• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Не делал, не вакцинировался. Обстановка моя очень далека от стерильной (жена на данный момент с положительным ПЦР, температурит неделю и имеет прочие ковидные плюшки, с пропаданием обоняния и острым бронхитом

ну, смотри, что получается - сейчас переехал к матушке, сидим с ковидом на самоизоляции, я с 19, она с 20 (от меня)
у меня 37,8 на пике, через полтора дня, скажем, 36-36,6, 21-го полностью пропали и вкус и запах, сейчас уже восстанавливаются, кашля сильного нет вообще, нос заложен, соплей нет, сатурация 96-98, в ночь с 20-21 - такого пота в жизни не видел;
у матушки похожее состояние с опозданием на день-полтора, температура держалась 2 дня и на пике 38,2 - возраст, сейчас уже 36-36,6
жалею, что в ноябре сделали от гриппа, а не спутник лайт,
я считаю, что переносим легко благодаря первой вакцинации почти год назад и того, что от нее осталось

01.jpg 02.jpg

спутник м - 1/5 дозы спутника и, имхо, никакой опасности особо не представляет, в отличие от того, чем детки могут заниматься в школе кроме учебы
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
сидим с ковидом на самоизоляции, я с 19, она с 20 (от меня)
жалею, что в ноябре сделали от гриппа, а не спутник лайт
Лень копать ветку, но я точно помню что ты спутником ширялся и вроде не один раз.
спутник м - 1/5 дозы спутника и, имхо, никакой опасности особо не представляет
Про опасность 1/5 или 1/1 можно будет порассуждать в отдаленной перспективе, время покажет. Пока что рассуждаем о пользе. А какую пользу он тебе представляет (польза производителю жижи сомнению не подвергается ), если тебе после полной и неоднократной дозы приходится болеть.
Зы. Здоровья твоей матушке и тебе.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Лень копать ветку, но я точно помню что ты спутником ширялся и вроде не один раз.
Зы. Здоровья твоей матушке и тебе.
2 дозы, вторая в феврале 2021, потом несколько раз выкладывал антитела (уменьшающиеся)
спасибо ))
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Даже жалко становится этих зашуганных вакцинутых :)
Иммунитет после вакцинации не идёт ни в какое сравнение с естественным, после перенесённого заболевания.
Последняя западная статистика уже многократно показала, что привившиеся люди переносят омикрон тяжелее!
Одних лишь антител для защиты мало, к тому же их высокий уровень даже наоборот, действует губительно на иммунную систему.
И могу это подтвердить на собственном опыте!

Я лично переболел ковидом ТРИ раза и никогда не ставил никаких прививок и не сдавал никаких тестов.
Первый раз хорошо так заболел в феврале 2020 исходным китайским штаммом (подозреваю после того как постоял в очереди в аэропорту с улетавшими домой китайцами). Заболевание протекало в виде острых мышечных болей и мертвецкой слабости, которые полностью прошли лишь через пару месяцев! Никакой температуры или поражения легких не было. К врачам принципиально не обращался и лечился дома.
Во второй раз заболел осень 2020. Тогда в ходу был "итальянский" штамм. Болезнь протекала уже значительно легче и самым неприятным симптомом оказалась потеря обоняния, которое вернулось через неделю.
Третий раз болел вообще смешно, где-то через год в октябре 2021. Думаю это была "ужасная" дельта. Каких-то симптомов вообще не было, просто с неделю было какое-то муторное разбитое состояние.
Супруга при этом чувствовала себя похуже и уже после сдала ПЦР, который неожиданно показал ей 550 ед. антител.

Вывод. Естественный иммунитет точно вырабатывается и это сильная вещь! Ведь каждое последующее заболевание протекало сильно легче предыдущего (последнюю дельту мог бы и вообще не заметить).
Поэтому глубоко убеждён, что люди переболевшие дельтой перенесут омикрон особенно легко или вообще бессимптомно.
(Кстати, пару недель назад очень необычно болело горло ... возможно это был он самый :) )
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
дык тебе и прививаться не надо ))) двойная бустеризация ковидом налицо ))
В том то и дело!
Причём таких людей как я очень много и зачем нам спрашивается нужна эта мёртвая вода?
Зачем на всех толкают на эту "добровольную" процедуру!?
Наш родной иммунитет теперь справится уже с любой короной, без помощи барыг-"благодетелей" из Гамалеи.

А особенно бесят разговоры типа - "Ну ты же можешь сейчас пойти и получить свой QR-код просто так".
Я здоровый человек, живу в своей стране и принципиально не желаю получать эту унизительную фашисткую QR-метку!
Пусть в эту сегрегационную систему встраиваются разного рода слизняки, внимающие помоям из государственных СМИ и телеящика.

Очень радует, что даже не смотря на весь этот QR-террор, людей сохранивших чувство собственного достоинства оказалась половина страны!
(а скорее даже больше, т.к. по неофициальным данным, реально вакцинировано / оцифровано лишь ~40% населения)
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
не желаю получать эту унизительную фашисткую QR-метку!

01.jpg


:new_joy::new_joy::new_joy:

Кстати, пару недель назад очень необычно болело горло ... возможно это был он самый
ты ж не бедный буратино, вроде, сдал бы пцр и если оно - сел бы дома, не распространял бы заразу, это было бы лучше для нашей Страны
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я только не поняла , а воевать мы будем ?
или гипотетическая мобилизация только привитых касается ? остальные в общую очередь ко врачу ?
вообще непонятно что делать , то ли ко врачику, то ли в обменник , то ли в налоговую с этим пионером бежать
или самоизолироваться нафик ?
а почта в войну работает ? мелкий пакет предполагаемому противнику интересует
или за такое , да еще и без куар кода - сразу в лепрозорий на коммунарку упекут ?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
а воевать мы будем ?
мы - нет
гипотетическая мобилизация только привитых касается ?
чего-чего? ))
то ли ко врачику, то ли в обменник , то ли в налоговую с этим пионером бежать
или самоизолироваться нафик ?
если нужен больничный и темп больше 38 - то вызывайте, если чувствуете удовлетворительно и больничный не нужен - можете тест в аптеке заказать на дом и самоизолироваться, потом, через 2 недели сдадите платно (б/п) на IgM (можно и пцр) и попадете в базу Роспотребнадзора, потом по результатам могут выдать QR
обменник - пока не стоит ))
а зачем в налоговую бегать? можно через сайт ФНС с ними общаться :cool:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
можете тест в аптеке заказать на дом и самоизолироваться, потом, через 2 недели сдадите платно (б/п) на IgM (можно и пцр) и попадете в базу Роспотребнадзора
а зачем в налоговую бегать? можно через сайт ФНС с ними общаться
Цифровизация по русски, ну ее ** как и твои советы...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@newbie,
почему не обменник ? по рбк говорят до 73 грохнется , ежели все тихо будет .... можно слить немножко , 79 почти ....

у меня нема температуры и есть ижм , только я не болела и куар таким как я - не дают ,только 2 дня по пцр .
Поверьте, прикладываю значительные усилия , бо не общаться с фнс совсем . А онлайн не хочу и вовсе .
Только я не поняла , что за обострение , одномоментно со всем остальным , у пионеров ....
Это ж надо , взяли и вывели все на один счет разом .... да еще с таким спредом ....
Я через пару дней зашла в банк , лично , чихнула приличия ради пару раз , дали еще одну кредитку с кэшбэком .
Счастливые такие сидят... привитые небось . Мааааленький банк , мне показалось , что их все устраивает .

Мне вот еще непонятно , по телеку говорят что число госпитализаций не выросло . А скорых помощей по городу носится - такое впечатление, что все кто мог выехали ....
Ну и про перспективы почты мне непонятно совсем .
И вообще , а как воевать в масках и с соблюдением дистанции ? Омикрон жеж.
Или они их сан вагонами вывозить лечиться будут ?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
а как воевать в масках и с соблюдением дистанции ?
армия - привитая
есть ижм... 2 дня по пцр .
тест аптечный? купите еще и повторите ближе к 14 дням, если отрицательный - дальше решайте сами, я буду изучать этот вопрос для себя и, имхо, недели через две при отрицательном тесте на антиген пойду платно сдам пцр и антитела, при отрицательном пцр, по-моему, мониторинг не ставят
главное, чтоб у вас прошло в легчайшей форме :new_smiley_cat:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кончайте тут баталии "при-антипри". Не надо рваться на британский флаг, каждый человек САМ решение принимает и это его право.
У людей чуть не каждого уже на глазах есть личные примеры, а мечтать типа вот переболею и будут антитела и не надо мне никаких прививок у одного проскакивает, у другого нет. Вот пусть люди сами что сами видят , сами выводы делают и сами для себя и решают. А за@и@ать людям мозги всякими непонятно кем не надо.
Я лично вакцинирована и ревакцинирована, но никого не агитирую ни за, ни против ни чужих , ни близких. А антипри на дух не переношу, потому что больно они агрессивные.
И если б дело было только " переболею и все". Но нет, не так страшен бывает сам ковид, как его последствия. Знакомая легко переболела в конце 2020-го (тогда еще прививок не было) , без повреждения легких, только вот осложнения мама не горюй, в т.ч. на сердце, лечится второй год и прогнозов врачи не дают будет ли этому конец. У знакомого (переболел в средне-тяжелой форме) теперь повышенное тромбооразование после ковида. Та еще конфетка (( И оба до сих пор жалуются на плохое восстановление короткой памяти.
На работе у коллеги 25-летний сын-спортсмен переболел в самом начале, в первую волну. Так и не восстановился, по лестнице подняться проблема. А болел довольно легко. Но утверждать, что все переболевшие не имели бы таких последствий если б привились, я лично не стану. Как не стану и противного утверждать, что лучше переболеть непривитым. Потому что я достоверно НЕ знаю. А всяким дяденькам- "знатокам" в ютуюбах и пр. СМИ, коих развелось как грязи, у меня лично веры нет.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
не так страшен бывает сам ковид, как его последствия.
уже набросал список анализов и исследований после выздоровления, а с учетом на двоих - приличная сумма получается
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@Vega, в таком случае, для чего эта непрофильная тема здесь форуме?
Намного честнее её просто закрыть.

А пока, буду и дальше постить то, что посчитаю актуальным и интересным :)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Намного честнее её просто закрыть.
А пока, буду и дальше постить то, что посчитаю актуальным и интересным :)
ну, если просьбы руководства не доходят, то есть другой вариант - кого-то забанить ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для чего эта непрофильная тема здесь форуме?
уж точно не для холиваров "при-антипри"
можно подумать, что других вопросов кроме биться против прививок в теме обсуждать нечего. Под 200 страниц уже, а вот баталии только на последних полезли. А до этого как-то обходилось.
если будете забивать тему контентом по антипри, то звиняйте, но этого добра выше головы и помимо как здесь, забито под завязку, кто хочет найдет, а здесь будет почищено.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@Vega, мне стыдно за таких модераторов! :new_point_down:

Значит будете чистить, т.к. мне уже все равно.
Форум стал малоинтересен и уйдя отсюда я уже ничего не потеряю.

Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование модератором:
Live



Вверх
Live