• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ценники в магазинах растут сказочно
гель для душа пальмолив 250 у меня в магазине стоит 170 , вместо 90-100 неделей раньше
вот даже перечислять неохота , если честно
не, я купила конечно ...
с учетом того , что цена в чеке обычно выше чем на ценнике , и это обычная практика в сетевых , на которую проверяющие организации закрывали и продолжают закрывать глаза...
я уже даже не смотрю чеки , фигли расстраиваться .
Перспектива бегать по периметру с авоськой отбивает охоту смотреть чек у многих , думаю (
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ценники в магазинах растут сказочно
Не знаю как сетевики, но малые бизнесмены (из знакомых) жалуются, что поставщики подымают ценник.
Они бы и рады держать уровень, но никак.

А про сетевиков, вот цитата из одного из пабликов:
Войной на своих поставщиков и арендодателей пошёл ритейлер Магнит. Он потребовал снижения цен до 50% на срок до года. Владельцы магазина - зять главы МИД Сергея Лаврова Александр Винокуров и ВТБ
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Торговые сети пугают население ростом продуктовых цен на 50%
Магнит... потребовал снижения цен до 50%
Немного суть разные вещи.
Т.е. ценик-то они зарядят нам, но и скидку себе выбьют нехилую.

ЗЫ Мне вот интересно, товарищ Абдуллаев Мушвиг Али оглы из «Интерторга» вывел бабосики от Спара и Семьи, имея чуйку на подходящий песец или тупо совпало?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хана вирусу! :new_japanese_ogre:
Сожрем его сами!!! :new_yum:
1586725077265.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Торговые сети пугают население ростом продуктовых цен на 50%

ну пусть пугают , через месяц кошельки с сохранением зарплаты опустеют , они и сами прогнутся
гречки нахапались все - щас стоит на полке по 37 рублей , нафик не нужна никому
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Сети и так показали рекордную прибыль за пару месяцев, а теперь вместо того что бы накрутку уменьшить, хотят под шумок и 50% аренды с арендодателей отжать. И ведь отожмут.((( И закон будет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сети и так показали рекордную прибыль за пару месяцев, а теперь вместо того что бы накрутку уменьшить, хотят под шумок и 50% аренды с арендодателей отжать. И ведь отожмут.((( И закон будет.
они и аптеки - одни из немногих кому хорошо сейчас
но в эйфории не долго останутся , в одной лодке плывем
мало того , что кормушка знатная , скоро на охрану раскошелиться придется , не дай б-г)
я теперь регулярно в винный магаз за водкой хожу ( ! ))) , охрану посадили уже
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
про поездки на авто, на работу - цитата с сайта
Следовать на работу могут только сотрудники организаций, деятельность которых не приостановлена, и только в случае, если их присутствие на рабочем месте является необходимым. Цель «Получение цифрового пропуска для работающих» также подходит для сотрудников, чья деятельность связана с разъездами по городу (транспортные, курьерские услуги и др.). Такой пропуск не ограничен маршрутом передвижения и выдаётся на срок по 30 апреля.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Каким образом моровая язва и Ковид связаны друг с другом и какая такая инструкция?
Можно называть конспирологом, как угодно. На самоизоляции думается о разном….

Вперед:

Если посмотреть на обложку журнала Экономист за 2019 год что там нарисовано?

4 всадника.

  • Первый –«Моровая язва», чума, пандемия…
Как называется нынешний вирус(хоть его в СМИ и «развернули» в 2020(когда цифра будет повторять сама себя (прим. Нострадамус)) ? Covid 19 ,т.е. под картинку с нумерацией года (2019) подходит.

«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить»(Откр. 6:1-2)

Конь белый. Всегда говорили «люди в белых халатах»,т.е. имеет отношение не как «само распространяется», а относительно больниц. Лук указывает на избирательность заболевших. Заболеют не все.

Вот по этой инструкции и работают.

Это раз.

Поехали дальше.

Второй всадник-война. В современном мире это не только битва двух противников (сторон ,армий,и.т.д…) Это война ,например, на нефтяном фронте. Какой договор буквально вот вчера подписали? Правильно. «Брестский мир» по сокращению добычи. Господина Новака поставили в нелицеприятную позу. Теперь ждем ответа в Сирии, на Ближнем востоке и в других точках по нашей границе. Чечню я не отметаю тоже.
«И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.» (Откр. 6:3-4)
Конь рыжий . Что у нас рыжее? Либо имеет отношение к рыжим мандаринам(традиц.китайское. Шойгу тувинец,по галлогруппе китаец). Либо страна рыжего цвета. Либо всадник рыжеволосый. А вы знаете,что самыми рыжими считаются в мире Удмурты? Финно-угорские народы имеющие распространение в Поволжье. Так,что можем получить в низовьях Волги что то «активное». Мир с земли исключает военные действия на море. Словосочетание «убивали друг друга(а не брат брата) говорит о том,что в инструкции заявлено не гражданская война, не внутри конфессиальная, а противоположные стороны. «Царь Северный» и Царь Южный». На Царя Северного две кандидатуры(США и РФ). На «Царя Южного» определимся вот прямо на днях.

  • Продолжение следует…..(напишите,если интересно)
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Можно называть конспирологом, как угодно. На самоизоляции думается о разном….
  • Продолжение следует…..(напишите,если интересно)


Да, безусловно интересно. Но мне думается примерно так: в каждую эпоху какие-то особо крупные события современникам казались самыми значимыми, и поэтому безусловно описанными в Апокалипсисе. Потом нарождались новые поколения, наступали новые времена, а предыдущие события меркли перед новыми. Поэтому описания Апокалипсиса (учитывая, что в нем не указаны даты) вполне можно подогнать под любую эпоху.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
На самоизоляции думается о разном…
Вы, там, сильно на самоизоляции не самозагоняйтесь уж так ))

читая текст сразу представил: 1 - ВВП, 2 - ДТдж, 3 - рановато, 4 - не дотягивает, но потренироваться надо )
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
вполне можно подогнать под любую эпоху.
Не соглашусь.

При анализе комплекса различных методик ( исторических, духовные тексты всех авраамических (трех)направлений и текста Торы, астрологических как по григорианскому календарю ,так и по ха-иври́ и восточным, анализа внешнеполитической обстановки и прогнозу исторического развития моделей общества, а также при анализе текстов как Заветных пророков ,так и светских «оракулов» выходит единый промежуток времени.

По календарю Григория XIII- это 2020 год-начало. Срок «на все про все» 2 года. Заметьте, все 4 всадника не разом вышли, а у каждого свой промежуток времени и только свой порядок следования. Исторических аналогов еще не было.

«Осознание сделанного и поиски выхода» будут еще 1-2 года.

2024-окончание. Полное.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы, там, сильно на самоизоляции не самозагоняйтесь уж так
:new_grin::new_grin: Это только разминка
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
журнала Экономист за 2019
"..про Печкина то, мы совершенно забыли" (с)
но если до 2024 карантин, то в городе нам капут - хорошо бы заиметь деревенское подсобное хоз-во и карабины -мне, супруге и детям. СНТ мне видимо не подходит для кур?
пс. эх опять комсомольский актив резерв 90хх активируется. Пока все в поле.
псс Пролетарии всех стран, вооружайтесь - Слоган Экономиста на обложке 2021
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Merold, Если конец света неизбежен, это наблюдать то удается не каждому поколению
 
Live



Вверх
Live