• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
"Скрепы" - это святое.
Ну про такое я тоже местные видосы в топике выкладывал, когда святой водой дороги окрапляли... Но тут же другой случай совсем... А сейчас "массовое скопление"... А вертолеты, самолеты, да хоть ракеты - это на откуп священников, как хотят так пусть и развлекаются...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Нет . Не помыл. Но кинул в перчатках на полку,где её несколько дней никто не тронет

Не пойму. и не уговаривайте.
Всё развивается достаточно быстро.
Но не настолько, что бы уже не выработалось подсознательное принятие.
Сначала Италия, Испания- это далеко. Потом США- это ещё дальше
Потом Москва- да тож далееко.
Потом твой город. Но не весь же.
Потом подъезд в доме. - Но это же не наш подъзд.
Потом наш, но не на мой лестничной площадке...

Какая вероятность того, что ваш замечательный врач без маски и перчаток , обходящий за месяц 300 заболевших, сам не стал разносчиком заразы.
А учитывая , что статистика по подтвержденным короной у нас всегда на неделю запаздывает( такая уж специфика российского тестирования, результаты только через 5-10дней) становится совсем печально


Любому дураку понятно- деньги отмывают ...(((

Я вам скажу даже больше, я сегодня даже ездила к родителям отмечать Пасху.

Последний раз я болела 8 лет назад, температура 39,5, и все прелести ОРВИ, честно говоря думала это все. И ко мне приезжала скорая со старушкой божий одуванчик, с лекцией. И сказала что не надо мне ехать в больницу, рассказала о больничной пневмонии, о там как люди умирают после ИВЛ, ну и т.д. И оставила сидеть дома. Я тогда конечно была в шоке, но неделю поболела и все прошло.

Ежегодно 4 млн человек умирает от пневмонии. Я не говорю что КВ нет, он есть, и он разновидность гриппа, который кто-то хорошо переносит, а кто-то к большому сожалению нет.

Каждый год в мире умирает огромное количество от ишемической болезней сердца, диабета, и 10 млн человек от онкологии (с этой статисткой к несчастью хорошо знакома), и никто не кричит на каждом углу об этом, хотя все эти три болезни можно полностью предотвратить. Но у нас существует ВОЗ.

Пока нет ЧС, статью 27 Конституции РФ никто не отменял.

Не будем ссориться мальчики))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока нет ЧС, статью 27 Конституции РФ никто не отменял.

Жаль не увижу как Вы это патрулям будете объяснять.

Ежегодно 4 млн человек умирает от пневмонии.

А сколько заболело? Какое соотношение Заболели/Умерли/Выздоровели?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
межреберная невралгия дает боли и дышать не дает
Ожирение, ХСН, ИБС,
У меня был сухой кашел
ХОБЛ, бронхит курильщика
опиумнозависимые
Никто не доказал существование бога.
Sabotagerock еще гуманно назвал его последователей)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Если бы ежедневно были вынесены данные о заболевших КВ и умерших, пусть не от КВ, а с сопутствием КВ за период.

Если бы при этом были данные, сколько в данном городе/стране умерло от пневмонии БЕЗ КВ за тот же период.

Если бы одновременно были вынесенные данные за этот период смертей от туберкулеза легких без КВ.

И.т.д.

И эти данные на всеобщее обозрение, то было бы объективнее.

В противном случае, даже уважая серьёзность момента, простите, товарищи, но это психоз!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
:new_thumbsup:
И хороший психоз (если можно вообще так выразиться).
А для людей с не самой устойчивой психикой он может быть просто разрушительным для организма (запомните - все болезни от нервов, один сифилис от любви).
Даже скептика если долбать по мозгам ежедневно негативом-негативом-негативом, то и он превратится неведомо во что, в лучшем случае в прагматика.
Сообщение было автоматически объединено:

Никто не доказал существование бога.
Как и отсутствие его существования ;)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Пока нет ЧС, статью 27 Конституции РФ никто не отменял
Здесь они сами не понимают, как выкручиваться полностью законно. Суды и другие структуры не работают ,согл ст.215 ГПК. Там,конечно,написано,про введение ЧП. А также из-за оцепления полицией. Вот на этом основании они и «играют». Оцепление полицией местности(например Мск) является ключевой фразой.Вы обратили внимание,как сегодня наши СМИ описали введение в США ЧП? Сказано «режим стихийного бедствия». А режим стихийного бедствия-это одна из обозначенных форм ЧП. Т.е. Трамп ввел ЧП.

Но нам на прямую не говорят.

А Вы про Конституцию….
Сообщение было автоматически объединено:

Как и отсутствие его существования
Атеизм-частная форма идолопоклонства.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
В противном случае, даже уважая серьёзность момента, простите, товарищи, но это психоз!

В следующем году будет проще)))

Даже скептика если долбать по мозгам ежедневно негативом-негативом-негативом, то и он превратится неведомо во что

По окончанию пандемии, на улицу, оглядываясь, начнут вываливать толпы шизофреников с чистыми руками.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Здесь они сами не понимают, как выкручиваться полностью законно. Суды и другие структуры не работают ,согл ст.215 ГПК. Там,конечно,написано,про введение ЧП. А также из-за оцепления полицией. Вот на этом основании они и «играют». Оцепление полицией местности(например Мск) является ключевой фразой.Вы обратили внимание,как сегодня наши СМИ описали введение в США ЧП? Сказано «режим стихийного бедствия». А режим стихийного бедствия-это одна из обозначенных форм ЧП. Т.е. Трамп ввел ЧП.

Но нам на прямую не говорят.

А Вы про Конституцию….
Сообщение было автоматически объединено:


Атеизм-частная форма идолопоклонства.

К тому же все эти патрули, работники органов встречающиеся на улице - они такие же заложники всей этой ситуации. Они тоже особо не знают что говорить и что делать. Просто проводили разъяснение про маски и скопление людей. Хотя ко мне-дюймовочке и в обычное время иногда подходили, когда я шла поздно одна (просто с работы домой пешком ходила).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Здесь они сами не понимают, как выкручиваться полностью законно.
Вот как блин вас спасать ?
Умища мечутся между -скрывают- сгущают.
Что бы что то начало бродить в голове обязательно должны погибнуть миллионы ?
Так всё равно же найдутся отрицатели, которые будут говорить, что это кукол на мосфильме закапывают...

Главная угроза КВ в скорости нарастания.
Сейчас в России более-менее спокойно и под контролем.
Но продолжается большой прирост, такой же , как во всём мире. До пика ой как далеко.
Выйти на победу удалось только двум странам. Азиатским. Дисциплинированным.
Китай и Ю.Корея.
А остальные на пик не вышли и когда он будет, неизвестно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
https://vk.com/covid2019_official
1586697958839.png
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот как блин вас спасать ?
Умища мечутся между -скрывают- сгущают.
Ну пока что нас спасают за наш счёт, это утрированно.
У вас с работой как? Многие мои знакомые и друзья уже оценили принудительную заботу на своем кошельке, почти лишившись заработка.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
У вас с работой как? Многие мои знакомые и друзья уже оценили принудительную заботу на своем кошельке,
Не знаю. В подвешенном состоянии.
Но я лучше буду месяц-другой пустой гречкой давиться, чем оставшуюся жизнь лёгкие кусками выплёвывать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В следующем году будет проще)))
ну да :new_upside_down:
если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете.
раз задавит, два задавит - а потом привыкнете... :new_grin:
традиционно-"Когда будет принято решение"!
как с эпидемией по гриппу по приказу минздрава :new_smirk:
нас спасают за наш счёт, это утрированно.
неправильная формулировка
экономику спасают "за счет средств внутри экономики"
Главная угроза КВ в скорости нарастания.
да, все вирусологи не устают твердить, а кто уже и орать, что контакты - основная угроза, т.е. сидите дома!!
и к тому же если начнет захлебываться вся система здравоохранения, мало никому не покажется, иные страны это уже проходили и проходят
В Германии относительно лучше, потому что немцы генетически, похоже, относятся исполнительно к распоряжениям и законам.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Но я лучше буду месяц-другой пустой гречкой давиться
так всё равно заболеете - не зависимо от того будете или нет, это вопрос времени, а если вакцины не будет, то и напрасно получается "давились гречкой"...
другое дело, что чем позже, тем лучше, если конечно не будет рост продолжаться
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Многие мои знакомые и друзья уже оценили принудительную заботу на своем кошельке, почти лишившись заработка.
аналогично
Состояние у мужиков от горького отчаяния до бешеного взрыва идти на баррикады (( у кого какой характер. Девчонки слезами давятся.
И на самом деле просто швах какой-то, кредиты не попадают под каникулы, арендодатели не хотят снижать аренду, а отсрочка повиснет еще одним ярмом, работникам еще надо хоть что-то платить...
И нет у них никаких "жировых" подушек ни у кого, все крутились от оборота до оборота, не олигархи и не на трубе, обычные микро- и малые предприятия. И ничего ни сделать, ни изменить нельзя. Только сидеть, смотреть, ждать.
 
Live



Вверх
Live