• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Makova, Вы явно топиком ошиблись. Это первое.
Второе:
Его ответ: сначала получи посылку.
Именно так и надо сделать. А потом уже задавать вопросы по ситуации и в другом топике.
и после получения мне будет выставлен совсем другой счёт, который я уже обязана буду оплатить?
Не обязаны.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
я сказал лишь то, что услышал.
Приезжает скорая, даже если человек умер пока она ехала. Скорая констатирует смерть (ну если не успела) и никаких диагнозов не ставит. Уезжает, попутно сообщая тем, кто забирает труп и полиции. Приезжает полиция, которая осматривает труп на случай видимых причин насильственной смерти, составляет бумагу и передает труп труповозке. Труп увозится в морг, где делается вскрытие для установления истинных причин смерти. В крупных городах за трупом может выстроиться очередь из контор, занимающихся захоронением.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
В пятёрочках толпы как перед новым годом
некоторые магазины продуктовые пустые. 2-3 человека.
в других, толпы, как и до короны.

одна тоже сказала и ее привлекут, вы сами по нажимайте кнопку "жалоба" на свое сообщение, а то могут и привлечь
администрация сочтет нужным, удалит. нет, значит нет.
с таким подходом, можно к ответу подтянуть практически любое частное мнение, либо человек услышал что то, и это может считаться дезинформацией.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@oleg_s, есть момент с захоронением, по мусульманам есть разъяснения, по остальным не вникал
https://tass.ru/obschestvo/8199387
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@oleg_s, есть момент с захоронением, по мусульманам есть разъяснения, по остальным не вникал
https://tass.ru/obschestvo/8199387
В США (судя по одному фильму) все это происходит более гуманно. Перед самой смертью за человеком приезжает специальный автобус, человек в него садится и уезжает. А все родственники и знакомые об этом человеке просто забывают как будто его и не было вовсе.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Россия 14.95%
Москва 14.63%
МО 12.14%
"ситуация стабильная" но не весёлая(
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Последнее редактирование модератором:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
"ситуация распространения коронавируса, несмотря на прирост выявленных случаев, сейчас стабильна, в том числе в Москве. А вот в некоторых регионах — например, в Санкт-Петербурге — динамика более тревожная."

А ещё культурная столица. Хотя в самом Питере людей очень мало на улице. А в области видимо действует принцип как у москвичей, разъехавшихся по регионам "мы – на даче, тут безопасно".
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
долго еще продлится вся эта канитель?
в Нью-Йорке как обстановка, что Biro говорит?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А ещё культурная столица.
Мне Ленинград очень нравится, нравятся ленинградцы (коренные, не понаехавшие) с их размеренной жизнью, с их парадными, поребриками, скамейками, гречей. Зря только город переименовали и теперь называют его по панибратски – Питер. Это как к незнакомого мужчине за 60 обратиться Санек.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Мне Ленинград очень нравится, нравятся ленинградцы (коренные, не понаехавшие) с их размеренной жизнью, с их парадными, поребриками, скамейками, гречей. Зря только город переименовали.

Увы! как скучен этот город,
С своим туманом и водой!..
Куда ни взглянешь, красный ворот,
Как шиш, торчит перед тобой;
Нет милых сплетен — всё сурово,
Закон сидит на лбу людей;
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вернувшись в вопросу о вирусе.
Я лично для себя ,своих родных и знакомых вывела теорию и применяю на практике,суть поддержки организма, особенно после необходимого посещения общественных мест.

А лечение и профилактика очень приятная. И притом вкусные.

Чем лечили и вытягивали после длительной пневмонии или любой другой простуды в отсутствии антибиотиков или имея аллергию(особенно ан.шок в анамнезе) на сульфаниламиды и те же антибиотики? Поднятием иммунитета. Особенно, локально легких.

Что у нас в ответе за «расправление» альвеолы после выдоха? Сурфактант. Пленочка, выстилающая альвеолы и при пневмонии первая начинающая фиброз-ироваться.
А что входит в его состав? Кстати, аналог и в оболочки головного мозга тоже, собственно и с состав самого мозгового вещества? Животный жир. Где он в самом удобоваримом виде? Курочка. Деревенская. Иные не в счет . Желтенькая, жирненькая. При этом ее можно разделить на 6-8 частей. Каждый обязательно с кожей. Это важно. В ней, в отличии от магазинных, не скапливаются ни антибиотики, ни стимуляторы. Понятное дело, если продавец честный. Тут уж каждый подыскивает для себя. Вы можете соглашаться или нет. Но мое мнение, что именно в связи с дефицитом жиросодержащего сурфактанта у части заболевших КВ имеем шквалистый характер течения. А откуда носители, но не болеющие? Это люди с оптимальным иммунитетом и состоянием альвеол.

Это мое, личное мнение. Кому это показалось правильным просто при следующей закупке продуктов поищите именно деревенскую куру или утку, можно и гуся. Но его приготовление отличается.

Защитите свои легкие, поддержите состояние мозга и ,естественно, управления всего организма.

Профилактика должна быть приятной. кб.jpg
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Merold, еще, достаточно не плохой профилактический способ, регулярно через нос воду втягивать.
но я не могу заставить себя это делать. еще и на постоянной основе.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Чем лечили и вытягивали после длительной пневмонии
Курочка. Деревенская.
В принципе это белок. Именно белковое питание рекомендуется при реабилитации после пневмонии, для восстановления ткани легких.
Деревенскую курицу почти нереально найти. Которая кушала травку и зерно.
Хорошая альтернатива - речные раки. Почти чистый белок без жира.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я сказал лишь то, что услышал.
я даже говорить не буду, что слышу и, особенно, вижу понаписанного в комментах на местных ,и не только местных, новостях
потому что впечатление, что 90% пишут из средневековья или собирают со всех заборов и лавочек до бреда а-ля:
— Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда — и эти сведенья верны!
(c)
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Vega, да я тоже старюсь фильтровать информацию.
но не всегда мозг быстро соображает, где правда, где нет.

p.s. ни одной лишней пачки гречки не было куплено))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live



Вверх
Live