясемся-посмеемся, посмеемся-потрясемся. Так и живем. Как все.
ps тоже ничего личного
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не факт. Чечня, вон, полностью закрывается, а Кадыров матёрый, нос по ветру держит.
Это другая страна, и другие понятия, несмотря на то што там концентрация выпускников МГУ зашкаливает.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live



Вверх
Live