• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Merold,
Бронхиальная астма заразна ?
Так КВ это Конец Света с черными конями или модная итальянская болячка ?
Coronavirus Cases:
2,214,418
Deaths:
148,978
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отправить в отделение пульмонологии и аллергологии,к астматикам,с 10-15 летним стажем болезни
Не надо и 10-15 лет стажа, хватит выше крыши увидеть один "хороший" приступ астмы, да если еще у 3-летнего малыша, когда на глазах ребенок синеет.... Спаси и сохрани Господи всех от такого зрелища!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
и отправить в отделение пульмонологии и аллергологии,к астматикам,с 10-15 летним стажем болезни . Которым уже не помогают глюкокортикоиды...
вы про тяжелую астму, которой 5-20% от общего числа астматиков? Распространенность легкой БА по оценке экспертов составляет 50-70% среди всех больных БА. 10-15 лет стажа тут не при чем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
к сожалению, эта "легкость" вполне может трансформироваться в "тяжесть"
также как диабет, болел-болел человек 15 с лишним лет, кололся инсулином, жил вполне нормально, работал, и вдруг...
И нет человека ((((
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Бронхиальная астма заразна ?
Вы вообще то текст читаете или «по-диагонали»? Я ответила на пост(при чем не Ваш, замете) о картине удушения от бронхиальной астмы. Что тоже смотрится ужасно, но при этом о БА молчок. Кстати, ее только в РФ около 10 млн больных. При чем тут заразность? Вы пугаете предположением, что ковидом в РФ заболеет больше? Вы в серьез хотите распространять эти страшилки?

Заразность- это паника от страха. Снижение иммунитета на фоне затяжного стресса, отсутствия в течении долго времени дофамина и эндорфина. И при этом рост кортизола на срок свыше 24 сут непрерывно(срок обменных процессов с заменой клеток иммунной защиты.). Т.е. ровно через 24 сут иммунитет у КАЖДОГО, кто только и «живет одним Cjvid 19 и информацией о нем и, сам пугается и других пугает получает заведомо сниженный иммунитет и сниженный порог возможности инфицирования.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
проблема купирования приступа начинает возникать после этого срока течения болезни. Поэтому я и указала на этот срок.
Сообщение было автоматически объединено:

к сожалению, эта "легкость" вполне может трансформироваться в "тяжесть"
также как диабет, болел-болел человек 15 с лишним лет, кололся инсулином, жил вполне нормально, работал, и вдруг...
И нет человека ((((
С диабетом 2 типа,к счастью,в большом проценте можно бороться очень жесткой диетой. Есть очень много знакомых и бывших пациентов,у которых срок инсулинозависимого диабета свыше 50 !!! лет. Есть даже 90 летние ,именно с такой длительностью. Но! держат себя в жесточяайщих рукавицах по диете и количеству и часам приема пищи.
А есть,увы примеры,когда диабет "скручивает" буквально за 5-6 лет до сильнейших осложнений:слепота,отказ почек,суставы,психические патологии. А начинается картинка неуправляемой фазы -с зубов....Точнее с десен.
Но практически всегда при ранних осложнениях к диете относились,скажем так,не совсем всерьез. Вроде "я же колю инсулин". А это не является исчерпывающим.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Иногда хочется всех нигилистов — тех, кто не верит в эту болезнь, — одеть в средства индивидуальной защиты и повести в реанимацию, к постели больного, который лежит при смерти
А чтоб не было ужасной смерти от удушья всегда есть лезвия, яд, веревка, мост на худой конец
Не надо и 10-15 лет стажа, хватит выше крыши увидеть один "хороший" приступ астмы, да если еще у 3-летнего малыша, когда на глазах ребенок синеет.... Спаси и сохрани Господи всех от такого зрелища!
Какие вы все впечатлительные. Тренировать себя надо. Проще к таким вещам относиться, тогда и нервы целее будут.
Сообщение было автоматически объединено:

И нет человека ((((
Человек смертен, и смертен внезапно. Принятие сего факта сильно облегчает жизнь. Поверьте)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
проблема купирования приступа начинает возникать после этого срока течения болезни. Поэтому я и указала на этот срок.
да не у всех же! иначе вы общаетесь с моим привидением )) главное не заблудиться в весеннем лесу без ингалятора или без СИЗ покосить траву в июне-июле и т.д.))

полезное приспособление, главное чтоб загиб крючков был правильный

01.jpg
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Merold,
При всём уважении.
На 2 моих предельно простых вопроса вы ответили четырьмя своими вопросами.
Так обычно поступают те, кому нечего ответить...
В игнор
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Заразность- это паника от страха. Снижение иммунитета на фоне затяжного стресса, отсутствия в течении долго времени дофамина и эндорфина. И при этом рост кортизола на срок свыше 24 сут непрерывно(срок обменных процессов с заменой клеток иммунной защиты.). Т.е. ровно через 24 сут иммунитет у КАЖДОГО, кто только и «живет одним Cjvid 19 и информацией о нем и, сам пугается и других пугает получает заведомо сниженный иммунитет и сниженный порог возможности инфицирования.
Кстати, тяжесть болезни короны зачастую вызвана чрезмерным ответом иммунной системы. Следовательно у кого иммунитет слабый, тот скорее всего болеет без симптомов и без последствий. Парадоксально на первый взгляд. Но такое может быть
Сообщение было автоматически объединено:

@Merold,
На 2 моих предельно простых вопроса вы ответили четырьмя своими вопросами.
А в какую цифру выявленных инфицированных (или умерших) в Москве вы бы оценили достаточной для введения подобных мер ?
На один, я отвечу. Ни какую цифру. Я за естественный отбор, даже если это будет угрожать мне. Меня воспитали не дрожать за свою шкуру
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какие вы все впечатлительные. Тренировать себя надо. Проще к таким вещам относиться
Тренировать свои нервы при виде чуть не погибающего ребенка доступно только вам и вам подобным.
Человек смертен, и смертен внезапно. Принятие сего факта сильно облегчает жизнь.
Идите лесом, тетушка потеряла сперва единственного сына, затем мужа. Что-то легче от этого ей не стало.
Родителей своих спросить вам надо было бы, насколько бы им полегчало, если бы вас не стало.

полезное приспособление, главное чтоб загиб крючков был правильный
Американский мальчик 12 помнится лет придумал, наделал на 3D принтере, передал медикам, писали в сми.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Родителей своих спросить вам надо было бы, насколько бы им полегчало, если бы вас не стало.
на сколько я помню, ему уже не у кого спрашивать

кстати внезапную (мгновенную) смерть (пожилого) человека можно считать последним подарком свыше и даже в качестве успокоения родных, но ведь никому же не хочется попасть в 5% тяжелых мучающихся ковидных?!

 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Родителей своих спросить вам надо было бы
Тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе (с) NAU


при виде чуть не погибающего ребенка
Вы же верующий человек вроде. Значит так хочет создатель
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на сколько я помню, ему уже не у кого спрашивать
смотрим внимательно
надо было бы, насколько бы
Вы же верующий человек вроде. Значит так хочет создатель
Какая вера предписывает не оказывать страждущему помощи, а дожидаться его смерти?
Боже, что у вас в голове... Жалко вас даже порой становится. Даже без предписания веры :new_grin:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
там есть проблема , не очень оптимистичная
вот этот тип противовирусных он может работать в обратную сторону
клетки человека тоже встраивают его , и это грозит онкологией
по такому же типу ацикловир работает , наружно предпочтительнее
если это вич и эбола - это шанс , но это не оно по статистике

я вот только одного не пойму , да простят меня модераторы
постоянно упоминается внутривенное снижение температуры и иммуносупрессия о.п.и.а.т.а.м.и ( замените если сочтете нужным пожалуйста )
якобы еще в советских скорых практиковалось и сейчас в статье тоже упоминают об этом ,
правда без уточнения

почему не пробуют ? и почему голландия показывает такую плохую статистику , там и разрешать пробовать не надо ...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Какие вы все впечатлительные. Тренировать себя надо. Проще к таким вещам относиться, тогда и нервы целее будут.
Был у меня знакомый, много вещей подобных вашим болтал.
Но чуть порезавшись, его начинало мутить не по детски.
У вас не так ?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Французский вирусолог, Нобелевский лауреат Люк Монтанье высказал теорию о том, что новый тип коронавирусной инфекции разработали в лаборатории в Китае. Об этом он рассказал телеканалу CNEWS.
Вирусолог отметил, что в подобных выводах они были не первыми. По его словам, индийские исследователи пытались опубликовать работу, в которой заявляли, что в этот геном вставили часть вируса иммунодефицита человека, вероятно, чтобы сделать вакцину против ВИЧ.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e99f2be9a79471ed3bfc91b?from=newsfeed
 
Live



Вверх
Live